Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

T300. Реализм с автоцентрированием. Как настроить?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, порылся по форуму и в инете -  ответ не нашел.

Руль T300 - первый в моей жизни, сравнить не с чем.

Первый вопрос который возник - абсолютно неадекватное поведение при заносе зада - руль автоматически начинает вращаться в сторону заноса, что, во-первых, не соответствует реальному поведению руля при заносе, а, во-вторых, усугубляет положение и убирает тебя в отбойник.

Скажите, пожалуйста, это нормальное поведение рулей (всех и T300 в частности)?  И можно ли с этим что-то сделать, кроме отключения автоцентрирования в драйверах?

Конкретно интересует его поведение в Assetto Corsa Comp.

Для примера снял видос в Forza, где можно позаноситься вдоволь) Поведение руля больше похоже на какой-то автопилот, который за меня пытается выровнять машину...

https://disk.yandex.ru/i/a0gxO7txpVSxcA

Ссылка на комментарий

Вот я и спрашиваю) Реальная машина так себя не ведет)) И, как я и написал, это очень мешает в гонках, а если автоцентрирование вырубить совсем, то никакой обратной связи не остается. Хотел узнать опыт опытных)

Ссылка на комментарий

Есть опыт и в дрифте и в контраварийной подготовке + немного раллийной - ничего там не крутит в сторону заноса. Странно утверждать обратное.

Если в дрифте перекладываться в повороте, то да, руль крутит в противоположную сторону, но если рассматривать просто снос оси в повороте, то нет.

Вопрос как привести поведение руля к реальности.

Изменено пользователем monkery
Ссылка на комментарий

В примере, сносит на песке зад, машина едет вперёд корпусом и дальше, колёса выставляются по движению машины прямо, относительно её движения, тем самым поворачивают в левую строну. В чём проблема? Они направо должны идти? На каком основании?

 

Изменено пользователем Sieben
Ссылка на комментарий

В реальной ситуации при сносе зада колеса не должны выкручиваться в сторону заноса, этим вопросом водитель должен заниматься. А тут руль именно этим и занимается.

На видео машина начинает валить боком, а руль сам пытается ее стабилизировать, выворачивая колеса. 

Ну, тут наш диалог в холивар скатывается, конечно)

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...