Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Лицензии и рейтинг безопасности iRacing


Рекомендуемые сообщения

Только сейчас прочитал про жуков, последний круг и тд., понял ошибку, спасибо за подсказку. Я до IR ездил в BTCC на переднем приводе, а до этого на Ф1 в Престо. Переднемоторный ЗП для меня еще сложновато, но интересно))

Ссылка на комментарий

Что бы в ТТ получать SR не обязательно проезжать серию, можно, например, вообще серии заканчивать раньше срока нарочно, чтобы, если я не заблуждаюсь, рейтинг TT не менялся в худшую сторону (например, если ехали слишком аккуратно и от того медленно), гонка просто не пойдет в зачет. Важно лишь проходить повороты, а не круги, думаю так!

Ссылка на комментарий

Подскажите, моментальный переход только для начального уровня, или для всех лицензий?

Для всех лицензий, если выполнил требования (4 гонки или тайм-триала в серии с более высокой лицензией)

Ссылка на комментарий

Все равно не пойму эту систему. Вчера на ТТ забыл что это ТТ, ни одной серии не сделал, вылетал, вобщем трассу учил, а получил плюс.

Ссылка на комментарий

И еще вопрос, объясните плз, вчера стартовал в 3 гонках, в двух первый, одна плохая, но финишировал. Почему-то в зачет пошла одна и худшая. В первой гонке нас было только двое, во второй(худшей) и третьей народу много было, в третьей вообще первый стартовал, первый ехал и первый приехал. irating увеличился, а в лицензии пишут, что еще 3 гонки надо. Как определить, пойдет в зачет гонка или нет?

Ссылка на комментарий
Все равно не пойму эту систему. Вчера на ТТ забыл что это ТТ, ни одной серии не сделал, вылетал, вобщем трассу учил, а получил плюс.

Зависит от отношения пройденных поворотов к кол-ву инцидентов. Значит iR посчитал, что 7 инков за 9 кругов в Сузуке - это нормально для D 3.3. Чем выше будет SR, тем меньше будут добавлять и больше отнимать.

 

И еще вопрос, объясните плз, вчера стартовал в 3 гонках, в двух первый, одна плохая, но финишировал.

Официальная была только одна (та, где 10 участников). В остальных - мало народу (9 и 2). Если кнопка Withdraw сменилась на Forfeit за пару минут до старта - гонка официальная, и если ты выйдешь, потеряешь iR. Пока горит Withdraw - выходить можно без потери рейтинга.

Ссылка на комментарий

там нужны официальные гонки, т.е. где минимум 10 человек. Вверху в симе пишет официальная гонка или нет. В первой 2 человека было, в третьей - 9. Вот и пошла в зачет только официальная с 10-ю человеками :)

Ссылка на комментарий

Спасибо, теперь понятно. Очень удобная статистика в ИР, все прозрачно, все найти и посмотреть можно.

Изменено пользователем Stanislav.Grasmick
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Где посматреть свой дивизион ?

Как я понял он меняетца раз вмесяц ? Или я ошибаюсь.

СПАСИБО)

 

Дивизион выдается раз в сезон отдельно для каждой серии соревнований. Смотерть в Stats > Series > My Division

Ссылка на комментарий

Тогда задам еще один вопрос, как понять когда заканчивается или начанается сезон?

Извиняюсь может за глупые вопросы, нуб еще в этой теме)

Ссылка на комментарий

В календаре есть даты начала и окончания http://members.iraci...er/calendar.jsp.

Сезон длится 3 месяца.

Третий сезон начался 30 июля и закончится 21 октября тчк

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

В календаре есть даты начала и окончания http://members.iraci...er/calendar.jsp.

Сезон длится 3 месяца.

Третий сезон начался 30 июля и закончится 21 октября тчк

СПС))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребят, приветствую. Подскажите почему у меня не идут в зачет гонки на повышение лицензии? ни ТТ ни гонки. Застрял на лицензии D

Ссылка на комментарий

@Snegovik,

Чтобы получить лицензию С тебе нужно проехать 4 гонки или ТТ в чемпионате класса Д. Сейчас ты застрял в чемпионате на МХ5, а это чемпионат начального уровня, здесь можно получить только лицензию Д.

Изменено пользователем VeTeR
Ссылка на комментарий

....тебе нужно проехать 4 гонки или ТТ в чемпионате класса Б

Евгений, думаю, что для получения лицензии С, серии класса Д должно хватить.

 

Тоесть мне нужно купить машину и трасы чемпионата класса б?

В базовом наборе есть машинки для серии класса D - Спек Рэйсер Форд (SRF Challenge), Понтиак Солстис и MX-5 (GT Cup).

Изменено пользователем Sabroe
Ссылка на комментарий
Ну я на MX-5 езжу а класс так D и не переходит выше

проедь 4 трассы в чемпионате http://members.iraci...s.do?season=943 и в конце сезона получишь лицензию С, а в обще нужно читать топики по теме там всё отлично описано, как правило в первых постах

 

В кратком изложении для получения лицензии классом выше (скажем Б) необходимо проехать 4 гонки или 4 тайм-триала в нижнем классе ( С ), и рейтинг безопасности должен быть не ниже 3.0, как только эти условия выполнены по окончании сезона тебе будет присвоена лицензия Б, но можно получить не дожидаясь конца сезона (12 недель продолжительность), выполнить все условия выше описанные и поднять рейтинг безопасности до 4 тогда тебе дается возможность кататься в классе Б с лицензией С, а там так же 4 гонки или ТТ и автоматом лицензия Б (рейтинг безопасности опускаться ниже 4-х не должен иначе недопустят)

Изменено пользователем DraD
Ссылка на комментарий
  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...