Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Проблема c кпп от G25


Рекомендуемые сообщения

Всем добра. В общем, такая проблема, что внезапно перестали работать передачи, остались только две, на нейтралке включает первую передачу, просто передвинув рычаг по нейтралке в право включается третья передача, подскажите, что нужно сделать, как исправить.

Изменено пользователем fanister
Ссылка на комментарий

Для начала — просто попрыскать WD40. Прямо на них. И покрутить туда-сюда после этого.

Если не поможет, то имеет смысл посмотреть как они разбираются (по идее там должны быть защёлки) и почистить механически.

Ссылка на комментарий

Для полноценной работы этой коробки необходимы три составляющие — нормально работающие потенциометры, их правильное положение и драйвера. За положение, насколько помню (у меня эта коробка лет 12 назад была), отвечают зелёненькие штырьки, которые должны находиться в соотвестующих пазах. С драйверами, помнится, тоже были какие то проблемы, связанные с тем, что Win 10 регулярно пыталась обновить 127-ые и ставила что-то иное (дело было давнее, я уже не помню). 

Так что остаётся только «развлекаться». Ну а с учётом того, что теперь «вместо шестой втыкается четвертая» есть подозрение, что один из потенциометров неправильно стои́т (повернут относительно своего дефолтного положения и это положение изменилось после пересборки).

Ссылка на комментарий

@JohnDoe 

Щас проверил, все стоит как и до того как разбиралось 

 

@fanister 

Так же, появилась вторая передача, но она пропала как и четвертая.

Изменено пользователем fanister
Ссылка на комментарий

Проблема в потенциометрах — в самих и/или в их положении.

Эта коробка по своей сути является двухосевым джойстиком, а «включения передач» изначально заданы софтовыми установками при попадании значений потенциометров в определённые диапазоны. Так что остаётся только «экспериментировать» с их чисткой и подбирать положение — ибо каких-либо конкретных «рекомендаций по ремонту» тут быть не может, каждый случай индивидуален.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...