Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Компьютерное кресло для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Кажется этот вопрос уже неоднократно обсуждался. Мне бы показалось странным, если кто-то, имея проблемы с жилплощадью, купил бы gamestul home revolution за почти сорок с половиной тысяч рублей, рискну предположить что за немногим большие деньги можно наладить производство таких стульев самому и заработать на комнату для симрейсинга c полноценным кокпитом :teehee:.

Вот если бы в него так же складывался и триплхед) а еще если бы из симрига он трансформировался в удобный рабочий стол, тогда цены бы ему не было.

А то что есть... Мне бы не было куда его раскладывать там, где я пока что живу..

Ссылка на комментарий

лол, да конечно купить квартиру в Москве за овер 10млн в нормальной районе это почти тоже самое, что переплатить 15к за трансформируемый удобный стул, а не тот что занимает пол комнаты и используется только для симрейса. Вот я дурак то а, пойду продам геймстул куплю себе трешку в сао.

Ссылка на комментарий

Я разве предлагал настолько глупое сравнение? Я уж не знаю как там с местом у тебя, раз тебе приходится использовать компромиссное решение, которое по моему место не очень то и экономит, зато я знаю что мое компромиссное решение не занимает место вовсе, а позволяет и в iRacing поездить, и стрелялки порубиться, и за компом поработать, и в тетрадях писать, и картинки рисовать. Называется: стул и стол. Да, конечно, я лишен подобия ковша, которым мне прямо предлагают заменить офисное кресло.

Ссылка на комментарий

Кажется этот вопрос уже неоднократно обсуждался. Мне бы показалось странным, если кто-то, имея проблемы с жилплощадью, купил бы gamestul home revolution за почти сорок с половиной тысяч рублей, рискну предположить что за немногим большие деньги можно наладить производство таких стульев самому и заработать на комнату для симрейсинга c полноценным кокпитом :teehee:.

Давай насчет производства я комментировать не буду, а вот насчет первой части цитаты. Очевидно, что ты предлагаешь сэкономить 40к рублей, чтобы решить проблемы с жилплощадью.

 

У меня есть место, чтобы спокойно раскладывать эту фиговину и порой даже неделями не складывать, насчет того что не экономит места, ну по сравнению с табуреткой может и не экономит. В собранном виде это нормальное офисное кресло, причем гораздо удобнее по посадке чем большинство из них. Минус в том, что оно тяжелое и не крутится ну и внешний вид на любителя.

Ссылка на комментарий
а вот насчет первой части цитаты. Очевидно, что ты предлагаешь сэкономить 40к рублей чтобы решить проблемы с жилплощадью.
Мне бы показалось странным, если кто-то, имея проблемы с жилплощадью, купил бы gamestul home revolution за почти сорок с половиной тысяч рублей
Нет, я предлагаю их не тратить, что бы не усугблять проблемы.

За эти деньги (на самом деле за гораздо меньшие) можно просто купить ковш , он тоже тяжелый и не крутится, и не придется парится с разбиранием и собиранием увесистой фиговины (господи, вдруг еще свой дешевый ламинат попорчу?).

В собранном виде это нормальное офисное кресло, причем гораздо удобнее по посадке чем большинство из них. Минус в том, что оно тяжелое и не крутится ну и внешний вид на любителя.
Да, вполне нормальное офисное кресло :D А у моего кресла совсем нет недостатков, оно легкое, крутится, и внешний вид никого не удивит, да и удобное тоже. А самое главное его ненужно собирать и разбирать :D
Ссылка на комментарий

Господа не ссорьтесь! Если бы в 2007 году, меня лично, на 100% устраивало бы офисное кресло Бюрократ (см.вложение) в купе с нормальным модифицированным столом под симрейсинг или редкий, на тот момент, плейсит, то всей этой эпопеи с геймстулом бы не было. Не было бы этого развития в 4 года, патентов, торговых марок, проблем с производством, несчетного числа мероприятий во благо развития симрейсинга, не было бы достойного российского бренда, с достойным продуктом, по качеству и надёжности превышающий весь китайский ширпотреб. Согласен, стоимость могла бы быть ниже, но в таком продукте мы сознательно отказались от дешевых материалов (за исключением шпингалетов, аналогов надёжнее и за разумные деньги - нет), дабы не было разговоров, что всё произведенное в России низкого качества. Home Revolution не для каждого и это не игрушка, он для истинных фанатов гонок, также, как феррари, ламбо... Всем мир! :hooray:

47.jpg

Ссылка на комментарий
устраивало бы офисное кресло Бюрократ

Чудовищный стул на чудовищную цену.

