Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Компьютерное кресло для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)

 

Я сейчас озадачился приобретением компьютерного кресла или сидения. Просто стул, на котором я гоняю где-то пятый год, совсем ушатался. Да и у него твердая спинка, что мне не особенно то и нравится. Так же в последнее время начинает болеть шея и кисти рук. Если кисти тут ни причем, то шея наверняка начинает болеть потому что мне не подходит стул.

 

Обычное компьютерное кресло мне тоже наверно не подойдет, т.к. не нужны (а может я не прав и они не мешают) подлокотники и колесики (они то уж точно не нужны). Также я понимаю, что спинка у этого кресла нужна высокая, и конечно же с регулировкой её наклона.

 

В общем может кто уже взял себе удобное и компактное креслице? Поделитесь знаниями :)

Ссылка на комментарий

Делюсь =). Года три уже, как гоняю на

Playseat Evolution

 

http://www.playseat....seat-black.html

Само сидение удобное. Самое долгое - рулил часа 4, когда ездили Ле-ман в GTP. Ни чего не затекает, не ломает, хотя конечно зависит от конфигурации тела =).

Сама конструкция прочная. Регулируется все, кроме сидения, хотя и для него продается апгрейд, после которого оно будет ездить взад и вперед. По мне последние не имеет смысла, ну разве что у вас в семье несколько симрейсеров =). Продукт заточен под G25/G27, ибо в месте где крепится педали и руль, есть отверстия под болты, которые по расположению совпадают с отверстиями на G25/G27. Плюс в комплекте идут эти самые болты. Для руля от FANATEC пришлось сверлить новые отверстия.

Еще можно купить держатель для рычага КПП. Я поступил проще - сунул под руль дощечку, к которой и прикрутил рычаг КПП. Так даже удобнее т.к. в оригинале КПП крепется к креслу, а это слишком далеко от руля.

Теперь о недостатках. Самый главный - в силу того, что труба, к которой крепиться руль стоит по центру, педали можно поставить двумя способами, либо для торможения левой ногой, либо правой. Ездить на мустанге например, на котором надо тормозить обеими ногами - неудобно. Буду переваривать. Второй недостаток, возможно это косяк именно моего экземпляра, не очень крепко фиксировалась пластина, к которой крепится руль. Пришлось добавить пару дополнительных шайб к болту.

В любом случае креслом очень доволен. Самый главный плюс, помимо удобства посадки, это то, что не надо каждый раз ставить и снимать руль. Прикрутил и забыл.

Ссылка на комментарий

Дим а как относятся близкие к такому приличному сооружению в квартире ? или у тебя отдельная комната именно под это отведена ?

Ссылка на комментарий

Нет, я конечно прекрасно понимаю, что Playseat - идеальный вариант, но у меня пока нет места для этого... агрегата :)

Вот когда у меня будет отдельное помещение, обязательно приобрету эту сидушку. Кстати, а с этого кресла вообще удобно с компом работать? Или только катать можно?

Ссылка на комментарий

Дим а как относятся близкие к такому приличному сооружению в квартире ? или у тебя отдельная комната именно под это отведена ?

 

Да, у меня компы в отдельной комнате стоят.

 

Нет, я конечно прекрасно понимаю, что Playseat - идеальный вариант, но у меня пока нет места для этого... агрегата :)

Вот когда у меня будет отдельное помещение, обязательно приобрету эту сидушку. Кстати, а с этого кресла вообще удобно с компом работать? Или только катать можно?

 

В шутеры я играл на телике, сидя в этом кресле, но вот работать ну уверен.

Ссылка на комментарий

а долго думал, что купить. не дорогое и удобное.

зная 3Ds max, я решил начертить свое. места в квартире тоже нет для отдельного стоящего кокпита. было решено делать трансформер, выезжающий из комп-стола. что бы быстро и без лишних движений можно было трансформировать. скоро конструкцию соберу. по предварительным подсчетам выходит максимум в 2т.р. конструкцию делаю немного утяжеленной для жескости. не люблю когда все болтается и шатается. для этого решил делать из квадратного профиля 30x30x2мм.

VVZ может быть вам тоже стоит подумать о таком варианте :)

Ссылка на комментарий

У меня руки как ноги, а ноги как грабли. Да ещё спина больная :)

Сам я никакой трансформер собрать не смогу.

 

Ну и в перспективе у меня будет отдельное помещение для симрейсинга площадью 6 кв.м (правда без окон), поэтому необходимость в трансформере отпадет. А удобное компьютерное кресло всегда будет актуально :)

 

В выходные поеду по магазинам и пощупаю креслица.

Ссылка на комментарий

Я покупал на проспекте мира там магазин мебели есть, называется "Стулья". Вроде как обычное компьютерное кресло, но очень удобно в плане того, что регулируется и спинка и сидушка по углу наклона, колёсики снимаются. В магазине можно купить вместо колёсиков ножки. Правда переставлять каждый раз я замучился и поэтому просто снимаю два задних колеса и всё, оно уже никуда не уедет. Очень удобно. Правда частенько фиксаторы спинки и сидушки начинают плохо держать, решается подтягиванием гаек. если интересует могу отфоткать.

