Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Сезон соревнований 22-23. Общее обсуждение


VeTeR

Оплата участия  

17 проголосовавших

  1. 1. Сколько платим?

    • 100р только на хосты
    • 300р на хосты и приз чемпиону
      0
    • 500р на хосты и призы топ3 участникам (без трансляций)
    • 500р на хосты, приз чемпиону, трансляции

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Добавил к теме опрос по оплате участия. В случае если не найдется заинтересованного спонсора, то придется наполнять бюджет самостоятельно. Главный вопрос сейчас - сколько наберется желающих.

Взнос 100р будет в любом случае, даже если будет спонсорская поддержка.

Ориентировочно начало чемпионата октябрь 2022.

 

Полезные ссылки:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
15.08.2022 в 11:14 AM, VeTeR сказал:

Главный вопрос сейчас - сколько наберется желающих.

Это станет ясно после того, как выяснится на какой машине поедем. Капризных вроде меня "на этом поеду, на этом нет" хватает. 
Как уже говорил - Ф3 еду 100%. Она есть практически у всех.  Настройки для основных трасс имеются. 

ГТ3 подумаю. Ее покупать надо. иР баксов не жалко, но вот куплю ее сейчас, а в итоге поедет списанный в легаси радикал. На который меня ни чем не заманишь. Даже лопатой доплатой 🙂  Отсутствие возможности вкатить это корыто в нормальном боевом режиме, это спины, сливы и повышенная аварийность. Нафик надо.   А использовать почем зря купленную "трешку" все равно не буду, в гараже  останется пылиться, как куча других машин. 

Реализовали бы иРовцы обменный фонд, что ли. Или между подписчиками или просто так. Один таз сдал по сходной цене, копеечку доплатил и взял что-то другое.  Да фик эти жмоты на подобное пойдут. 

 

  

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
25.08.2022 в 2:05 PM, az0t сказал:

Сетапы будут открытыми? Или опять топы не умеют настраивать машины и поэтому пусть все мучаются на стандартном baseline?

Сейчас для каждого авто есть настройки под разные трассы. Да и baseline не такой, чтобы мучиться. 

Если будет ср8 или ф3, то я за фиксед сеты, с гт3 сложнее так как там будет много машин и заливать под каждую свой сет геморно.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VeTeR сказал:

Сейчас для каждого авто есть настройки под разные трассы.

Не во всех сериях. Для ГТ4 есть три варианта - базовый, средний, высокий и низкий прижим. Без привязки к трассе. Хотя, для этих табуреток разница непринципиальна.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Предварительное расписание по датам:

1. 18.10.2022
2. 01.11.2022
3. 15.11.2022
4. 29.11.2022
5. 13.12.2022
6. 27.12.2022
7. 10.01.2023
8. 24.01.2023
9. 07.02.2023
10. 21.02.2023

Возможно останется только 8 этапов. 

Формат скопируем с чемпионата пКап, по-моему там все было удачно, подойдет и в случае Ф3 и ГТ3.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • VeTeR закрепил тема
33 минуты назад, Man_of_Nameless сказал:

Квалу перенести на 20 часов никто не хочет больше (кроме меня)?

Лично я только в 20 00 домой прихожу)) 

Ссылка на комментарий

Что планируют запретить из хелпов? 

Быстрая починка будет?

Старт с места?

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Открыта регистрация на чемпионат.

Обсуждение этапов будет вестись в дискорде, тут на форуме будет публиковаться только основная информация.

Ссылка на комментарий

А есть допуски по лицензии и рейтингу? И вообще есть кто с низким скилом пойдет на чемпионат? ))) У меня лиц В, рейтинг 1200-1500 - с ним я попадаю в комфортные для моего уровня сплиты. В событие принять участие огромное желание, но если я один буду на кругу отставать по 1,5-3 сек от основного пилотона, будет скучно =))) а пощелкав iRacing ID в ваших профилях и не найдя никого с рейтингом ниже 3к у меня вопрос возник, не получится ли мое участие не уместным...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, suranton сказал:

А есть допуски по лицензии и рейтингу? И вообще есть кто с низким скилом пойдет на чемпионат? ))) У меня лиц В, рейтинг 1200-1500 - с ним я попадаю в комфортные для моего уровня сплиты. В событие принять участие огромное желание, но если я один буду на кругу отставать по 1,5-3 сек от основного пилотона, будет скучно =))) а пощелкав iRacing ID в ваших профилях и не найдя никого с рейтингом ниже 3к у меня вопрос возник, не получится ли мое участие не уместным...

Не переживай. У меня 2300, но мне тоже не светит даже десятка, а это как раз примерно 2сек от лидеров в л.с.

Поедем в хвосте с остальными статистами 🙂

 

Главное на круг аккуратно быстронахов пропускать. Они очччень не любят (а чаще не умеют) обгонять круговых 🤣

Изменено пользователем _rar
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, VeTeR сказал:

Обсуждение этапов будет вестись в дискорде, тут на форуме будет публиковаться только основная информация.

В регламенте ничего не нашёл про смену автомобилей по ходу чемпионата. Всем будет разрешено менять машины неограниченное количество раз?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, az0t сказал:

Всем будет разрешено менять машины неограниченное количество раз?

Да, выбор автомобилей свободный. Регистрироваться на чемпионат можно на любом, на каждый этап выбор будет открыт. 

Сегодня будет запущен тестовый сервер 

394a06b435.png

Старт сервера практики в 19.30 мск

Ссылка на комментарий
1 час назад, VeTeR сказал:

Да, выбор автомобилей свободный. Регистрироваться на чемпионат можно на любом, на каждый этап выбор будет открыт. 

 

А не правильней сделать один авто на весь чемпионат? Каждый этап на любом авто как то совсем не аутентично =))) конечно дело за каждым в таком случае, кто хочет может и на одном катать, только кто-то из соперников то будут менять. имхо. Ну а вообще с учетом моего "юниорства" я за любой кипишь )))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, suranton сказал:

А не правильней сделать один авто на весь чемпионат? Каждый этап на любом авто как то совсем не аутентично =))) конечно дело за каждым в таком случае, кто хочет может и на одном катать, только кто-то из соперников то будут менять. имхо. Ну а вообще с учетом моего "юниорства" я за любой кипишь )))

Вот мне тоже непонятно, зачем устраивать такой бардак с выбором машин? Предлог "если не подойдет одна, возьмем другую" не катит, до начала сезона месяц и определиться, какая из ГТ3 больше подходит  проще простого. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, suranton сказал:

А не правильней сделать один авто на весь чемпионат? Каждый этап на любом авто как то совсем не аутентично =))) конечно дело за каждым в таком случае, кто хочет может и на одном катать, только кто-то из соперников то будут менять. имхо. Ну а вообще с учетом моего "юниорства" я за любой кипишь )))

Чтобы менять авто нужен каждый раз вкат в новый автомобиль так как они прилично отличаются друг от друга. А что до аутентичности, то мы и так слишком далеки от оригинала не только по этому параметру. 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...