Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Настройка игровых контроллеров в iRacing


Рекомендуемые сообщения

Подскажите,что не так или в чем дело пожалуйста.

Не играл в айРакинг уже месяцев 5,подзабыл...В общем скажите,в самом симе штурвал на 90 градусов только поворачивается?

У меня только так. Сама иконка руля "рулится" на все 900гр. Но вирутальная баранка дальше 90 не идет. Что не так?

Руль Г27.

 

Спасибо.

точно такое же - физический руль крутиться только на 90 градусов в стороны. так и должно быть?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Несколько дней назад купил подписку на iRacing и хотел бы задать банальный вопрос. Какие настройки руля выставить? Я имею ввиду Logitech profiler и настройки в самой игре. На сайте нашел много информации о рулях G25/G27, но у меня Driving Force GT. Опыта в симуляторах у меня нет, поэтому для меня все в новинку. Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий

@whitemike,

Настройка руля G25/G27 в симуляторе iRacing эти настройки подойдут и для Driving Force GT.

 

Возможно пригодится и - Применение утилиты Logitech Profiler

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Первого сообщения этой темы не достаточно?

 

Может быть и достаточно, но оно 2012-ого года, может быть с тех пор вышли какие-то существенные обновления из-за которых какой-то параметр поменялся в итоге. В любом случае спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В новом билде появилась новая возможность "утяжелить" руль. Параметр Friction Damper выставляется в конфиг файле - app.ini

Из релиз ноты билда:

Added in a new experimental 'friction' damper to the sim. This provides a small amount of resistance to wheel motion no matter how slow or fast you move the wheel, creating a sense of weight on your wheel. This works best on lower end wheels. To use this change app.ini [Force Feedback] steeringDampingMaxPercent=0.0 to a value between 0.05 and 0.30 depending on how much weight you want to add to the wheel. If this becomes unstable then adjust app.ini [Force Feedback] steeringDampingFactor=0.10 to a smaller value, but you should not need to adjust this at all.

Как мне видится: данный параметр позволяет добавить механическую связь виртуальной машины по средствам эл.движков руля на свою усмотрение. Учитывая то, что режим прямолинейной обратной отдачи в полном диапазоне наших рулей довольно слаб, данный фрикционный утяжелитель будет очень даже кстати. В некоторой степени можно добиться отличного FFB в иР, присущего куносам (неткар, АС).

Изменено пользователем Sabroe
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Практика практика и ещё раз практика, учись при торможении постепенно уменьшать усилие на педали т.е. в начале торможение (усилие-нажатие) сильное интенсивное и по мере приближения к апексу поворота оно должно уменьшаться, побольше практики и все получится. Youtube в помощь.

Изменено пользователем DraD
Ссылка на комментарий

Использовал сет Craig'а с оф форума, там тормозной баланс стоит 52. Сейчас использую 47-49 и тормозится гораздо лучше :smartass: . Прикрепляю неплохой сет, дал David Sigacev. David Sigacev - at Oulton.sto

Изменено пользователем ekzotic
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

1) G27 в настройках профайлера 900;

2) на Solstice колеса перестают поворачиваться после того, как руль повернут более чем на 90;

3) при повороте руля более чем на 90 в сторону, пропадает FFB и руль крутится в холостую.

 

Как лечить? Это физическое ограничение реальной машины, или какой-то глюк, который устраняется только указанием в профайлере 180 градусов?

Ссылка на комментарий

Пробуй перекаблировать и когда попросят на 90 градусов влево повернуть, крутм до тех пор пока 900 не увидишь и потом жми ОК.

Так физически это у меня не 90 радусов. В чем мулька?

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...