Но в своё время да — выглядел на общем фоне круто, на что я и повёлся (:

 

Home Revolution не для каждого и это не игрушка, он для истинных фанатов гонок

Эт понятно (:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Случайно наткнулся на видео, очень подробная инструкция, даже с размерами, теперь мучает мысль где купить подешевле и как прикрутить актуаторы к своему Playseat)

http://youtube.com/watch?feature=g-high-u&v=ytYWRbWPU7w

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

да ваще сопля. на csl seat трубы в два раза толще и то пружинящий эффект со стороны увидеть можно(хоть далеко не такой конечно). хотя с другой стороны, вон у симрейсэкспириенсовских(и подобных) сиделок с двумя актуаторами за спиной, само кресло ого как скачет, а баранка на месте - расстояние от спинки до баранки существенно сильнее меняется этими актуаторами, а народу многим нравится))

это была тоже одной из причин по которой я тормознул с затеей покупки этой штуковины - по идее, только самому надо попробовать, но теоретически конечно противоестественно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

http://www.pointer4.hu/cockpit-3-0/

чувак сам собрал несколько кокпитов, педалей и баранок. За место актуаторов использовал моторчик от стеклоподъемника. На его сайте помоему есть даже чертежи в автокаде как собрать весь кокпит. Я не проверял, автокада нет, но ссылки на скачиваение файла автокада есть))). Сам сайт нашел не давно поэтому в чем то могу и ошибаться. Тщательно его еще не изучал

Ссылка на комментарий

Я уже год вынашиваю именно такую идею, а тут раз и появился единомышленник.))

 

Как то разговаривал с одним реальным гонщиком, он рассказывал о том что несмотря на то что гоночный шлем весит не так много, в поворотах на больших скоростях он просто голову отрывает ))

Вот и возникла идея, а что если к движущемуся креслу приделать механизм, который будет дополнительно усиливать ощущение перегрузок, действую непосредственно на голову через шлем.

Только в отличие от конструкции на видео, я планировал использовать в связке сервопривод-шлем, резиновые демпферы, для того чтобы хоть как то смягчить нагрузу на шею.

Ссылка на комментарий

если дома в шлемаке за компом рулить, то в обяз всю эту факинмашин дополнять подвешенной колотушкой кило так в пять-семь, срабатывающей при краше - стенки ночью сниться будут, ировский сафети рейтинг в космос улетит и будет ничего не значащей для тебя циферкой. хотя не исключен вариант, что к этому времени циферки начнешь путать с буковками.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Давненько вынашивал идею смастерить плейсит или стойку для руля из хромированных труб типа "UNO" "JOKER", чисто для эксперимента, и для того чтобы показать насколько просто и дёшево сделать своими руками.

Идея конечно не нова, и подобных проектов я видел не мало, но большинство из них были слишком громоздкими и сложными .

Я же стремился к тому, чтобы максимально упростить конструкцию, и по возможности повторить внешний вид уже существующих прототипов.

На фотографиях не финальный вариант, а всего лишь наброски того как можно собрать каркас плейсита из разного рода готовых крепёжных элементов.

Стойка самого руля получилась очень прочной.

ca53f6101210.jpg

7a969a33d163.jpg

ff3196975a99.jpg

962d01c5dd92.jpg

097b4984efcf.jpg

5295e4680aac.jpg

6b47e93614db.jpg

59c068a2dede.jpg

 

Из инструмента, понадобятся только рулетка, ножовка по металлу, и шестигранный ключ.

Стоимость комплектующих не прикидывал, но думаю в 1000- 1500 руб на каркас можно уложиться.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Стойка самого руля получилась очень прочной.
Т.е. если руль начать шатать из стороны в сторону (именно шатать, а не крутить), то конструкция вообще поддается, ни на миллиметр?
Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...