Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Картинговые покатушки


Рекомендуемые сообщения

На Андропова больше нет ничего только Волгоградка.

Поправил.

Предлагаю с нее и начать.

Давайте с неё... Просто по снегу только зимой есть возможность прокатиться :)

Ссылка на комментарий

Хм, странно, что руки устают. Там углы поворота же небольшие, и усилие не выше, чем в айресинге. У меня проблема была-к третьей десятиминутке вестибулярка начала подводить слегка)) А вот запотевание очков-видать проблема, в пейнтбол когда играл-сильно портит игру. Конечно, адреналин и дополнительные впечатления, но за рулем слегка опасно.. (

Ссылка на комментарий

Здорово что нас не так мало тут активных картингистов))) И дело не заканчивается разговорами.

 

Разнообразные картодромы это здорово, но может на каком то одном достигнем хорошего уровня результатов?Например я всегда стараюсь получить клубные права. Это скажем так показатель твоего скила. А то так прыгать с одного на другой не доходя по сути до предела...?

Василий, я гонялся на всех картодромах, что ты перечислил кроме Лидера. Присоединюсь для заезда в любом, кроме открытых и Варшавки.

В 10 дюймов у меня скидка для всех кто будет со мной в 15 %

 

Можно голосование прикрепить когда с датой примерно прикинем.

Изменено пользователем octane
Ссылка на комментарий

Я живу в Алтуфьево и выбраться на Волгоградку в будни точно не смогу. И Александр, почему открытые картодромы тебя не интересуют? На них интереснее ездить. Там же воздух :)

Ссылка на комментарий

Я на планерной и мне тоже не очень удобно на Волгоградку. Поэтому можно это сделать сразу после работы. Отработал - и на трассу.

 

Очень интересуют открыте, и люблю воздух. Но зимой там холодно, заносит и очки у некоторых потеют)))) всему свое врем как говорится. Летом я ЗА открытые трассы.

 

*Еще моменты из опыта, почему я против открытых.

В Лидере я гонялся летом и на прямой уперался в скоростной предел карта уже в начале прямой. Так и пилил, до конца ощущая себя обманутым)))

Следующий момент, я гонялся с другом на трассе, что ты указал Выше, Солярис. Там было очень мало народу,персоналу было как-то не до нас. В течении заезда мой карт очень плохо поворачивал на лево, но зато разгонялся не плохо, у товарища. карт рулился хорошо, но не тянул. Это вообще тенденция малопосещаемых картодромов, техника на на них очень разная между собой. 1 карт - ракета, остальные не едут. И начинаешь драться за него с остальными.

Еще есть открытый картинг на Войковской - "взрослые игры" - тоже самое. Потные подшлемники, и карты очень разные между собой.

Теперь об инфраструктуре. На открытых картодромах почти везде фиговое покрытие, кочки. За 2 заезда вытрясает всю душу. Резина на апексах не обложена пластиковыми коробами и если ты атакуя в повороте чиркаешь о покрышку, это тебя сильно замедляет. В нормальных картодромах стоят спец. коробы, которые минимизируют силу трения. Ты можешь атаковать сильнее. Амуниция почти всегда хуже в открытых. Шлемы грязные (так-как вокруг улица, а следовательно пыль и т.д.) Все это исключительно мой опыт. Может быть у кого-то другое мнение и мне регулярно не везло. Но люди гоняющие, обычно согласны.

 

Если взять мое имхо, достойны посещения зимой:

1)10 дюймов. Хорошо расположен, техничная, современная трасса, в прошлом году положили новое покрытие специальное для картодромов.

9 л.с.на этой трассе даже перебор. Слишком быстро. Чтобы подойти к пределу, надо реально выложится как пилоту ф1 в монако. Минусы - это часто раздолбанные карты. Но говорят завозили новые.

2)Форза на Волгоградке. Самая широкая трасса. Отличное покрытие, много мест для обгонов новичков и для борьбы. Более менее ровные карты. Трасса скоростная, много быстрых поворотов где надо иметь яйца и не отпускать газ, даже если хочется это сделать)))) Хорошое кафе, табло и т.д.

3) Тоже форза но на Каширской или Коломенской. Не суть. Читай описание выше. Конфигурация правда по проще и не удобно добираться без машины.

 

Серебряный дождь Варшавка (крытый) - я там гонялся и не раз. Трасса очень скользкая, все старенькое. Очень много узких мест не позволяющих проехать чистый круг в заезде с новичками. Много затычных поворотов.

Ссылка на комментарий
Я на планерной и мне тоже не очень удобно на Волгоградку. Поэтому можно это сделать сразу после работы. Отработал - и на трассу.