Ссылка на комментарий

ну если будет отдельное помещение, то конечно. но я делаю кокпит с расчетом. он будет абсолютно самостоятельный.

просто у него есть возможность прятаться под столом. :)

кресло автомобильное, от иномарки, не громоздкое. куплено за 500р. в отличном состоянии. не хочу пока показывать рендеры, пока не собрал :)

удобней любого кокпита, как по мне. ну те что до 500 баксов :)

Ссылка на комментарий

У меня Wheel Stand Pro, теперь даже не знаю как можно играть с прикрученным рулем к столу. Правда кресло у меня обычное, домашнее.

 

PS

Где бы такой мод руля для логитеков найти?

 

playseat_f1_redbull_rear_1.jpg

Ссылка на комментарий

Volker то что ты описал - моя мечта :)

Сам магазин я нашел, но на сайте не увидел подобных кресел, не мог бы ты сфотать или показать на сайте, и во сколько обошлось такое кресло?

Системы строго для симрейсинга это хорошо, но хотелось бы большей мобильности. У меня обычное офисное кожаное кресло, в целом ничего, но несъемные колеса от отсутствие регулировок спинки напрягает.

Ссылка на комментарий

На сайте сегодня сам не нашёл, но покупал в конце октября, не думаю, что там их уже нет. Цена около восьми килорублей, точно не помню. Кресло фиксируется в любом положении, на фотографиях показаны крайние положения.

PS: Немного наврал с ценой. Там он стоил 6 килорублей.

post-415-0-54344900-1329468281_thumb.jpg

post-415-0-54223500-1329468292_thumb.jpg

post-415-0-89072100-1329468302_thumb.jpg

post-415-0-58200100-1329468310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я когда увидел рекламу кресла Playseat в коробке с рулем,тоже загорелся покупкой.Но узнав его цену понял,что мой семейный бюджет не вынесет этого.Тем более,что после покупки руля моя жена начала "косо посматривать" :baseball: в мою сторону.После осознания того, что от покупки этого кресла прийдется отказаться,а ездить за столом - это только для NFS и Грида,не в обиду будет сказано поклонникам этих игр.Да я и сам до недавнего времени даже и не подозревал о существовании iRacing и являлся таковым.Так вот было принято решение сделать такой себе Playseat отечественного производства.Благо руки у меня растут из того места из которого и должны расти.По цене получилось приблизительно раза в четыре-пять дешевле оригинала,ну конечно может не так красиво,ну и ладно.

В общем получилось, что получилось.Не покрашено только пока-зима все-таки,на балконе холодно.Смотрите парни,оценивайте,мнение профессионалов для меня важно.post-854-0-38029300-1329472200_thumb.jpgpost-854-0-99541000-1329472211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я точно не буду делать ковш. Садиться и вылазить из него неудобно, а боковая поддержка по сути не используется.

Но получилось зачетно! :)

Правда места у меня сейчас столько нет. И да, хочется чтобы сиденье регулировалось.

Ссылка на комментарий

Мой вариант, думаю более подходящее офисное кресло трудно найти. Правда тоже ушатанное уже. Основная проблема - расположение педалей на полу - не удобно на них жать сверху. Да и руль не совсем идеально расположен. Думаю вскоре менять на вот это: http://www.papagamer.ru/catalog/racing_seats_papagamer/the_game_racing_seat_black_amp_blue/ , бюджетнее чем Playsits, правда не складывается.

post-876-0-20302200-1329474247_thumb.jpg

post-876-0-02304400-1329474252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Gorek68, зачетно получилось, мне энтузиазма не хватило бы:) Все время было интересно, когда Н-шифтер расположен как у тебя, не возникает неудобств все время руку от руля тянуть?

Ссылка на комментарий

Если смотреть в сторону офисного варианта,то это по-моему классное кресло и удобно наверное очень и красиво,но цена тоже скорее всего очень красивая будетpost-854-0-49150100-1329475191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
когда Н-шифтер расположен как у тебя, не возникает неудобств все время руку от руля тянуть?

@Injik,

Изначально было сделано по другому,вот там было неудобно,затем прикинув для себя,посидев пару дней в кресле я понял,что нужно переносить шифтер и сейчас он расположен так как на фото.По мне так очень удобно.Не знаю правда как там в реальной машине,у меня автомобиля нет.

Ссылка на комментарий

О_О,буквально на днях собирался задать аналогичный вопрос (первый пост темы) =)

Пока у меня тоже нет места для отдельного конкретно-гоночного кресла,но ведь даже не в этом проблема.

Может я один такой неудачник,но тут только заядлые симрэйсеры собрались?а как же другие игрули?стрелялки,бродилки к примеру.Хотелось бы универсальное кресло.

Ссылка на комментарий

 

Пока у меня тоже нет места для отдельного конкретно-гоночного кресла,но ведь даже не в этом проблема.

а как же другие игрули?стрелялки,бродилки к примеру.Хотелось бы универсальное кресло.

 

 

вот из этих соображений, в том числе и для работы за компом, а работаю я за ним много, я и собрался делать трансформер.

может выложу рендеры позже. если кому интересно :)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...