Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Проблема с Sim tools (DIY) и 2dof


Gbff_k

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Помогите новичку решить проблему, пожалуйста. 

В SMC3util все калибруется по старту отлично. Двигатели работают строго в установленных пределах и плавно.  

В sim tools по старту тестов, они выставляются стабильно, но криво и в разные стороны. И движения резкие и дерганные. 
И не понимаю как выставить стартовые значения по запуску. Всё, что прочитал в интернете (а вариантов там много) не работает. Причем, стоит от центра чуть отклонить в тестах (на один на два, как двигатель срывается и проходит процентов 30% своей оси, а потом еле дергается. И так каждый ...

Может кто знает, как сбросить (установить) центр для интерфейса в Simtools?

Сама схема очень простая. Два мотора стеклоочистителя, ардуинка (ch340), один драйвер и один блок питания.

Настройки Sim Tools в разных мануалах тоже все разные. Где-то с квадратными скобками, где-то без них, где то вместо A и B - L и R... Но у меня работает только так, как на скрине. Что касается стартовый позиций, то не подошла никакая (как я понял)

Скриншоты настроек прилагаю.
Заранее Спасибо!

2022-10-06_12-14-21.jpg

2022-10-06_12-13-32.jpg

2022-10-06_12-07-54.jpg

2022-10-06_12-07-22.jpg

Изменено пользователем Gbff_k
Ссылка на комментарий

Всем спасибо, кто прочитал и хотел помочь! 

Тем, кто столкнется с этой проблемой и наткнется на эту тему...

Проблема в Sim tools (v2.5.5). Программа плохо интерпретирует разделители. Всё заработало, после смены языковых и региональных настроек системы. Кто бы мог подумать:). UNO R3 с CH340G прекрасно работает... И понял я это только после покупки оригинальной итальянской ардунки))).... 

По настройкам CMSutils читайте это:
https://www.xsimulator.net/community/threads/smc3-arduino-3dof-motor-driver-and-windows-utilities.4957/

Там же корректная схема с распиновкой. 

Настройки SimTools с UNO R3:
Порт сериал, 500000, 8,1,none,1, 10(!).
Формат данных на output: [A<Axis1a>][B<Axis2a>].

Всем спасибо и всем удачи в реализации своих проектов!!!
 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...