Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

BMW GT2 v2 vs RS


Vetch

Выбор круглой баранки  

6 проголосовавших

  1. 1. Выбор круглой баранки

    • BMW GT2 v.2
      3
    • RS
      3


Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите определиться с выбором круглой баранки. Выбираю между:

Clubsport BMW GT v.2 - которая в новой ревизии похудела до 1660г. (https://fanatec.com/eu-en/steering-wheels/clubsport-steering-wheel-bmw-gt2-v2)

И clubsport RS (https://fanatec.com/eu-en/steering-wheels/clubsport-steering-wheel-rs), ранее было нечто похожее с логотипом Порше.

Цена у них одинаковая, вес тоже отличается несущественно.

У БМВ немного смущает, что баранка имеет небольшой скос и индикация оборотов ближе к центру. С другой стороны дрифт и ралли не мои дисциплины.

Катаю в iR, AC, АСС. Есть маковский штурвал.

Цеплять буду к csl dd базе с бусткитом.

 

Изменено пользователем Vetch
Ссылка на комментарий

тут выбор алькантара или кожа. а все эти индикации оборотов, скошенный\не скошенный уже вторичны. чисто визуально мне RS нравится. выбирал его и штурвал формула v2.5 (кожа) и выбрал штурвал для первой(и наверное единственной) баранки.

Изменено пользователем ipower
Ссылка на комментарий

@VeTeR - у меня был этот хаб, сказать что он мне не понравился, ничего не сказать. Очень тяжёлый +вес внешних баранок, как правило это китайские реплики - вес уходит под 3кг.

Сам хаб требует слишком много времени на свою настройку: открутить все винты, аккуратно уложить провода, ещё более аккуратно все скрутить обратно, примерить баранку, понять что промазал, разобрать, повторить.

Вторая проблема, все кнопки жутко люфтят и проваливаются на своих выносах. В итоге я его продал спустя 2 недели.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

При покупке базы CSL DD хотел купить CS RS, но его не было в наличии. Взял BMW GT2. Руль отличный, никаких вопросов к нему нет, хват удобный. Но все-таки алькантара - не самый практичный материал, рулю только в перчатках, боюсь запачкать. Для потных гонок на результат алькантара и перчатки - хороший вариант. Но если брать один руль и никакие другие потом не докупать, я бы выбрал CS RS из-за большей универсальности материала.

Еще такой момент: в прошлой версии CS RS (Порше) не всем был удобен хват в районе больших пальцев, было мало места. Не знаю, как в новом, поменяли что-то или нет. При возможности, его бы вживую потестировать перед покупкой.

Изменено пользователем Stv
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...