Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Симрейсинг vs. Реал


artviz

Рекомендуемые сообщения

Тогда я требую сюда Диму Яниса, он был с обеих сторон :)

Я оказалася на этом форуме только потому что симрейсинг в миллион раз дешевле:) Впринципи моя "карьера" закончилась в тот момент, когда у спонсоров кончились деньги. Родители могли кое как только начальные классы картинга вытянуть.

Сейчас весь мой кокпит стоит примерно столько же, сколько съездить один раз на чемпионат европы или северных стран по картингу, с поправкой, что у тебя УЖЕ есть вся техника:)

2 дня тестов на формуле форд в сильвере 2к фунтов с дорогой

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Спасибо Дима.

Просто кое-кто(не в обиду) почему то путает редкие любительские заезды на короткие дистанции и автоспорт , пусть даже картинг. А это очень разные вещи. И в первую очередь по расходам.

В первом на одной резине сезон ездят. Во втором на гонку нужно парочку комплектов. А ещё омологации и т.д. ....

Я не говорю по знаменитые серии. Нет. Даже мало кому известные кольцевые гонки, с трудом собирающие пару сотен болельщиков, это уже очень дорого. Я это тоже не по наслышке знаю :)

Изменено пользователем magicm3n
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да даже любительские заезды если они регулярные влетят вам в хорошую копеечку. Конечно если на пару спринтов съездить то карман сдюжит. Потому я у Виталия и спросил сколько конкретно ему стоило его 5-ти летнее увлечение. и как регулярно были покатушки.

Ссылка на комментарий
это 100+80 или 100 всего расписанные по пунктам? если второе то не верю что на расходники всего 20 тыс за сезон набегает. Это цена на сезон тайм атака без учета машины.. Кто-то еще думает что цены сравнимы?..
Всего 100 000 руб за всё. Я больше и не платил никогда.

Естественно стоимость автомобиля сюда не входит.

Ссылка на комментарий

Да. Просто в понятие автоспорт вкладывают разный смысл. Лично для меня, ну такое у меня сложилось мнение, что автоспортом можно называть тот вид соревнований, где участвуют подготовленные авто, которые перевозят на лафете.

В если машина в остальное время катается на дорогах общего пользования, то я это называю просто увлечением, хобби, развелекаловом или как-то где-то так, но точно не автоспортом.

На истину не претендую. Просто имхо.

 

И я ни в коем случае не хочу унизить второе или сказать, что это не то пальто :)

И то и другое имеет право на существование и приносит своё удовольствие. Всё по потребностям. И по возможностям.

Ссылка на комментарий

Скорее не лафет, а каркас становиться той отправной точкой не возврата, когда на соревнование на своих не доехать, а в остальном половина канала на эвиках без задних сидений, обшивки с ковшами 4 т ремнями и тд. Разница только в отсутствие каркаса, а на лафете четверть канала и так машины привозит< чисто ради удобства, ну и когда имеют такую возможность. А спорт в том числе и авто, прежде всего соревнование и соперничество, а профессиональным он становиться когда отношение становиться соответствующие. Остальное формальные признаки )

 

Слава, в конце месяца будет первый этап серии RTR Time Attack 2016. Приходи посмотреть, дисциплина конечно "задротская" , но парк машин, на фоне ЧУ совершенно другой уровень> Хотя вроде и не профи :)

https://www.youtube.com/watch?v=JdaRjW-ZQUc

 

https://www.youtube.com/watch?v=Z48F92CGTTI

Изменено пользователем VIP_EVOX
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
лава, в конце месяца будет первый этап серии RTR Time Attack 2016. Приходи посмотреть, дисциплина конечно "задротская" , но парк машин, на фоне ЧУ совершенно другой уровень> Хотя вроде и не профи

Спасибо, сообщай даты, ссылки, плиз, кк что будет. Будем стараться.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Надо бы еще добавить то, что в симе тебе не грозит разбиться в лепешку или как минимум попасть на ремонт машины. Поэтому народ гоняет намного более безбашенно, чем в реале.

