Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Iracing сворачивает обслуживание российских прямых аккаунтов. Обсудим "пути отхода"?


Mr.Vlad

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Denis Vorobjov сказал:

Они не бояться, они следуют тренду, у них есть их хозяева. Это Американское общество, здесь справедливости, логики и здравого смысла искать бесполезно. Сегодня их хозяева приказывают им бороться с дискриминацией по расовому признаку, заявлять о недопустимости дискриминации в отношении кого либо, а завтра рубильник переключается и те, кто вчера был борцуном с расизмом, теперь бегут роняя кал бороться с русскими.

На разного рода компании, в том числе и iR идет давление со стороны крупных корпораций, типа Блекрок - диктующие всему миру, как им жить и чем дышать. Просто ты только сейчас столкнулся с так называемой "Американской дермократией" на своей шкуре.

А я напомню, что еще пару лет назад, сервис iRacing жертвовал 25.000 зелени в поддержку нигерам из BLM, который удачно соскамился, обогатив черномазые задницы их идеологов, хотя изначально было очевидно, что это искусственно раздуваемый тренд. После чего началась борьба с конфедератами и поиски несуществующих расистов при раскрашивании машин. Теперь вот добрались до русских, которые просто безобидно играют в игрушки и никого не трогают. iR полностью зависимы от своих хозяев и неукоснительно следуют заданному, искусственному тренду.

Тут важно другое, если уж в начале 23-го года iRacing и прочие мелкие конторки разродились на подобного рода санкции в отношении РФ, значит Блекроки собрались играть в долгую и события по взятию Бастилии как минимум до конца 23-го, а то и 24-го года не закончатся.

tp.jpg.7008ecd025cbc90746e587875dcf7923.jpg

Ebx1j54WoAM4x3m.translated.jpg

Бро отличный текст ! полностью поддерживаю !!!! 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Антон Владимирович Дубовицкий сказал:

Бро отличный текст ! полностью поддерживаю !!!! 

Текст отличный, но не разъясняющий ситуацию. Что делать тем, кто уже «переехал» за границу и имеет идеологически правильный биллинг адрес, и платит через mint? Они что, минт запретят?  Это аналог предоплаченных кредиток забугорного происхождения. 
 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, _rar сказал:

Текст отличный, но не разъясняющий ситуацию. Что делать тем, кто уже «переехал» за границу и имеет идеологически правильный биллинг адрес, и платит через mint? Они что, минт запретят?  Это аналог предоплаченных кредиток забугорного происхождения. 
 

да кто ж знает ... "как карта ляжет"

Ссылка на комментарий
15 минут назад, _rar сказал:

Что делать тем, кто уже «переехал» за границу и имеет идеологически правильный биллинг адрес, и платит через mint? Это аналог предоплаченных кредиток забугорного происхождения.

Не понятно, что значит «аналог» карт забугорного происхождения.

Если есть обычная забугорная карта, то можно просто поменять в своём аккаунте на сайте айрейсинга адресную и  биллинговую информацию на другую страну, но при этом они будут пытаться списать с карты доллар и проверять, что карта именно той новой страны. Вот их слова про это:

Цитата

To update your address and/or billing information, you will need to do this in the Account section of members.iracing.com Click on Update My Billing Info, put in your address, then click NEXT. Please make sure the address on file matches that on the payment method. Enter your payment form information (making sure to put in the postal code), click Validate My Credit Card to Update My Address, click OK and then it will confirm the change once you are done.

Как себя при этом поведёт «аналог кредиток забугорного происхождения» мне лично не ясно, поскольку не знаю,  что это за аналог такой и как его видит тот, кто снимает деньги.

Изменено пользователем Mr.Vlad
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Антон Владимирович Дубовицкий сказал:

да кто ж знает ... "как карта ляжет"

Так она может лечь и так, что после переноса хабара в Стим через пару месяцев и эту лавочку закроют. Более чем вероятно, так и случится. 

Я бы не связывался со стимом. Переезд на "ПМЖ" куда нибудь в Айдахо кмк надежнее. Вродк как можно еще это сделать через посредников с Visa/Master  у подданх батьки или через какастан. 

28 минут назад, Mr.Vlad сказал:

Не понятно, что значит «аналог» карт забугорного происхождения.

Да очень просто - платеж идет от имени западного банка через западную платежную систему, вот и все.  А мы пополняем там "препейд" счет при помощи Киви. И причем тут iR тогда? 

30 минут назад, Mr.Vlad сказал:

Как себя при этом поведёт «аналог кредиток забугорного происхождения» мне лично не ясно

Так же , как платеж пластиком, выпущеном западным банком. В этом и смысл идеи, ты просто покупаешь электронную карту разового действия выпущенную за бугром. 

