Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Нашел подвижную платформу IMP3-L180VR


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, последний раз я играл в компьтерные игры в 1990 году. Играл в дэнди... К современным играм и игрушкам равнодушен. Совершенно случайно мне досталась подвижная платформа от какого-то VR атракциона. В корпус платформы встроена вся электромеханическая часть с тремя двигателями. При включении аппарат проводит инициалицацию и двигатели становятся в режиме удержания и в какое то свою начальное положение.

Значит с электромеханикой все в порядке. Нет только самого кресла и VR очков. Хотелось бы из этого всего соорудить какой нибудь гоночный симулятор. Вощможно ли это сделать? Как и к чему все это подключать не знаю. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дал дал ушел сказал:

Вощможно ли это сделать?

Возможно, но необходимо потратить самому уйму времени и без любви к симрейсингу это вряд ли получится сделать.

Ссылка на комментарий

Я его уже полюбил)) кидайте какие нибудь ссылки на самодельные пректы или специализированные сайты.

Я фото не могу вставить, это потому что я не любил раньше симрейсинг?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дал дал ушел сказал:

Я его уже полюбил))

Сначала разбирись со своей подвижной платформой, были здесь темки людей, которые их собирали, поищи поиском, пообщайся с ними, темы почитай, разбирись, уверенность набери, что по зубам тебе такое собрать и заставить работать, а потом уж и до руля с педалями дойдёт. Симрейсеров с подвижными платформами очень мало, подвижная платформа больше для аттракциона, а тут люди часами катают, им VR то не нужен с басшейкерами, а не то что подвижная платформа)) У меня кокпит с басшейкерами и VR - ощущений за глаза и больше, чем 40-минутные гонки я не катаю обычно. У настоящих симрейсеров триплы, а ты больше для удовольствия собрать хочешь, как я, получается))

З.Ы. Фотки со стороннего спецресурса ссылкой фставить можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сегодня немного разобрался с внутренней частью.

Внутри контроллер на 3 оси - NMC2-420VR, (сам контроллер 4-х осевой) с ПК соединяется по RS232. Мини ПК тоже там, интересный девайс от intel. На диске ПК установлено несколько программ, я думаю софт для управления и настройкой устройства, пока не разобрался. Контроллер корейской фирмы, переписывался с ними по почте, прислали мануал для контроллера и инструкцию к программе управления все на корейском, но схемотехника понятная.

Параллельно ищу альтернативу корейскому софту и контроллеру, может есть что нибудь для хобийных самоделок. Где все по пунктам разложено.

WhatsApp Image 2022-12-14 at 19.52.49.jpeg

WhatsApp Image 2022-12-14 at 19.52.51 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-12-16 at 23.25.33.jpeg

Так же на продажу выставлю подвижную платформу без двигателей, есть к ней такой же контроллер и мини ПК. Может с кем нибудь вместе получится что нибудь собрать

WhatsApp Image 2022-12-07 at 19.36.22.jpeg

WhatsApp Image 2022-12-14 at 19.52.51.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...