Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Картинговые покатушки


Рекомендуемые сообщения

arena gp имхо лучшая по качеству сейчас. По поводу открытых ничего не скажу, знаю только МАЯК, но он в области(хотя оч давно хочу туда выбраться...). Арена это бетонка вроде. Есть еще в том же здании RRT карт но я там не был ниразу, знаю ток что переоткрыли пол года назад.

Ты там если соберешься, зови:D

Пишу только про то, что знаю. В форзе был несколько лет назад, вроде ее обновляли, но хрен знает чего там.

В арене щас вот такой конфиг

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Оооо пошло формирование iRacers II :iracing:

 

Если поднять тему то почти три года назад так все и началось. "А поедемте MIKC?" )))

А теперь у меня шлемкомбезперчаткиботинкизащита для картинга и я два раза в неделю стабильно езжу в форцу для тренировок)))

Осторожно это может затянуть!!! :drive2:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Не буду плодить новую тему а задам вопрос тут. Кто что посоветует насчет выбора шлема. Можно брать дешевые от 3000р? Мотошлемы? С заделом на зимнее использование.

Ссылка на комментарий

Я взял мотошлем. Так-как планирую получать мото права и для картинга годится.

Если нет планов на мото, лучше бери картинговый, можно сэкономить, так-как в любительских гонках он выполняет свою прямую функцию крайне редко. Да и вентиляция как и сам шлем будет рассчитан на картинговые задачи, обзор и так далее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Мотошлемы

Не стОит - у него другой угол обзора, шея сзади хуже защищена, бери картинговый.

Брать дешёвый шлем вообще не советую - 2 раза видел, как вылетевший из карта ребенок "проезжал" забралом по земле и оно (забрало) отлетало в сторону (а могло бы и внутрь шлема попасть). С нормальным шлемом такое не случится. ОМP, например, есть "базовые", тысяч по 5-6.

Изменено пользователем AGS
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Советую так же брать адекватный шлем.

Я вот сэкономил в первый раз теперь в маяке песком в глаза получаю регулярно, так как вентиляция определенно отстой.

Щас вот Арай или Белл присматриваю бюджет 25К выходит...

Дорого все таки это ... автоспорт)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня оригинальный немецкий мотошлем IXS, брал в своё время по знакомству где-то за 5-6к. Езду в нём везде, проблем нет. Если езжу в Мазде - снимаю визор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем спасибо, взял простой мотошлем наподобии тех что в прокатном картинге выдают. Для начала пойдет а потом будем посмотреть. Завтра на мазда капе и опробую).

Ссылка на комментарий

Кузь, в чём прикол руления, когда ты "пихаешь" в нужную сторону нижнюю часть руля? Руки меньше устают? Или так проще и быстрее дать импульс?

Или чото я слышал когда на карте давишь на руль как бЭ снизу, колёса вроде не болтаются :) Вощем поясни плиз.

Ссылка на комментарий

Так же выложу видео сегодняшних покатушек в Arena GP (новая конфа которые даже месяца нет).

 

Смотреть можно со 2-3 минуты. Вначале не прогретые шины + незнакомая конфигурация, конкретно мазал апексы :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=eFXKEcXU2lY

 

p.s. не люблю бетонку:)

Изменено пользователем SabitOff
Ссылка на комментарий

Кузь, в чём прикол руления, когда ты "пихаешь" в нужную сторону нижнюю часть руля? Руки меньше устают? Или так проще и быстрее дать импульс?

Или чото я слышал когда на карте давишь на руль как бЭ снизу, колёса вроде не болтаются :) Вощем поясни плиз.

 

Толкать реально получается проще, меньше устаешь, и ощущение что так резче получается.

Главное заставить себя не тянуть)))

+ когда ты упираешься рукой в руль тебя отклоняет назад загружая внешнее колесо.

 

Но на прокатных картах сесть так что бы схватиться за нижнюю половину руля почти не удается. Можно только на Sodi или Клубе Dino в Форзе.

С твоим ростом я думаю это не самое простое будет занятие я думаю)))

Изменено пользователем Kuzia
Ссылка на комментарий

Хм... ну надо будет при случае попробовать.

У нас после финала РХЧП будет уже традиционная гонка в Арене ГП, до этого будут тренировки - надо тебя звать, помогёшь ускориться на карте)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

можно попробовать)))

только я в арене один раз был там очень все специфично...

очень блин скользко....

я привык по адскому держаку, что бы на два колеса вставать)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...