Удобно если работаешь рядом. У меня работа - ст. м. Аэропорт, живу в Алтуфьево. Ну а картинг мы знаем где находится. Раньше раз в неделю посещал Форзу на Андропова. Каких же моральных усилий требовалось от меня для того чтобы ехать чуть ли не на другой конец города по жутким пробкам. Я мог полтора часа только до картодрома ехать. А на следующий день вставать в 6 утра. Зачем себя мучить? :)

 

Сложно будет нам собраться...

 

С другой стороны можно чередовать картодромы. Я, конечно же, буду ждать открытия картодрома на Савеловской.

Ссылка на комментарий

Что насчет пролетарского транспорта - Метро?Оставляй машину у работы, через 25 минут ты в картодроме.

Конечно понимаю людей привыкших к машине, но думаю разок можно пожертвовать комфортом))

 

От ст. «Аэропорт» до Тверской , переход на Таганско-Краснопресненскуюлинию, до ст. «Волгоградский проспект»

≈ 23 минуты

Ссылка на комментарий
Что насчет пролетарского транспорта - Метро?Оставляй машину у работы, через 25 минут ты в картодроме. Конечно понимаю людей привыкших к машине, но думаю разок можно пожертвовать комфортом)) От ст. «Аэропорт» до Тверской , переход на Таганско-Краснопресненскуюлинию, до ст. «Волгоградский проспект» ≈ 23 минуты

В общем-то можно. Я часто езжу на метро :)

Надо сумку спортивную купить, или вообще на работе переодеться и в путь. Хотя сумка как минимум для шлема нужна. А ещё можно ездить на Совок когда он откроется, там карты должны быть вообще новыми :)

Ссылка на комментарий

если на следующих выходных народ соберется, я участвую.

 

насчет покатушек внутри недели.. по сути чтото организовать можно будет по средам, во вторник и четверг гонки. а в среду раз в 2-3 недели можно вполне.

 

а во всяких любительских гонках участвовать имеет смысл из денежных вопросов

Ссылка на комментарий
если на следующих выходных народ соберется, я участвую. насчет покатушек внутри недели.. по сути чтото организовать можно будет по средам, во вторник и четверг гонки. а в среду раз в 2-3 недели можно вполне. а во всяких любительских гонках участвовать имеет смысл из денежных вопросов

Вот соглашусь. У нас и так куча времени уходит на покатушки, хоть и виртуальные... Всё же я предлагаю выбрать либо будни, либо выходные. Я за выходные :) Потому что если это будут будни, то вторник - гонка, четверг - гонка, среда - картинг. Я пойму, если меня выгонят из дома :)

Ссылка на комментарий
Я пойму, если меня выгонят из дома

понимаю ^_^

по средам можно кататься в недели, когда нет гонки во вторник.

в будни просто подешевле всётаки. а привязываться либо к будням, либо к выходным пока не имеет смысла

Ссылка на комментарий

Мне не важно. Могу будни, могу выходные. Как все решим, так и поеду.

В будни хорошо тем, что меньше неадекватов на трассе. В выходные все приводят детей, девушек и т.д. Ехать бывает трудно в трафике.

Ссылка на комментарий

Тут я вмешаюсь. Очень хочу участвовать но по средам у меня репетиции. так что обменяюсь я в будни получается.

Из расположения мне как то все равно по большому счету, метро до часу ночи. НО вот читаю и вижу только плюсы в форце. Каюсь сам живу у Кузьминках. Учитывая раздолбанность остальной техники как описывается расстояние не было бы для меня минусом, а скорей желанием поездить в хороших условиях.

В любом случае я за любой кипишь кроме "маяка" там буду проситься к кому нибудь в транспорт :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Раз у нас нет большинств и меньшинств, то буду пробовать ещё раз собрать народ в "Пилоте" 4 февраля 2012 года в 16:00.

 

Хочу покататься по снегу на трассе километровой длинны - со сносами, заносами и кучами траекторий :)

 

1. VVZ

2.

 

P.S. приехавшим, с меня чай :)

Ссылка на комментарий

буду пробовать ещё раз собрать народ в "Пилоте" 4 февраля 2012 года в 16:00.

 

 

Отпишусь на след. неделе, когда можно будет точнее прогнозировать температуру воздуха.

Пока что прогноз -16, для меня это слишком )

Ссылка на комментарий

http://www.windguru....ex.php?sc=13869

пользуюсь этим метеорологическим сайтом, пока не подводил :)

С удовольствием к вам присоединюсь, но только начиная с июня, а сейчас работаю до 20.00 и в субботу - с утра и до вечера :( .

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...