Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Fanatic CSL Elite не могу обновить базу помогите


Рекомендуемые сообщения

Ребят всем привет .Приобрел себе Fanatic CSL Elite  v1.1  Установил драйвера все ок работает ,но смотрю в fanatec firmware Manager появилось обновление для базы ( с 684 на 691) 

нажимаю обновить .сначала все зависает потом база отключается и все .Либо я что то не так делаю либо в чем может быть проблема ! 

Ссылка на комментарий
9 hours ago, Garagulya said:

Ребят всем привет .Приобрел себе Fanatic CSL Elite  v1.1  Установил драйвера все ок работает ,но смотрю в fanatec firmware Manager появилось обновление для базы ( с 684 на 691) 

нажимаю обновить .сначала все зависает потом база отключается и все .Либо я что то не так делаю либо в чем может быть проблема ! 

1. Почитай инструкцию, там вроде есть нюансы.

2. Скачай последнюю версию дров.

2. Мне на DD1 помогало выдернуть все USB устройства, кроме базы и мыши.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

ВНИМАНИЕ!!!  ПЕРЕД ПРОШИВКОЙ ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ОФИЦИАЛЬНЫМИ ИНСТРУКЦИЯМИ ПО ПРОШИВКЕ БАЗЫ, РУЛЯ, ШИФТЕРОВ, ПЕДАЛЕЙ, И ПРОЧИХ АКСЕССУАРОВ!!! На этапах прошивки каждое устройство может требовать или не требовать калибровки! Запаситесь терпением и если знание английского на ноле - переводчиком!!!!

Попробую описать свой путь. Купил с рук CSL Elite Playstation. Версия прошивки мотора 18, прошивка базы 448 (не путать номера версий прошивок и драйверов - это разные вещи). Скачал последний на тот момент Fanatec Driver 452 версии. Он корректно установился. В контрольной панели предложили обновление мотора до 22 версии и базу до 693, нажал на "Update" и программа зависла. Что я только не делал несколько дней, я айтишник с 14 летним стажем - программа зависала при нажатии - "Обновить". Нашел на заморских форумах скромную ветку с запросом Fanatec Update Not Respond. Не буду вдаваться в подробности что я там прочитал - мне помогло!

План действий:

1. Удалил самые свежие драйвера v452

2. Скачал драйвер Fanatec Beta Driver V311 в котором версия прошивки базы 476, старше на одну версию от моей. Установил. Панель управления - устройства и принтеры-игровые устройства-параметры. Драйвер сам предложил обновить базу. Всё прошло успешно. Далее скачивал версии драйвера по очереди, удалял старый драйвер, устанавливал новый и прошивал, так до актуальной версии драйвера 452. Всё проходило без проблем. ЕСТЬ Важный Момент!!!!!!!! - Прошивка мотора. На странице драйвера Fanatec Beta Driver V340 отдельным файлом нужно скачать прошивку мотора 20 версии. Автоматически обновление мотора не пройдет, нужно распаковать архив и быть готовым что драйвер спросит указать место где лежит прошивка, либо вы сами в ручную обновите мотор. ВНИМАНИЕ!!! После каждого шага прошивки руль и возможно все устройства будут просить калибровку. После каждой калибровки стоит выключить и включить базу, после этого шить новую прошивку. Так же сталкивался с тем что некоторые версии драйвера не видели устройство для прошивки - мне помогало удалить руль в диспетчере устройств и "обновить конфигурацию оборудования" (Обновление конфигурации после удаления устройства также можно провести перезагрузив компьютер).

Таким образом я дошел за несколько часов до того что самый свежий на ноябрь 2023 года драйвер 452 спокойно и без проблем обновил мотор до 22 версии и базу до версии 693.

Да пребудет с тобой сила! Да здравствует БДСМ от Fanatec! Удачи! 

Если будут вопросы, иши меня в вк \smlarionov - на форуме бываю редко, скажем так зарегистрировался чтобы описать всё и помочь единомышленникам. 

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...