Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Thrustmaster T300 дергается при дрифте


wotoxe

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой - мой руль Thrustmaster в Assetto Corsa дёргается туда-сюда в дрифте, если его приотпустить (что часто делается в дрифте, естественно). Это проявляется на всех машинах из пака GravyGarage, но не на всех авто в целом.
Иногда такой эффект я замечал, когда едешь на большой скорости по прямой, если не держать его максимально крепко, то тоже начинает расшатываться туда-сюда, как маятник.

Это легко увидеть на графике в ACC, где показано усилие нажатия на педали и FFB.
Видео с демонстрацией -- можно увидеть как дёргается руль, и как "рвано" работает:
https://youtu.be/IxDhDEv7tCc
Также в конце видео мои настройки Force Feedback

Кто в теме, подскажите, пожалуйста, это нормально или нет?
Я пытаюсь понять, что-то не так с рулём, с машинами, с настройками, или со мной? 😀

Ссылка на комментарий

Вот так попробуй. В драйвере основные силы по умолчанию, дампер и пружина в ноль. В игре сила по предпочтениям, но смотрим чтобы клипа не было.

1999713726_.thumb.png.02ebab1da7c19db0d613b7dfd7f2822e.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Ребята, спасибо вам огромное. Все настройки я не делал как указано, хватило лишь уменьшить в контент менеджере Gain до 90 %, minimum force до 0 %, и в драйвере убрать до нуля "рессоры" и "амортизаторы"
Я очень рад что наконец-то получилось решить проблему, а то катался так месяц и думал с рулём что-то не так.

Показал разницу на видео, она колоссальная!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...