Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Компьютерное кресло для симрейсинга


Рекомендуемые сообщения

Кто что может сказать о двух креслах - UNP Boxer, и Sparco r333? Не нравится имеющийся ковш от Rseat... Да и кокпит больше красивый, чем удобный. Буду строить из профиля под себя. И сидушку хотел с регулируемой спинкой, комфорта хочется

Ссылка на комментарий

Это либо сделанные братом китайцем копии ковшей и полуковшей Bride и тому подобное, либо кресла конторы UNP. О ней и скажу пару слов, вдруг кому пригодиться.

 

У них очень странная ситуация с сайтами: старый http://www.unp-auto.ru - уже не обслуживается и новый http://www.unp-russia.ru - который еще не готов.

Единственное место с актуальной информацией по их продукции > http://avtomebeli.net

 

Если возникнут вопросы, то крайне рекомендую обратиться на прямую к владельцу - Александру (http://vk.com/id8799427 прямо в личку) который админит их группу в ВК (http://vk.com/club20068864) Очень приятный в общении товарищ, оперативно ответил на все вопросы. Даже фоткал и посылал мне материалы которыми обшивают кресла, т.к. я не мог по фото с сайта разглядеть текстуру!

 

Так же удалось узнать что у них в Москве есть выставочный зал, где можно посмотреть в живую почти весь ассортимент. Cюда же они могут доставить готовое кресло для самовывоза. Само производство у них в Рязани.

Цитата из нашей переписки:

"Выставочный зал есть, находится по адресу: Москва, ул.Дорожная, д.8, стр1 (ст.метро Южная). График работы: пн-сб 9-18, контактный телефон менеджера 89030021670 - Анна"

 

Очень рекомендую перед покупкой "померить" кресло т.к. некоторые из них довольно узкие или короткие по самой сидушке, а некоторые довольно жесткие.

Печалит только, что у них почти ничего нет в наличии, все под заказ который обещают выполнить за 3-5 недель......жду пока соберут и доставят.

 

Я сам, когда в России, живу в Рязани и нашел эту контору в интернетах. Т.к. в Москву за креслом ехать не хотелось, встретился в Рязани с Александром. Чел действительно вполне адекват. Только он не работник мануфактуры, а вольный купец.

Купил кресло UNP Супер Драйв и пользуюсь, довольно удобное, хотя и не без косячков. Спинка регулируемая и немного люфтит в месте крепления. Но когда сидишь не заметно и на скорость не влияет. Дыры в спинке а-ля для четырехточечных ремней закрыты по периметру пластиковыми накладками, из-под которых постоянно вылезает обивка кресла. Думаю, можно это пофиксить как-то самому.

В целом нормальное кресло за свои деньги, тем более купил с хорошей скидкой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наткнулся тут на новшество от Playseat. По виду как добротный, жесткий кокпит, дороговат, конечно, но как выглядит... Красота

http://www.playseatstore.com/playseat-sensation-pro.html

Ссылка на комментарий

Наткнулся тут на новшество от Playseat. По виду как добротный, жесткий кокпит, дороговат, конечно, но как выглядит... Красота

http://www.playseats...sation-pro.html

Говорят, у него посадка отлично подгоняется, можно сделать от посадки sport до GT. Ковш дико удобный из алькантары, регулируется газ-лифтом, рулевая стойка удобна по регулированию (тоже газ-лифт) и прочее, ко всему идет сразу с креплением под телек. Интересная статика, года 2 оторвал бы с руками даже за такую цену. Но playseat дико тормозит с вводом новых продуктов. Статика сейчас медленно, но верно теряет популярность. за ту же цену можно взять тот же motion от них же http://www.playseats...om/motion.html. конструкция кстати довольно оригинальна с их гнутой трубой сзади

 

https://www.youtube.com/watch?v=Ziqx-9a_wos

Ссылка на комментарий

Нету. такой статистики нет нигде. да и не даст она ничего, как не даст статистика продаж dd рулей. всего лишь мои наблюдения

Вообще то дала бы. А так, у меня наблюдения обратные твоим. Всё же моушн кокпиты остаются уделом маргиналов.

Ссылка на комментарий

верно. но из этого вовсе не следует, что человек увлеченный и юзающий статику, со временем не заинтересуется моушеном. точно так же, как некоторые интересуются более продвинутыми рулями. ибо конечная цель - получить больше эффекта присутствия. для этой же цели люди ставят триплы, меняют кресла, ваяют свои кокпиты, ставят батткикеры. дд-рули тоже для маргиналов. все, у кого дд рули сейчас, в прошлом начинали с простых пластиковых рулей за копейки. что заставило купить что-то сложнее и дорогое? страсть к гонкам. именно она и движет теми, кто из обычых симов делает для себя "маргинальные" покатушки, стараясь выжать максимум из оборудования для ощущений. и тот, кто хочет ощущений больше, всегда будет чувствовать, что ему не хватает чего-либо. и добавлять это. так же как некоторые здесь добавили себе "маргинальные" osw или af

Ссылка на комментарий
ибо конечная цель - получить больше эффекта присутствия. для этой же цели люди ставят триплы, меняют кресла, ваяют свои кокпиты, ставят батткикеры.

Василию это расскажи))

Совсем нет. У всех цели разные. И многим важна скорость (на самом деле подавляющему большинству). А все эти "эффекты присутствия" в виде моушн кокпитов особенно, эту самую скорость только забирают. Ее забирают даже все эти эффекты ДД рулей, так что их вырубать приходится, чтобы ехать быстро. Одни только баткиккеры нифига не забирают. Впрочем, и не дают тоже ничего нифига))

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...