Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
VeTeR

Лицензии и рейтинг безопасности iRacing

Рекомендованные сообщения

Всем привет, ребята поясните мне пожалуйста ситуацию. Проехал две гонки, одну на Шарлотте 20 кругов http://members.iraci...6&custid=129047, другую на USA ,40 кругов http://members.iraci...7&custid=129047, в обоих гонках 5 место и по 4 инка, но на Шарлотте SR прибавили даже больше, хотя на USA же за гонку должны были дать больше, если смотреть по таблице CPI, за гонку больше поворотов получается. Может я неправильно что-то понял и еще какие-то параметры учитываются? спасибо!

Поделиться сообщением

Учитывается еще и показатель SR перед гонкой, чем выше - тем больше очков СР теряешь при инцидентах. Перед гонкой в Шарлотте у тебя СР ниже чем в USA, поэтому эти 4 инка по разному повлияли на послегоночный расчет СР.

Поделиться сообщением

Учитывается еще и показатель SR перед гонкой, чем выше - тем больше очков СР теряешь при инцидентах. Перед гонкой в Шарлотте у тебя СР ниже чем в USA, поэтому эти 4 инка по разному повлияли на послегоночный расчет СР.

Спасибо! И еще вопросик, а тип инка учитывается? т.е. 2 offtrack или 2 carcontact по разному учитываются? В итоговом протоколе в обоих случаях будет 2 инка отображаться? Изменено пользователем Stanley_Cooper

Поделиться сообщением

1x off-track + 2x lost control + 4x car contact + 1x off-track = 8 inc

За базовую единицу исчисления берут 1 inc, так что 4 оффтрека будут равны одному сильному контакту с соперником (4x car contact)

Поделиться сообщением

Хм, а вот действительно почему одинаково почти дали то

Поделиться сообщением

Парни,рейтинг уже 4.92,а повысить уровень лицензии не могу...т.е могу,но на какой машине надо проехать эти 4 гонки,или ТТ,что бы сменить уровень лицензии?

Хонда прототип подойдет,может даллара?

Поделиться сообщением

любая серия в классе В (хонда и даллара подойдут)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В любой серии класса B, машины: Ruf Track, McLaren, Lotus 79, Dallara, Ford GT, Corvette, Honda LMP

Или как вариант на Williams F1

Изменено пользователем scarecrow
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

В любой серии класса B, машины: Ruf Track, McLaren, Lotus 79, Dallara, Ford GT, Corvette, Honda LMP

Или как вариант на Williams F1

Понял, спасибо!Поеду на Хонде!

Поделиться сообщением

Пока не ушел,еще вопрос :rolleyes:

Получу я "А" лицензию,повлияет ли это на уровень моих соперников,буду ли я попадать к более быстрым соперникам?

Поделиться сообщением

олучу я "А" лицензию,повлияет ли это на уровень моих соперников,буду ли я попадать к более быстрым соперникам?

Нет, распределение по сплитам зависит только от iRating. В принципе, при лицензии В>4 смысла в лицензии А нет никакого - и так пустят везде, кроме про-серий. А поддерживать SR станет труднее - минусоваться будет больше.

Поделиться сообщением

Получу я "А" лицензию,повлияет ли это на уровень моих соперников,буду ли я попадать к более быстрым соперникам?

Лицензия влияет только на возможность ездить в тех или иных сериях. Сила соперников зависит исключительно от гоночного рейтинга (iRating).

Поделиться сообщением

Начисление очков рейтинга безопасности

Рейтинг Безопасности - измеряет общую безопасность вождения и вычисляется по формуле, в которой принимается во внимание число пройденных поворотов, число и серьезность инцидентов в сессии, а также текущий уровень лицензии пилота

Это оно?

Т.е лучше остаться пока в В ,и стараться меньше всяких off track и прочих inc да,и iRacing подрастет,и будут появляться более быстрые соперники,так?

Поделиться сообщением

Бери лицензию A и не парься, если у тебя сейчас B 4,9 то проблем с А не будет...

Поделиться сообщением

и iRacing подрастет,и будут появляться более быстрые соперники,так?

