Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Лицензии и рейтинг безопасности iRacing


Рекомендуемые сообщения

Следует заметить, что инциденты подсчитываются на протяжении всей сессии, включая даже пост-гоночный период времени, после окончания гонки, когда был показан клетчатый флаг. Так что пересекая финишную черту не следует крутить "жука" и тем более врезаться в стены или соперников, а нужно аккуратно остановиться на трассе и перейти в режим зрителя.

 

Насколько мне помнится, инциденты перестают учитываться через 20 секунд после финиша последнего участника. Так что жуков все-таки можно покрутить, но не сразу. Откуда сведения, не помню, просто засело однажды в голове. Скорее всего с официального форума.

Ссылка на комментарий

Насколько мне помнится, инциденты перестают учитываться через 20 секунд после финиша последнего участника.

20 секунд в этой фразе лишние :) Чтобы не ошибиться, можно переключиться на окно F1 после финиша. Как только там время до конца сессии сменится на 45 или 15 минут, значит игра перешла в режим окончания гонки и инциденты перестают считаться.

Ссылка на комментарий

Для получения каждой новой лицензии (кроме Pro) необходимо выполнить минимальные требования, которые называются MPR (Minimum Participation Rating). Для выполнения MPR пилоту необходимо проехать 4 официальных гонки и иметь рейтинг безопасности не ниже 3.0 на момент лицензионного продвижения. Если же рейтинг безопасности 4.0 или выше и выполнены остальные требования MPR, то уровень лицензии повышается незамедлительно.

 

4 гонки или 4 Time Trials.

Ссылка на комментарий
4 гонки или 4 Time Trials.

Да, я помню про ТаймТриал, только не знаю сколько кругов нужно проехать чтобы ТаймТриал был засчитан в качестве MPR, достаточно ли для этого собрать одну цепочку чистых кругов, либо нужно проехать все время отведенное для ТТ, где-то видел писали, что нужно 10 кругов проехать.

Ссылка на комментарий

VeTeR, для каждого трека количество необходимых кругов для выполнения TT сессии разное. В панельке F1 эта информация есть. Да, нужно проехать только необходимые круги. Каждый следующий круг (если он быстрее чем предыдущие) будет влиять только на общее время TT, что в свою очередь может повлиять на количество ttRating которое добавиться или убавиться по результатам сессии.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нет, ряд условий должен совпасть для перехода. 4 гонки/timetrial в классе выше твоего текущего AND 4> SR = моментальное повышение лицензии. 4 гонки/timetrial AND <4 SR = повышение в день повышений. :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проехал гонку. Стартовал 2 или 3, пришёл первым. Всю гонку специально старался ехать аккуратно и не было ни единого инцидента, даже ни одного съезда с трассы на траву. В итоге добавили совсем каплю к рейтингу. Я ещё начинающий, поэтому сейчас лицензия пока ROOKIE. Уже были гонки с парочкой инцидентов и добавляли гараздо больше. Почему так?

Ссылка на комментарий

@Synthetique,

Во-первых, лицензию D ты получишь в это межсезонье, т.к. у тебя SR>3.

Во-вторых, гонка с нулем инцидентов у тебя одна - вот эта. Я бы не сказал, что +0.21 - это чуть. Скорее - дохрена. ;)

Ссылка на комментарий

Ну я просто смотрю другие получают и по 0,6, вроде и 0,8 было. Вот и подумал, что маловато будет за чистую гонку с первым местом :) Ну вот как, например, Tristan Batson в этой же гонке при 9 инцидентах получил аж 0,61? Это из-за того, что его рейтинг ниже и тут срабатывает то, что сказал iao?

 

А какого числа это самое межсезонье?

Ссылка на комментарий

Бэтсон получил свои 0.61 потому что пересекал целое значение SR (с 1.94 на 2.55).

Если посмотришь свою гонку в которой SR у тебя стал больше трех — то тоже увидишь цифру не меньше 0.5

Ссылка на комментарий
Ну я просто смотрю другие получают и по 0,6, вроде и 0,8 было.

При переходе через целые значения дополнительно добавляется 0.50 - что бы народ не зависал в пограничных состояниях. При понижении те же 0.50 отнимаются.

 

А какого числа это самое межсезонье?

Сезон заканчивается сегодня в полночь по Гринвичу. Т.е., практически уже. Потом - Тринадцатая неделя. Если ты по ее ходу не растеряешь SR, то к следующему вторнику будет повышение.

Ссылка на комментарий

Ясно. Спасибо, ребята. Теперь понятно что к чему.

Кстати, я заметил, что этот форум очень дружественный. В отличие от других тут нет каких-то жарких конфликтов, есть нормальные обсуждения. Многие готовы отозваться и помочь советом или подсказкой. Спасибо организаторам и всем кто отзывается на помощь :)

 

Ну, я думаю, что всё таки, добью эту лицензию ещё до окончания 13-й недели. А-то уж очень хочется наконец начать катать гонки на мустанге :)

 

Ребята, а как можно вступить в какую-то команду русскоговорящих ребят? Есть ли вообще в iRacing командные "опции"?

Сорри за оффтоп.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ребята, а как можно вступить в какую-то команду русскоговорящих ребят? Есть ли вообще в iRacing командные "опции"?

Эта командная опция как раз находится в разработке с прошлого сезона, возможно даже в этом обновлении (завтра) что-то уже будет.

Ссылка на комментарий

Заметил, что многие красят свои машины без ограничений. Но не нашёл у себя возможности делать деколи кроме стандартных. Это тоже связано с лицензией? Пока rookie это не доступно? Правильно понимаю?

 

Эта командная опция как раз находится в разработке с прошлого сезона, возможно даже в этом обновлении (завтра) что-то уже будет.

Отлично! Это радует! Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий

@Synthetique, Trading Paints вбивай в поиск. http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=166

Но красить не так уж просто, нужно банально уметь работать со слоями, и понимать хотя бы где какие проекции.

От rookie / не roockie не зависят стандартные варианты раскраса

Ссылка на комментарий

Как хорошо, что я всё таки выбрал профессию графического дизайнера. :) Мне эти навыки помогут сделать раскраску почти такую же крутую как у ChiliDrIver ;)

 

@Synthetique, Trading Paints вбивай в поиск. http://forum.simraci...p?showtopic=166

Но красить не так уж просто, нужно банально уметь работать со слоями, и понимать хотя бы где какие проекции.

От rookie / не roockie не зависят стандартные варианты раскраса

Спасибо!
Ссылка на комментарий

Общие вопросы нужно задавать в этой теме, а вот если научишься рисовать скины, то мы от тебя не отстанем потом :)

Хорошо. Ещё раз сорри за оффтоп. Сворачиваю свою тему. Спасибо, что дали ответы.

Скины научусь рисовать сто%. Рисовать на заказ не обещаю, у меня и так работы полно, но при наличии времени, возможно, если будет (есть) на этом форуме своя команда, то постараюсь нарисовать какие-то командные скины. :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Похожий контент

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...