Ну и повреждения... Это отдельная история, но забавно смотреть как автомобиль с впечатанным в центр кузова ведущим колесом еще управляем и способен ехать :) Причем это колесо еще и рулится\крутится :lol:

Ссылка на комментарий

Спасибо Женя! Перевод супер!Видео с Хемилтоном тоже очень интересное. Даже есть возможность включить русские субтитры. Интерестно прокатится на такой же тачке и этой трассе самому. Сравнить свое время с временем Чемпиона Мира. Попробую в Project Cars

Ссылка на комментарий
Даже есть возможность включить русские субтитры

В субтитрах ничего интересного нет)

Ну а круг действительно сильный по меркам симрейсинга

Ссылка на комментарий

да уж...))

Это в кодмастерс такую игровую модель сделали,что даже Т-образными камерами можно зацепиться,или это просто эффект прилипания?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 19.04.2016 в 9:04 PM, VIP_EVOX сказал:

 

Скорее не лафет, а каркас становиться той отправной точкой не возврата,

 

Да ИМХО нифига ). У меня была каркашенная машина, но я на ней занимался в чистом виде хобби. Хотя временами ну очень хотелось что-то там выиграть и я сильно заморачивался по этому поводу. Кстати я своим ходом на ней ездил до мест покатушек ). Без разницы, каркашенная машина или нет, лафетная или нет. И даже более того, даже участие в кубке России например может быть чистым хобби. Или каком-нить карреракапе, бланпайне... дофига бизнесменов так ездит. 

Больше всего я кстати дубасил на «первой» машине. Она была полностью гражданская, я её пошел в салоне купил (просто зная, что я на ней и на трек буду ездить) и жил на ней на треке, пока она не рассыпаласьв пыль ))). Потом чем более подготовленная была машина, точнее чем дольше я её готовил и чем больше планов было по подготовке, тем меньше я ездил )))). 

Спорт и хобби отличает подход. Спорт - это когда у тебя есть бюджет, ты на него поставил конкретные спортивные цели, расписал конкретные средства достижения этих целей, в итоге на год или больше получил расписанную программу тренировочных, тестовых, соревновательных выездов (что конкретно отрабатываешь, где, как), с конкретным итоговым результатом. 

В любительских покатушках тоже есть люди, которые совершенно дикие бабки тратят (на которые могли бы легко заняться профессиональным автоспортом), есть люди, которые дикое количество времени тренируются и имеют офигенный скилл и тд.

Спорт - это когда «быстрее выше сильнее», причем не от природы, а именно благодаря развитию навыков. 

 

Вот для примера люди едут любительские соревнования, без каркаса и на гражданской резине ). 160 между ёлок...

Это спорт или нет? :)

—————

Эталон автоспорта для меня - это Николай Грязин например, его от нуля и до высот провели (и продолжают вести) предельно качественно и грамотно. Вот это я понимаю профессиональный автоспорт. 

————

А вот чисто любительская хобби- машина ))

 

D8AAAgCxv2A-960.jpg

UAAAAgEv0OA-1920.jpg

Изменено пользователем MMt
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
11 часов назад, MMt сказал:

Без разницы, каркашенная машина или нет

Ну да совсем без разницы ) Я свою как пример вернул практически в сток и использую как жоповоз сейчас. А с каркасом как? ) Именно об этой точке невозврата шла речь, а кто как и на что тратит время и деньги, отдельная тема )

Ссылка на комментарий
12 минут назад, VIP_EVOX сказал:

Ну да совсем без разницы ) Я свою как пример вернул практически в сток и использую как жоповоз сейчас. А с каркасом как? ) Именно об этой точке невозврата шла речь, а кто как и на что тратит время и деньги, отдельная тема )

Пересобирать машину туда-сюда - это и дорого, и утомительно. По итогу получается, что дешевле просто купить отдельный жоповоз. А каркашенную машину, если она надоела, можно точно так же продать, как и обычную.

А касательно автоспорта, там цена первоначальной покупки машины вообще не играет роли по сути, так как всё остальное стоит гораздо дороже.

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий

Каждый о своем )

Лично на своем примере относительно разговора спорт/не спорт и авто для него. Покатался лет 5, наскучило и вернул все в сток. Собирался и мог пойти дальше, каркас, про лицензия, про ралли  и тогда машина уже бы стала невозвратной, как вероятно и голова собственная )

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...