В общем случае - да. Но ты ездишь в основном на Райли - там далеко не всегда больше одного сплита. Но если их два, ты пока чаще попадаешь во второй.

Тут уже надо выискивать, в какое время старт самый массовый, и когда самый большой SOF.

Поделиться сообщением

Бери лицензию A и не парься, если у тебя сейчас B 4,9 то проблем с А не будет...

Это я понял :) вопрос в другом,что бы рости над собой,нужны более быстрые соперники,а не те,у которых я в своем же классе к концу 45 минутной гонки почти круг выигрываю.

В общем случае - да. Но ты ездишь в основном на Райли - там далеко не всегда больше одного сплита. Но если их два, ты пока чаще попадаешь во второй.

Тут уже надо выискивать, в какое время старт самый массовый, и когда самый большой SOF.

Ну выискивать особо не получается,хотя и так очевидно,больше всего народу вечерком,утром просто пустые сервера.

Ты сказал,что я езжу в основном на Райли,ты имеешь ввиду,что нужна какая то серия,в которой сервера битком?

Например та же Стар Мазда,RUF тот же?

Изменено пользователем Hanjin

Поделиться сообщением

Ну вот пример:

Ты выиграл второй сплит

При этом победителю первого сплита по среднему темпу ты проигрываешь почти 2 секунды на круге. И был бы там 4-м.

Поделиться сообщением

Мда..сложно как то все.Да и разница между сплитами великовата,видимо потому,что их всего два :P

Поделиться сообщением

Ты сказал,что я езжу в основном на Райли,ты имеешь ввиду,что нужна какая то серия,в которой сервера битком?

Например та же Стар Мазда,RUF тот же?

В GT3 вечером в выходные на гонку регистрировалось больше 200 человек, это 6 сплитов. В СтарМазде раньше было 2-3 сплита, давно не ездил уже...

Поделиться сообщением

В GT3 вечером в выходные на гонку регистрировалось больше 200 человек, это 6 сплитов. В СтарМазде раньше было 2-3 сплита, давно не ездил уже...

Да,я вижу,что Порше просто нереально популярны,но у меня его нет,и не планирую покупать,да и этот ажиотаж вполне объясним,свежее,не заезженное авто.

Поделиться сообщением

Проехал тут 2 гонки, одну на sr8 на Секе, вторую сегодня Монреаль на Star Mazda, почему они мне не зачислились? Так и пишет вам надо проехать 4 или более гонок, хотя тайм триал зачислился я его на sr8 на Секе проехал! Что то не так делаю? Или с прошлого года какие то изменения?

Поделиться сообщением

Гонки должны быть официальными (10+ человек на старте)

Поделиться сообщением

...вторую сегодня Монреаль на Star Mazda, почему они мне не зачислились?

Дак в крайней гонке на СМ, ты был единственным участником. Нужно больше народу для официального статуса гонки.

Поделиться сообщением

Помогите разобраться. После последнего обновления (24 марта + - ) что-то произошло и теперь не могу получить нормальный +. Сейчас на овале проехал. подбили меня в зад - получил +4. Дальше без инцидентов. Ворм ап без инцедентов итого +0.03 лицензия Д.

Катал мустанг 19 кругов, 5 оффтреков (ворм ап чистый) итого +0.01 лицензия С. Мне казалась раньше больше давали. получается сейчас СР вообще трудно поднять (( Или все как раньше было, и я езжу плохо?

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: VeTeR
      При расчете показателя ttRating очки за конкретную сессию ТаймТриал складываются в Рейтинг Трассы, среднее значение 8 последних сумм Рейтинга Трасс и есть показатель ttRating.

Рейтинг Трассы складывается из четырех последних результатов ТТ заездов на одной трассе вне зависимости от машины.
      ttRating является средним значением суммы последних 8-ми Рейтингов Трасс.

Эта картинка все объясняет, например на ЛРП Рейтинг Трассы равен 1613.75, получен за 4 последних ТТ на этой трассе = Р.Солтайсе + Р.Солтайсе + А.Солтайсе + Скип.
      Далее складываются Рейтинги Трасс и получается ttRating. Когда нет своих результатов, для расчета используется значение по умолчанию 1600.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...