Кстати, кто-то говорил, что iR для пополнения счета использует биллинг, оформленный как "Отельный бизнес".  Те еще жуки 🙂 

Да, еще видимо придется раскраску автомобиля переделывать, что бы не дай бог никто не углядел в ней  какую-нибудь пропаганду со стороны РФ.  Думаю, бабочки и розовые пони будут в самый раз...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, _rar сказал:

Так же , как платеж пластиком, выпущеном западным банком. В этом и смысл идеи, ты просто покупаешь электронную карту разового действия выпущенную за бугром. 

Ну значит наверное можно просто в своём аккаунте на сайте айрейсинга поменять свою адресную и биллинговую информацию на ту страну, уроженцем которой прикидывается эта хитрая карта. Тестовый платёж по ней же пройдет как по официальной карте той страны.

И всё. Самый легкий из вариантов. Ну и платить потом с неё…

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mr.Vlad сказал:

Ну значит наверное можно просто в своём аккаунте на сайте айрейсинга поменять свою адресную и биллинговую информацию на ту страну, уроженцем которой прикидывается эта хитрая карта.

Не обязательно. Два года назад я поменял адрес на американский используя свою рублевую MasterCard. Так что карта может быть любой, которую примет платежная система. Хоть японская, хоть казахская. Даже наверно белорусская. 

Посмотрим, что будет с русскими аккаунтами, но с иностранным платежным адресом после седьмого марта. Но мне уведомление на почту не приходило.  

Изменено пользователем _rar
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, _rar сказал:

Посмотрим, что будет с русскими аккаунтами, но с иностранным платежным адресом после седьмого марта.

В информационном письме от айресинга в пятницу было написано достаточно однозначно:

Цитата

Additionally, starting on March 7, 2023, direct Russian customers will no longer be able to use any payment type to make purchases on iRacing including: cars, tracks, or renew your direct iRacing membership.

 

Ссылка на комментарий

Все равно не понятно, что подразумевается под "direct Russian customers".  Если у меня платежный адрес в СШП, я отношусь к DRC? 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

 

Всем привет.

3.02.2023 пришло на почту

Все, лавочку прикрывают... (до этого давно не катал, оплатил через Mint)

 

Good day,

Unfortunately, due to the war with Ukraine and the associated international sanctions, iRacing is having difficulties conducting business in Russia.

As a result of these issues, several months ago we stopped accepting new direct customers from Russia. Unfortunately, we are forced to take the next step to minimize memberships with our existing direct Russian customers. We urge you not to renew your membership if you are a direct Russian customer (as opposed to non-direct customers that are on iRacing via Steam) or purchase any additional cars and tracks.

Additionally, starting on March 7, 2023, direct Russian customers will no longer be able to use any payment type to make purchases on iRacing including: cars, tracks, or renew your direct iRacing membership.

Russian iRacing Steam customers will still be able to have memberships through Steam and new Russian customers can also join through Steam. These transactions are managed directly through Steam, not iRacing.

Direct iRacing members may contact customer support at [email protected] with any questions.

We sincerely apologize for this action, it does not benefit iRacing, but we were left with little choice.   

We do hope one day we can return to providing full direct iRacing memberships to customers located in Russia.

 

Thank you for understanding.

---------------------------------------

Добрый день,

К сожалению, из-за войны с Украиной и связанных с ней международных санкций iRacing испытывает трудности с ведением бизнеса в России.

В результате этих проблем несколько месяцев назад мы прекратили прием новых прямых клиентов из России. К сожалению, мы вынуждены сделать следующий шаг, чтобы свести к минимуму членство с нашими существующими прямыми российскими клиентами. Мы призываем вас не продлевать свое членство, если вы являетесь прямым российским клиентом (в отличие от непрямых клиентов, которые участвуют в iRacing через Steam) и не покупаете какие-либо дополнительные автомобили и трассы.

Кроме того, начиная с 7 марта 2023 г., прямые российские клиенты больше не смогут использовать любой способ оплаты для совершения покупок в iRacing, в том числе: автомобили, треки или продление вашего прямого членства в iRacing.

Российские клиенты iRacing Steam по-прежнему смогут иметь членство через Steam, а новые российские клиенты также могут присоединиться через Steam. Эти транзакции управляются напрямую через Steam, а не через iRacing.

Участники Direct iRacing могут обращаться в службу поддержки по адресу [email protected] с любыми вопросами.

Мы искренне извиняемся за это действие, оно не идет на пользу iRacing, но у нас не осталось выбора.

Мы надеемся, что однажды мы сможем вернуться к предоставлению полного прямого членства в iRacing клиентам, находящимся в России.

 

Спасибо за понимание .

Ссылка на комментарий
1 час назад, senninha сказал:

Все, лавочку прикрывают... (до этого давно не катал, оплатил через Mint)

Лавочка переезжает в Steam. 

Но сама формулировка - "из-за войны с Украиной" - звучит как-то совершенно убого. Можно подумать, до известных событий никто на планете Земля ни с кем не воевал. 

