Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Ребята, выручайте!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ай нид хэлп, как говорится. Нужно помочь хорошему человеку, но я уже сломал голову. Трастмастероводы, подскажите, пожалуйста.

Что имеем: база - TS-XW, педали - T3PA, шифтер - TH8A, ручник - TSS. Свежая мат. плата, процессор, видеокарта, свежая Винда 10, свежие дрова/прошивки.

Суть проблемы: ручник и педаль тормоза определяются на одной оси (в драйвере), и развесить их по разным осям никак не получается. Пробовали педали в режим комбайна включать (чтобы тормоз/газ на одной, ручник на другой)- один фиг всё на одной оси. Программы калибровки не спасают.

Явный косяк драйвера, но как его вылечить ума не приложу. Возможно USB.

Как девайсы скоммутированы пока не скажу (что в ЮСБ, что в базу). Проблема осложнена тем, что мы из разных городов и вживую не могу глянуть. Плюс с Трастмастерами дела никогда не имел. По подключению вопрос задал, жду ответа.

Гугл молчит по этой проблеме, как партизан. Спрашивал и на английском и на русском.

До апгрейда ПК всё работало нормально. После - такая вот свистопляска. Человек - раллийный пилот, симрейсинг (как и ручник собственно) нужен для тренировок.

Вдруг кто-то сталкивался и вылечил. Подсобите.

Изменено пользователем ipatoff
Ссылка на комментарий

ну шифтер траста точно не работает через базу с ПК адекватно (подключать через USB), про ручник ничего не скажу, ибо для меня только самоделки были интересны.
Как вариант, раз ручник фигнёй страдает, надо снести его драйвер и переустановить заново. И лучше через USB подключить, ибо у траста в этом плане всё криво для ПК

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...