Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Переназначение кнопок на рулях Fanatec


Рекомендуемые сообщения

Есть ли какой способ переназначать кнопки на рулях Fanatec? Объясню на примере двух. Основной руль у меня с Podium Button Module и во всех симах все кнопки назначены примерно одинаково под этот руль, например, PitSpeed Limiter - оранжевая справа сверху, но если я подключаю другой руль с Universal Hub, то все кнопки съезжают, та же PitSpeed Limiter оказывается совсем в другом месте. Понятно, что количество кнопок на рулях разное, но хотелось бы чтобы примерно функции кнопок находились в тех же областях рулей. 

Так это выглядит:

P_SW_R911.jpg

Видел что у Simagic можно переназначать ID каждой кнопки как угодно чтобы в симах каждый раз не делать переназначения при каждой смене руля. Надеялся что FanaLab такое может, но не нашел такого функционала. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, 3NPV5IRR сказал:

Разве в ИР нет возможности создавать пользовательские профили?

В иР можно создавать отдельные профили для каждого авто, это конечно удобно и отчасти решает эту проблему, но не полностью. Иногда хочется на одном авто опробовать разные баранки, и вот тогда начинается проблема с поиском кнопок.

Ссылка на комментарий
19 minutes ago, VeTeR said:

В иР можно создавать отдельные профили для каждого авто, это конечно удобно и отчасти решает эту проблему, но не полностью. Иногда хочется на одном авто опробовать разные баранки, и вот тогда начинается проблема с поиском кнопок.

Понятно. РФ2 просто позволяет назначать профили без привязки к машинам. Можно даже на одно и тоже устройство создать несколько профилей.

Я знаю только черезжопный способ переназначения кнопок через сторонние программы типа joy-to-key. Работают аналогично Logitec profiler. Т.е., в игре назначаешь действия на клавиши, а в joy-to-key мапишь кнопки руля на те же клавиши.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...