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
6 часов назад, _rar сказал:

Если у меня платежный адрес в СШП, я отношусь к DRC? 

Если платежный адрес в СШП и кредитка из СШП, значит СШПенец.

Ссылка на комментарий
Только что, Mr.Vlad сказал:

Если платежный адрес в СШП и кредитка из СШП, значит СШПенец.

У меня вообще нет карт, привязанных к аккаунту.  

Ссылка на комментарий

Ну если изначально адрес был не российский и payment metod не заполнен и платил всегда не российскими средствами оплаты, то наверное они не должны вычислить. Может по этому и «письмо счастья» не приходило - не попал в их выборку русских пользователей.

Ссылка на комментарий
Только что, Mr.Vlad сказал:

Ну если изначально адрес был не российский и payment metod не заполнен и платил всегда не российскими средствами оплаты, то наверное они не должны вычислить. Может по этому и «письмо счастья» не приходило - не попал в их выборку русских пользователей.

Ну, нет. Изначально адрес конечно был российский. Потом я его поменял на СШП, списали и вернули 1$ с моей карты Сбербанка, в 20м году. Сейчас счет пополняю через MINT. Но думаю и этот способ оплаты скоро прикроют, буду тогда жить iR кредитами, начисляемыми в конце каждого сезона. По крайней мере до конца 2026го, пока подписка не закончится. А потом видно будет - или ишак или падишах по любому должен случится.  

Тут еще вопрос, можно ли будет iR баксы и кредиты использовать из "зоны RU". Может имеет смысл все потратить до начала марта?

Ссылка на комментарий
3 hours ago, _rar said:

Лавочка переезжает в Steam. 

Но сама формулировка - "из-за войны с Украиной" - звучит как-то совершенно убого. Можно подумать, до известных событий никто на планете Земля ни с кем не воевал. 

 

У меня аккаунт с 2011 года. Привязан к Стим примерно в 2015, точно не помню. Через Стим не дает продлять уже существуюший аккаунт. На этот аккаунт приобретены и машины и трассы...Жаль, что их нельзя перенести на другой аккаунт (узнавал в поддержке)

На странице магазина Стим написано 

"Внимание: Если вы ранее оформили аккаунт iRacing непосредственно на сайте iRacing.com, вы не сможете продлить вашу подписку через Steam. Если хотите, вы можете купить новую подписку через Steam."

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, senninha сказал:

Только что перенес свои трассы и машины в аккаунт стим (новый). Все отлично.

А можно поподробнее? 

И как работает оплата контента (любого) в Steam? У меня не работает. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
9 minutes ago, _rar said:

А можно поподробнее? 

И как работает оплата контента (любого) в Steam? У меня не работает. 

Зарегистрировал стим (яндекс). На счет (кошелек) стим внес 3000 Тенге (через Киви кошелек)(магазин автоматом изменился с Российского на Казахстанский). Оплатил подписку на месяц. Входя через сайт iRacing отметил, что аккаунт у меня через стим. Дальше ввел свои данные (включая адрес индекс и город Казахстан). Я думаю не проблема загуглить). В поддержку написал письмо ( с копией того, что они прислали мне на почту - в шапке темы это есть и в моем посте выше, что прошу перенести мои трассы и машины в мой новый аккаунт. После ответа от поддержки, где (кратко) говорилось в том числе, что они не переносят, НО исходя из данной ситуации, пойдут на встречу. Указал им почту своего нового аккаунта стим. На этом все.  

Ссылка на комментарий

В-общем заново зарегистрировался в стим, перенесли весь контент и полную стоимость 2хлетней подписки. Деньги на стим закидывал через Вебмани, комиссия в 150 рублей с 4х тысяч

Ссылка на комментарий

Камрады, ради интереса попробовал сделать смену платежного адреса с картой Pyypl, смена прошла успешно. Для того, чтобы получить эту карту (виртуальную) нужен действующий загранпаспорт и установленное приложение Pyypl. Адрес указал в ОАЭ.

Карта пополняется криптой с Бинанса.

Сама транзакция

Screenshot_2023-02-08-23-34-46-396_com.pyypl.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Добрый день. Смогу ли я оплатить подписку через браузер по карте полученной в Европе? карта действующая в настоящее время .

Изменено пользователем Kross53
Ссылка на комментарий
1 час назад, Kross53 сказал:

Добрый день. Смогу ли я оплатить подписку через браузер по карте полученной в Европе? карта действующая в настоящее время .

Скорее всего да, но лучше чтобы платежный адрес совпадал со страной, где была выдана карта.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kross53 сказал:

Добрый день. Смогу ли я оплатить подписку через браузер по карте полученной в Европе? карта действующая в настоящее время .

Плати через Mint и не парься. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • VeTeR изменил название на Iracing сворачивает обслуживание российских прямых аккаунтов. Обсудим "пути отхода"?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...