Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Вопросы по созданию видеороликов в iRacing


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй создам отдельную тему по работе с видео в iRacing.

 

Возник вопрос как вывести отдельно панель педалей как на этом видео?

 

 

Ссылка на комментарий

Записать ролик два раза: с панелью и без нее. Вставить оба ролика в видеоредактор (две "дорожки" - ролик с панелью должен быть сверху), синхронизировать, вырезать нужную часть панели (если надо, передвинуть) и отрендерить то, что получилось.

 

Sony Vegas, по-моему, легко со всем этим справится :)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всё? Тема себя исчерпала чтоль? :)

Подброшу дровишек...

Кто наработал практику расскажите о своём опыте работы с камерами в повторах. Как их настраивать, как делать сложные "пролёты" камерами и как это дело записывать для монтажа роликов. Очень хочется сделать пару роликов, но вот как с камерами работать не пойму. Когда смотрю повтор можно делать пролёт камерой, но двигать её можно ведь только по одной оси в момент времени. А как её при этом, например, разворачивать или точку фокуса менять одновременно? И как это всё записать так чтоб небыло на видео панели с настройками камеры (как по нажатию пробела)?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Вставить оба ролика в видеоредактор (две "дорожки" - ролик с панелью должен быть сверху), синхронизировать, вырезать нужную часть панели (если надо, передвинуть) и отрендерить то, что получилось.

Все понятно кроме того как передвинуть нужную часть видео? То есть получается вот что:

1) Выбираем нужную нам область:

e14c0ed27060.jpg

И вот что видим в итоге:

2c2a66e6b53d.jpg

Нужная нам область находиться посередине кадра. Как её передвинуть в нижний угол? уже и уроки от Ника смотрел, но ответа так и не нашел. Расскажите как победить это дело:)

Ссылка на комментарий

Track Motion — эта кнопка вызывает окно, позволяющее задать перемещение изображения на дорожке, либо просто осуществить "обрезку" или масштабирования изображения;

track_motion_sony_vegas.jpg

http://studio-25kadr.ru/s16.html

Ссылка на комментарий

А как вообще преобразовывать файлы повтора, чтобы их можно было смотреть не только в iR и загружать на ютуб? (сильно не пинайте :scratch_head: )

Ссылка на комментарий

С помощью программы видеозахвата (Fraps, DXTory и пр.) записать повтор, далее открыть полученный файл в любом видеоредакторе (VirtualDub, Adobe Premiere Pro, Sony Vegas Pro, Pinacle Studio, Ulead VideoStudio и т.д.), отредактировать и запустить рендеринг с необходимыми параметрами и кодеками.

Ссылка на комментарий

их никак не преобразовывают. Запускают повтор непосредственно с помощью иР, а потом делают захват нужного момента сторонней программой. Я например пользуюсь PlayClaw, хоть она и платная, 300р, зато нет лагов при записи и не садит фпс. Ну а затем в видео редактор и готово.

 

Ыыы, слоупок я, пока с телефона написал, тут уже дискуссия полным ходом:)

Ссылка на комментарий

В общем как то так получилось :)

http://www.youtube.com/watch?v=Ss706P4o5OQ&feature=player_embedded

№70 это я, хм - учудил(хорошо, что это тренировка :) )

 

Спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

для захвата картинки пользовался PlayClaw, все нравилось и работало. Апгрейдил комп, переставил винду( и раньше и сейчас win7) и теперь ее запускаю, но ее вообще как будто нет. Т.е. она запускается, окно настроек, все есть но в иР никаких признаков что она работает. Теперь только фрапсом, но он конечно тормозной, и файлы нереально больших размеров выходят, как без сжатия.

Ссылка на комментарий

Что касательно 4-го PlayClaw, то я тоже не смог им пользоваться, но в основном из-за звука - не хочет звук писать с теми настройками, какие там есть. Пользуюсь 3-им, с ним никаких проблем нет, даже в Вин7 х64.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
У меня с 4 нет проблем на вин 7 х64)

Никита, да и все-все-все, прошу Вас поделиться настройками PlayClaw:

1) какое разрешение выставляете в PlayClaw

2) сколько ФПС ставите при записи в самой PlayClaw

3) сжатие или слабое сжатие

4) сжатие RGB-YUV - отмечаете или нет

5) качество MJPEG - какое

6) меняете ли количество фпс в самой игре, когда записываете повтор при помощи PlayClaw.

А то что-то в последнее время у меня качество роликов, мне кажется, хуже и подобрать не могу подходящие параметры.

Ссылка на комментарий
Что касательно 4-го PlayClaw, то я тоже не смог им пользоваться, но в основном из-за звука - не хочет звук писать с теми настройками, какие там есть. Пользуюсь 3-им, с ним никаких проблем нет, даже в Вин7 х64.
+1

Звук у меня пишет если я выставляю слабое сжатие формата не mpeg.

Но в этом случае файл длиной полторы минуты весит 2,5 гига и не перекодируется всякими хандбрейками, да и другими тоже, в том числе даже если эти гигабайты выгружать в ютуб.

Ссылка на комментарий
длиной полторы минуты весит 2,5 гига и не перекодируется всякими хандбрейками

У меня так было с несколькими файлами, но: я же х... знает,как правильно это делать и думаю: "Счас я всех обману". Кончается гонка и я решаю тут же записать реплей самой PlayClaw (мол, зачем я буду сохранять реплей в игре, потом запускать сам реплей и записывать уже PlayClaw). Запускаю ее, записываю, все хорошо - качество хорошее, звук есть, файл обозначен как AVI. Выхожу из игры, запускаю редактор (ну, у меня он может быть и для нубов - Sony Movie Studio, но я ж не видео-инженер :)), редактор его видит в проводнике, а в timeline вставлять не хочет и о редактировании речь уже, для меня, не идет :(.

Ссылка на комментарий

Вот и я с этим файлом большим ничего сделать не смог. Точнее перекодировать могу через Сони Вегас, но он почему-то воспроизводит его без звука, да и перекодирует тоже без звука.

Самое интересное, что до сноса системы РС4 нормально работал и нормально писал со звуком. Однако вчера у меня не получилось его вновь настроить.

 

На третью версию переходить не хочется, т.к. я по доброте душевной купил лицензию. Вот бывают у меня позывы. Если бы ПО стоили не дороже 1500 руб, то не парился бы с этими кряками, торрентами и т.п.

Ссылка на комментарий
по доброте душевной купил лицензию

У меня тоже лицензия и стоят и 3-я и 4-я и обе они активируются нормально одним и тем же серийником. Да и кстати работают нормально.

Ссылка на комментарий

Интересные у вас проблемы. У меня всё нормально с видео из PC4. Кодирую в Adobe Premier.

Попробуйте звук вытащить чем-нибудь типа Avidemux и в отдельную дорогу в человеческом формате запихать. После уже добавить в кривой Вегас)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...