Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Попользовался некоторое время назад. Настраивал руль когда ездил на скиппи. По программе надо было уменьшать текущий ФФ, я уменьшил, и вроде стало получше. Больше не пользовался.

Ссылка на комментарий

Да здесь ее уже неоднократно упоминали. Вообще, даже с небольшим опытом, фф руля можно настроить за пару кругов по конкретной трассе, на конкретном автомобиле - легко чувствуется когда пики срезаются, с утилитой только возиться будешь дольше.

Ссылка на комментарий

Хм, можно подробней как ты это делал?

 

Инструкцию нашел здесь

http://members.iracing.com/jforum/posts/list/1488137.page

 

Тут надо скачать готовую книгу для Атласа и не забывать потом менять значение параметра irFFB в функции.

 

Тут несколько примеров

http://members.iracing.com/jforum/posts/list/1500238.page

 

Сейчас Атлас не под рукой, поподробней не могу расписать. Я искал значения для Мустанга, на разных треках оптимальное значение FFB получалось 12-15. Сейчас использую 12 на всех треках. Дампинг всегда 0.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я настраивал FFB, используя Atlas. Мне как-то нагляднее по графикам смотреть.

Я думаю атлас в разы сложнее чем эта програмулина.

Ссылка на комментарий

Я думаю атлас в разы сложнее чем эта програмулина.

 

Так я Atlas и не осваивал, скачал просто готовую книгу и менял свои значения переменной в функции. Просто по графикам мне было удобнее смотреть насколько сильно обрезается FFB и насколько это критично.

Ссылка на комментарий

Суть одна и та же. И атлас и эта утилита одними данными оперируют. На второй день, как прикрутили атлас я тоже обрадовался - там можно было сразу в приложенной демо книге это сделать. Но смысл всей этой возни? Используемые мной значения ФФ до этого практически не изменились. Объясните, что поменяется, если визуализировать свои ощущения? Точность? Там и по графикам может легко отклоняться на пункта четыре-пять, если траекторию в нетипичном кочковатом месте поменять - в гонке все равно при обгонах разные ситуевины случаются и все высчитывания с такой точностью смысл теряют. Ловля блох и пустая трата времени. Хотя... графики глянуть тоже не сильно долго, но тут больше любопыство. В чуть меньшую сторону запас сделал и думай про другие полезные вещи. Ну при апдейтах и смене модели резины еще можно поразглядывать, но все одно - потом к одному примерному значению придешь и забьешь.

Ссылка на комментарий

Ну так я к одному значению для Мустанга пришел и забыл. У тебя опыта в симрейсинге побольше, поэтому ты на глазок можешь подобрать себе FFB после двух кругов. У меня же до iRacing опыт был только в NFS на клаве, поэтому я считаю мне анализ этих графиков пошел на пользу. Я узнал, например, что такое clipping и как с ним бороться. Кроме того, снизив у себя немного значение FFB в симе у меня действительно появилось ощущение что фидбек стал лучше, разнообразнее чтоли.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Которая программа? iRacingFFB? Вроде все нормально у нее с семеркой. Перекачай, может побилось чего…

А оконный режим — где в настройках графики. Кажется надо галку Fullscreen снять… У меня чет iR не запускается сейчас, не могу уточнить. Ну или в app.ini — fullScreen=0

Upd. Угу, именно убрать галку Fullscreen (около установки разрешения)

Ссылка на комментарий

Владельцам GT3 RS V2, 911 Turbo S и 911 GT2

 

Вчера Томас выложил в своем блоге новую прошивку и это абсолютный мастхэв. На моём GT3 RS фидбэк наконец то заработал так как должен работать.

До этого были разнообразные пляски с бубном для понижения избыточной жесткости и дискретности в поворотах — включения режима дрифта, рекомендованное разработчиками понижение steeringFFBSmooth в app.ini и так далее (в итоге сплошное раздражение). Теперь наступило счастье.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

(Ну пусть будет эта археологическая тема для вопроса по работе проги irFFB.)

 

Руль G27. Езжу только на "овальных" машинках -- Gen6, класс Б. На днях я установил свежую версию irFFB 1.3.8 в первый раз. Параметров настраивать, вроде, мало, и ничего толком не покрутишь... Режим direct совсем не понравился -- руль при езде по ровной трассе долбит мелкими, но очень частыми толчками -- типа кочки везде. Шум стоит... Из-за этого прочувствовать обратную связь не могу. Ладно, наплевать, попробую более продвинутый режим.

 

Установил режим 360 -- режим нормальный, мне нравится больше стандартного ировского. Но есть 2 аспекта, которые мне казались лучше в самом симуляторе: 1) Почти не чувствуются кочки. Даже если выставляю отдачу от кочек в подвеску на максимум -- все какое-то вялое, едва заметное. 2) Если выставляю в проге макс.форс больше 25 -- получаю много клиппинга, что считается плохим. Но при это руль какой-то слабоватый -- на грани допустимого для меня. Я люблю немного пожесче. И вообще, в симуляторе был руль более острый.

 

У всех подобные ощущения от irFFB на G27?

Ссылка на комментарий

нет ощущения не такие на 360 не езжу вообще, там есть задержка. езжу только с irFFB + кастомные настройки минфорса через файлик (в IRFFB minforce=0)

Ссылка на комментарий

Для того, чтобы быстро разобраться что откуда качать лучше эта ссылка (хотя она немного устарела): https://github.com/n...i/Configuration

 

Вот мои настройки, в которых мне помогал Артем Грабов (хотя сам он ездит на "60Hz direct 360"), за что его благодарю:

post-2943-0-66922000-1504181453_thumb.png

Изменено пользователем UnrealQW
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В случае г27, лучше просто скачать модифицированный файл с чем-то там для ффб (честно, не помню, что за файл, Тихона спросите), чтобы убрать минфорс совсем. Ну и обычно щас настраивают слегка по-другому правую колонку (у меня например 20/20/50). Про 360 уже говорили выше, что задержка, лучше просто забыть про этот режим.

Изменено пользователем RFxDiesel
Ссылка на комментарий

Я же ламак -- мне и с задержкой норм. Тем более, что я езжу на телике Самсунг с задержкой тоже 27 мс. Файликов никаких для irFFB, вроде, не создается... Но вообще режим Direct ведет себя крайне странно -- руль (от кочек?) дребезжит и саму обратную связь невозможно почувствовать.

Ссылка на комментарий

Отрываю от сердца, ребята!

Закидывать сюды, в корень: Documents\iRacing, минфорс в ирффб после этого ставить на 0, если ирффб не юзаете, то в самом айракинге минфорс тоже на 0. Этот файл онли для г27, для остальных рулей уже не помню где искать.

forceMap.rar

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

С этим файлом не заметил ни какой разницы с irFFB. В Direct режиме все также идет долбежка в руль. Тихон, ты вообще используешь irFFB?

Конечно использую, без него как без рук хехех. Хз в чем проблема. На твоём скрине с окном ирффб, кстати, настораживает отсутствие выбранного девайса. Мож в этом косяк какой?

htDTahJY__U.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...