Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Замша/алькантара или кожа


А какую отделку предпочитаете вы?  

16 проголосовавших

  1. 1. А какую отделку предпочитаете вы?

    • Китайская замша
      0
    • Фирменная алькантара
      1
    • Кожа
      10
    • Резина :D
      5


Рекомендуемые сообщения

Подниму холиварную тему. Нужен совет по выбору материала. Кто-нибудь может все по полочкам разложить раз и навсегда?

У самого опыта мало. Кожа была только на G27 - наверное всем устраивала. Потом пользовался резиновыми рулями трастмастера - самый практичный вариант, надежный хват, но не самые приятные ощущения. Есть китайская замшевая баранка - без перчаток очень приятно ездить, надежный хват, но страшно красилась и потихоньку затирается.

Сейчас хочу купить одну специфичную баранку. Насколько понимаю выбор из максимально дешевых материалов - замши и видимо кожзама. Не могу определиться.

Как будет вести себя замша, если ездить в перчатках? Она просто НЕ будет засаливаться или вообще перестанет стираться? Есть у кого опыт по переходу на перчатки? Понятно что привыкнуть можно ко всему, но имеются ли дополнительные неудобства? Например меньше чувствуешь или нужно сжимать пальцы сильнее.

Изменено пользователем Tumbler
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Tumbler сказал:

Как будет вести себя замша, если ездить в перчатках? Она просто НЕ будет засаливаться или вообще перестанет стираться?

Алькантара будет «засаливаться/стираться» в любом случае. Регулярный уход с помощью «спецсредств» ситуацию немного спасёт — но кожа в любом случае гораздо практичнее.

Что касается перчаток, то это очень субъективно — но мне велоперчатки «без пальцев» и гелевых аммортизационных накладок не доставляют ни малейших неудобств.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, JohnDoe сказал:

Алькантара будет «засаливаться/стираться» в любом случае. Регулярный уход с помощью «спецсредств» ситуацию немного спасёт — но кожа в любом случае гораздо практичнее.

Подтверждаю. Была замша на Фанатеке Момо (вроде 31 см) и Ашеровском руле. Везде довольно быстро потеряла товарный вид. Но я катаю без перчаток просто потому что не люблю катать в перчатках : )

Остановил бы выбор на коже. Кстати может быть перешью свой руль в кожу, давно об этом думаю...

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...