Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Настройка игровых контроллеров в iRacing


Рекомендуемые сообщения

Попробуй в "Global profiler settings" поставь радиобаттон на "Do not apply profiles to games automatically".

Мне это помогло, когда настройки прямо посреди гонки сбивались. Не факт, что поможет, но все же..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Я недавно зарегистрировался в iRacing и пока не купил себе руль, но хотелось бы поиграть, есть у меня геймпад но никак не могу его настроить что бы плавно поворачивать, поворачивает только резко вправо и влево. Может кто знает как настроить?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Я недавно зарегистрировался в iRacing и пока не купил себе руль, но хотелось бы поиграть, есть у меня геймпад но никак не могу его настроить что бы плавно поворачивать, поворачивает только резко вправо и влево. Может кто знает как настроить?

Не трать время купи бу руль и катай.

Для начала подойдет этот https://www.avito.ru/rossiya/tovary_dlya_kompyutera?q=Logitech+Driving+Force+GT&s=1

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на моем профильном руле никак не могу настроить педали, то газ не работает то тормоз, что такое? :facepalm:

В настройках контроллера отключена галочка "использовать газ и тормоз на одной оси" (или как-то так, оно называется)?

Ссылка на комментарий

Немного не понятно - это первая попытка настроить или раньше все работало, а тут поломалось?

это другой профиль гонщика. Руль странно настраивается, кручу его влево, а на картикне он крутится вправо. Драйвер руля логитек по умолчанию стоит, но более всего непонятно с педалями. Галочка комбинированных педалей снята.

Изменено пользователем Serj
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здраствуйте всё) в общем такая проблема, хочу опробовать iRacing но не могу настроить педали, руль конечно сталый MOMO Racing но в других симах такой проблеммы нет, как тут, в общем вот видео

Ссылка на комментарий

Здраствуйте всё) в общем такая проблема, хочу опробовать iRacing но не могу настроить педали, руль конечно сталый MOMO Racing но в других симах такой проблеммы нет, как тут, в общем вот видео

Вижу одну проблему - ты жмеш всё подряд, а нужно делать то, что там написано.

В частности "Настройка педали газа", "нажать полностью педаль газа и отпустить", затем нажать Done и так далее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вижу одну проблему - ты жмеш всё подряд, а нужно делать то, что там написано.

В частности "Настройка педали газа", "нажать полностью педаль газа и отпустить", затем нажать Done и так далее.

я нажамал сначала только педаль газа, всё так же, настраивается как кнопка на клавиатуре(
Ссылка на комментарий

Поддержу Вячеслава - явно видно, что сначала все настраивается, а затем ты нажимаешь кнопки (может, случайно; может, у тебя какими-то костылями так настроено в системе). Нужно четко по инструкции: написано "нажмите газ полностью, отпустите, нажмите Done" - вдавливаешь педаль до упора, отпускаешь, жмешь мышкой на кнопку. И так далее, строго по указаниям симулятора.

Изменено пользователем vladimmi
Ссылка на комментарий

Такое ощущение что у тебя через какой-то маппер на осях кнопки висят. :rolleyes:

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

Поддержу Вячеслава - явно видно, что сначала все настраивается, а затем ты нажимаешь кнопки (может, случайно; может, у тебя какими-то костылями так настроено в системе). Нужно четко по инструкции: написано "нажмите газ полностью, отпустите, нажмите Done" - вдавливаешь педаль до упора, отпускаешь, жмешь мышкой на кнопку. И так далее, строго по указаниям симулятора.

нажимаю полность педаль газа так она прописывает как "UP" и газ работает как кнопка, в конце видео я не полностью газ и тормоз нажал и видит как ось, но сами педали то до конца не нажимауюся а в игре уже полный газ и тормоз.

 

Такое ощущение что у тебя через какой-то маппер на осях кнопки висят. :rolleyes:

в других симах нормально педали работают, и в винде тоже всё норм, именно в ИР так( вчера откатал гонки в race 07 всё отлично работает, в корсе тоже катался работают как надо)) Изменено пользователем VeTeR
Ссылка на комментарий
нажимаю полность педаль газа так она прописывает как "UP" и газ работает как кнопка

На вижео видно другое, а твой комментарий там же "затем чуть-чуть тормоз.." еще больше сбивает с толку. Зачем жать тормоз ? Зачем "играться" педалью ?

Перезапиши видео, где ты один раз плавно нажимаешь и отпускаешь только педаль газа.

И в драйвере педали должны быть на раздельных осях.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

На вижео видно другое, а твой комментарий там же "затем чуть-чуть тормоз.." еще больше сбивает с толку. Зачем жать тормоз ? Зачем "играться" педалью ?

Перезапиши видео, где ты один раз плавно нажимаешь и отпускаешь только педаль газа.

И в драйвере педали должны быть на раздельных осях.

при малых нажатиях игра видит ось, нажимая в пол програмируется как кнопка
Ссылка на комментарий

при малых нажатиях игра видит ось, нажимая в пол програмируется как кнопка

Я не увидел этого на видео.

 

Пока я одно вижу на видео - у тебя и газ и тормоз на одной оси - Axis 1, а должны быть на разных. Сними галочку "комбинированных педалей" в драйвере.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я не увидел этого на видео.

 

Пока я одно вижу на видео - у тебя и газ и тормоз на одной оси - Axis 1, а должны быть на разных. Сними галочку "комбинированных педалей" в драйвере.

ни когда её не использовал, кроме как в игре Колин макрей ралли 2005, а так да мне тоже показалось странным что обе педали на одной оси находятся(
Ссылка на комментарий

Вдогонку - кинь скриншот Logitech Profiler с маппингом руля (там картинка руля должна быть и подписанные кнопки)

вот, только через контакт) http://cs630827.vk.me/v630827229/c3d9/9VQDpW4Dy0w.jpg
Ссылка на комментарий

Ну к профайлеру не придраться, всё четко. Надо подумать

Можно конечно попробовать принудительно выставить профиль ира: Apply persistant profile - iRacing, но это врядли поможет

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...