Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Помогите с выбором первого комплекта Fanatec (подарок себе на день рождение)


Рекомендуемые сообщения

Я очень давно присматриваюсь к сим рейсингу, пока катаю только картинг в реале) много читал про то что лучше сразу начинать с нормальной техники иначе можно не прочувствовать весь кайф. 

Подобрал себе на сайте Fanatec.com вот такой комплект. Так как я в этом пока мало что понимаю помогите мне и укажите на ошибки если они есть. Использовать планирую либо на PC и PS5. 

  1. DD Pro Wheel Base (8 Nm)
  2. CSL DD Table Clamp
  3. ClubSport Wheel Rim GT Alcantara
  4. ClubSport Universal Hub V2
  5. QR1 Lite Wheel-Side (Simplified Quick Release Adapter)
  6. CSL Elite Steering Wheel McLaren GT3 V2
  7. QR1 Lite Wheel-Side (Simplified Quick Release Adapter)
  8. CSL Pedals
  9. CSL Pedals Load Cell Kit

Заказывать хочу напрямую с сайта в США, не будет ли проблем с эксплуатацией в России? Весь комплект с доставкой укладывается в 100К.

Заранее спасибо за помощь! 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Akudimov сказал:

Заказывать хочу напрямую с сайта в США

Это главная ошибка. Надо заказывать из Германии. Читай соответствующую ветку по покупке. По составу комплекта норм. Для начала пойдет.

Ссылка на комментарий

@Akudimov Ты это уже в корзину положил и от туда список показываешь?
1. Почему два раза QR1 Lite Wheel-Side? ClubSport Universal Hub V2 комплектуется металлическим квиком, как ты положил к нему lite? он отдельно и не продается.
2. По педалькам вопрос, отдельно 2 педали и отдельно ЛС считаешь? Выгодней на 10евро брать CSL Pedals LC - комплект на три педали с ЛС
3. По рулю: ClubSport Steering Wheel GT Alcantara V2 - готовый комплект руля и хаба, и дешевле на 100евро чем все по отдельности. 

Ссылка на комментарий

«укажите на ошибки если они есть»

ошибка первая: фанатек

понятно, что может быть единичные случаи, но слежу уже два года, и постоянно у них какие-то проблемы с дд базами, qr

смотря какой бюджет, то выбор будет соответствующий. Если есть возможность, то симукуб спорт или про, но впервую очередь loadcell педаль тормоза. 

Для кайфа наверно не железо подбирать нужно, а iracing, про консоли пока стоит забыть, не в гт же катать, а iracing пока не выпустили(разговоры ходили, но это может на пс6 только выйдет)

Ссылка на комментарий

Соглашусь с комментатором выше. смотря для какой платформы руль.  У меня GT DD PRO база. педали клабспорт в3 и штурвал формула 2.5 и пс5. Играл как вышла в ГТ7 пока там режим кафе не прошел. ну иногда в онлайне катаю. Но пилот из меня средний. еще на пс5 есть ACC. но там даже карьеру не прошел а онлайн так понимаю на пк интересен где всякие порталы гонщиков есть. На руле в АСС поинтереснее конечно в плане физики.

Но руль использую редко. Но также очень хотелось руль на Др себе купить. мечта исполнилась) ощущения от обратней связи DD получил. Но сам руль теперь использую редко и может часик два в неделю играю на нем.Чисто так для удовольствия. Но думаю потенциал моей базы не использую на 100%. Надо очень автосимами увлекаться чтобы была оправдана покупка рули+ постройки кокпита.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, KAAbarovsk сказал:

Это главная ошибка. Надо заказывать из Германии. Читай соответствующую ветку по покупке. По составу комплекта норм. Для начала пойдет.

Честно искал но не смог найти. А в чем проблема если кратко? Кроме вилки.

В целом сейчас евро сильно упал к баксу так что можно и из Европы заказать. 

3 часа назад, suranton сказал:

@Akudimov Ты это уже в корзину положил и от туда список показываешь?
1. Почему два раза QR1 Lite Wheel-Side? ClubSport Universal Hub V2 комплектуется металлическим квиком, как ты положил к нему lite? он отдельно и не продается.
2. По педалькам вопрос, отдельно 2 педали и отдельно ЛС считаешь? Выгодней на 10евро брать CSL Pedals LC - комплект на три педали с ЛС
3. По рулю: ClubSport Steering Wheel GT Alcantara V2 - готовый комплект руля и хаба, и дешевле на 100евро чем все по отдельности. 

1 - в корзина добавилось само бесплатно
2 - согласен)
3 - это он и есть, просто в корзине система разделила его

 

спасибо за комментарий!
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Akudimov сказал:

1 - в корзина добавилось само бесплатно

тогда проверь. в корзине два разных должно быть квика. На макларене Lite, на хабе без lite.

По поводу почему с Германии а не с США - почитай ветку "Купить фанатек в России"
Даже при старой разнице курсов бакс/евро покупать с Германии было выгодней:
- проверенные посредники доставио или 4б2;
- отсутствие пошлины (по этому пункту как раз и выигрываешь по цене);
- гарантия 2 года при покупке в Германии и только 1 год в США.

А по поводу выбора, имхо, я бы взял одну баранку, круглую, универсальную, раз никогда не катал, чтобы познакомиться с симрейсингом ее хватит, а сэкономленную разницу добавил бы на педали в3, они получше будут чем ЦСЛ.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Chidorin сказал:

ошибка первая: фанатек

понятно, что может быть единичные случаи, но слежу уже два года, и постоянно у них какие-то проблемы с дд базами, qr

А вы только следите со стороны или владеете? Если у Вас нет девайсов то Ваш комментарий не уместен. Владею 3мя разными базами и за 3 года не было проблем. Если не вспоминать CSL Elite, но они его быстро сняли с продажи. 

2 часа назад, Akudimov сказал:

В целом сейчас евро сильно упал к баксу так что можно и из Европы заказать. 

Цена та же, купить проще, доставка быстрее и дешевле, гарантия 2 года, вилка европейская, вопрос с гарантией решить можно быстрее(был опыт).

1 час назад, suranton сказал:

по поводу выбора, имхо, я бы взял одну баранку, круглую, универсальную, раз никогда не катал, чтобы познакомиться с симрейсингом ее хватит

Если средства позволяют, то почему бы и две баранки не взять. Тем более всегда можно продать лишнюю. Фанатек востребован на бу рынке.

Изменено пользователем KAAbarovsk
Ссылка на комментарий

Слушай парня из Хабаровска, он собаку съел на этом фанатеке 🙂

Хаб на любителя, мне совсем не зашёл,  долго настраивать с постоянной пересборкой, проводочки вываливаются, весит он прилично, что повышает нагрузку на базу + неплохо так вынос увеличивает, на кокпите это доставило проблем.

Оптимально:

Dd pro

Педали v3

Штурвал mclaren

Круглую баранку clubsport rs

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...