Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Настройка игровых контроллеров в iRacing


Рекомендуемые сообщения

Что-то странное, если ставлю галки на Enable Force feedback и use linear mode, минфорс на 18, становится ощутимо лучше, нежели отсутствие галки на linear mode и нулевой минфорс, с которым я ездил раньше. Но я так понял что галку сEnable force feedback тоже нужно снимать оставляя только linear mode? В этом случае как бы я не крутил ползунки эффекта я не ощущаю. Подскажите плз, какие галки нужно ставить, а какие снимать?

 

IPtZ8g.png

Изменено пользователем Aleksey_Belitsky
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

18? у меня 5% выдал тест)

 

с каким то парнишей французом( или бельгийцем) болтал, он в мазда кап из разряда элиенов время выдавал, так он был просто в восторге от того, что он нашел правильные настройки для мазды, что то типа 16 сила, 12 минфорс и обязательно линейность. Я попробовал, сходу улучшил время. Машина стала плавнее, проворнее входить в повороты, я нарадоваться не мог... Правда потом сел в кадиллак и поспешил вырубить линейность.. совсем не то ощущение :D

Руль какой то мягкий становится чтоли... легкий.. чуть ошибешься с градусом поворота, улетел с трассы... Не прощает ошибок короче езда с линейностью..

Ссылка на комментарий

Короче, сейчас, спустя почти год, снова провел замеры уже на другой винде.. резалт от 12,5-14,5 ... а раньше 5% было, я это точно помню.. и разница между 0% 5% и 10% вполне при этом ощущалась.. может не сильно заметно, но она была... так что я не знаю насчет утверждения,

Это минимальное усилие фитбека, которое необходимо для того, чтобы на руле появился эффект. То есть всё, что ниже твоего минфорса на руле просто не ощущается. По сути это потери на трение и сопротивление в механике самого руля.

 

Сейчас поставил на SRF 14%, сразу стало лучше ездиться.. надо будет потестировать мазду и кадди потом...

 

Почему год назад было 5% то? :D Или я зря не проверил несколько раз, как советовали? :D

Ссылка на комментарий

Если включен линейный режим FFB, то силу надо примерно в 2 раза выше делать для сравнимой реакции руля, чем она была без линейного. Если я ничего не путаю.

Ссылка на комментарий

Для слабых рулей линейный режим - не вариант, ИМХО. Силу приходится делать выше, но при это не чувствуется разницы в усилии между 40 и 50 градусов поворота руля, например.

Ссылка на комментарий

Почему год назад было 5% то? :D Или я зря не проверил несколько раз, как советовали? :D

Ну проверять таки надо несколько раз это факт. Хотя у меня погрешность минимальная.

А вот то, что механика изнашивается, электромоторы изнашиваются, потери на трение растут, КПД падает - это тоже факт. Отсюда и вполне вероятный рост минфорса.

Ссылка на комментарий

я имел ввиду, что значение прилично увеличилось по сравнению с первыми замерами) с 5% за неполный год до 12-15%.. Надо будет еще чз полгода перемерить)

Изменено пользователем StasonStason
Ссылка на комментарий

Каков возраст руля и интенсивность использования?

Куплен году этак в 2005-2006. Пользовался мало. Полгода где-то. Потом большой перерыв. И вот с прошлой осени раз-два в неделю...

Ссылка на комментарий

Начинал с Минфорса 0.4% - 0.6% (по тесту). Через пару лет добрался до 2.5% - 7.5% (FFB Test 1.72). Очевидно, что катаю мало и с маленькой силой отдачи )))

Ссылка на комментарий

У меня на новом г27 15%, как и на старом г25. 0.4-0.6 для логитеков нереально из-за механизма. И вообще что за цифры такие? Там идет с шагом 0.5, начиная с 0.5%.

Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий

У меня на новом г27 15%, как и на старом г25. 0.4-0.6 для логитеков нереально из-за механизма.

Тестирование давало именно такие значения.

Я полагаю, что у автора методики слегка поменялись взгляды.

Сейчас в версии 1.72 дает "2.5 2.5 2.5 7.5 5.0 2.5 2.5 и т.д." (т.е. 2.5 чаще всего). Забавно, что шаг 2.5. Раньше была табличка какая-то, где значения соответствовали МинФорсу.

 

UPD: Возможно, что раньше MinForce был, не 0.4, а 0.04 (без процентов), т.е. те же 4-6%. Т.е. ничего не поменялось. Давно это было....

Ссылка на комментарий

У меня на моём Г27 WheelCheck v1.72 показывает 16,5%. Рулю 1 год. Гонял не мало.

 

Благодаря хорошему человеку, (Stas), я опять пробую иР.

Так вот, если ставлю например на Мазде силу Strengfh в районе 5% то нормально чувствуется ффб. А если больше то руль просто как резиновый и трудно поворачивать.

Наверно это только у меня так с моим г27. В других играх (ГТР2, Раце07, АС итд) тоже надо ставить маленькое значение силы, около 35%. Хотя раньше там же на МОМО всегда ставил в районе 85%

Изменено пользователем MAUZERIS_LT
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...