Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Первый этап: Okayama Full Cource (31.01.2012)


VVZ

Рекомендуемые сообщения

Информация о Гран При:

  • дата: 31 января 2012 года
  • время открытия сервера: 19:15
  • сервер гонки: ORSRL Star Mazda Championship 2012 - R01
  • регистрация на этап
  • тип регистрации: по повтору быстрого круга
  • пароли серверов (будут после закрытия регистрации)
  • трасса: Okayama International Circuit Full Course
  • автомобиль: Star Mazda
  • формат: открытая практика, открытая квалификация, гонка
  • максимум пилотов в дивизионе: 40
  • практика: 2 часа 30 минут
  • квалификация: 15 минут (начало 21:45 МСК)
  • гонка: 41 кругов (начало 22:00 МСК)
  • старт: с места
  • обязательный питстоп: 1
  • быстрых эвакуаций: 1
  • режим желтых флагов: локальный
  • Общий результат за этап
  • Стата: Див 1, Див 2
  • Повтор: Див 1, Див 2

 

Прошу обсуждать все, что касается этого этапа непосредственно обсуждать в этой теме, общие вопросы задавайте в общей теме "обсуждение Третьего сезона соревнований"

 

 

Чтобы видеть кастомные расскраски машин участников, рекомендуется воспользоваться программой Trading Paints Downloader и скачать их.

Список скинов Star Mazda Championship 2012

 

 

В общем у меня вопрос, может кто поделится хорошими настройками с мягким передним стабилизатором? И вообще, нужен ли на этом треке этот мягкий стаб?

Ссылка на комментарий

Этот сет у меня вроде как есть. И там спереди жесткий стаб, сзади мягкий (по памяти пишу), переднее антикрыло 28,5, заднее максимум, шорт коробка, + 2 сзади схождение и - 1 спереди, тормоза 51%.

 

В общем-то хороший сет и мне именно на нём удалось показать лучшее время, но... в общем надо потестить с полными баками и последить за интенсивностью износа резины. Боюсь, что с жестким стабом спереди резина будет изнашиваться значительно быстрее. Хотя, надо пробовать. Круги на СМ наматываются гораздо быстрее, чем на Мустанге :)

 

Если говорить об ориентире, то это Сергей Кузнецов. Интересно, на каком сете он ехал? :) Стало быть и результаты его надо изучать, чем я сейчас и занимаюсь. Время круга на Стар Мазде практически не меняется. Да, резина изнашивается, но баки тоже пустеют. Правда дистанция увеличивается с 28 кругов в официальных сериях до 41. Т.е. на 13 кругов стало больше. Мда, с топорным и туповатым Мустангом было проще тактику на гонку выстраивать :)

 

Полезная информация, как мне кажется - раз, два.

 

О, надо будет покатать на Аултоновских настройках.

Ссылка на комментарий

пересел на мазду после гонки на Ф1 ... ну ... первое впечатление ... машина без тормозов, без сцепления с дорогой ... проехал 30 минут и сделал оптимальный круг 1:26:2 ... вспомнил классные гонки на этой машине ... но понял что мне ещо много кругов впереди.

 

к стати ... у этой машини случайно небыл какой та ЧИТ с мануал-сцеплением ?

Ссылка на комментарий

Рубяты, тренеруйтесь хорошо, этот болид ошибок не прощает. :) (это относится к нам, нубам [новички], к «чемпионам тысячелетия», «рейсерам со стажем» и иже с ними это не относится) :)

 

Гоночка.

 

www.youtube.com/watch?feature=xLYktAfIOXg

Ссылка на комментарий

сегодня поставлю игру . опыт езды небольшой имею. постараюсь вам составить конкуренцию :) хотя думаю наверна не выйдет ) единсвенное - у меня +4 часа от вас. тяжко будет кататься полноценно :(

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста ещё что купить сразу ? пока взял джетту и В8 . че то скорость вместо моих 2 метров в секунду перешла в 38 кб/сек :(

получение удовольствия откладывается :(

обязательно заполню

Ссылка на комментарий

лучше покупать скопом всё, что хочешь купить.. тогда скидка будет больше. если планируешь ехать в этом чемпе, купи все трассы, относящиеся к чемпу

 

если планируешь ехать в какойто серии, смотри какие треки будут в ней.. только лучше подожди сейчас. Сезон кончается, как выложат расписание, так и купишь

Ссылка на комментарий

 

лучше покупать скопом всё, что хочешь купить.. тогда скидка будет больше. если планируешь ехать в этом чемпе, купи все трассы, относящиеся к чемпу

 

если планируешь ехать в какойто серии, смотри какие треки будут в ней.. только лучше подожди сейчас. Сезон кончается, как выложат расписание, так и купишь

 

 

спасибо за пояснение, но я хочу для начала с вами покататься и как я понимаю ещё есть время потренироваться и квалу постараться пройти на 31.01. ?

или предлагаешь ждать до апреля ? :)

Ссылка на комментарий

Очень понравилось оформление этапа на странице регистрации. Насчет эргономичности пока не смотрел, но видео круга и схема трассы - это здОрово, сделать это стандратом - новый уровень.

Ссылка на комментарий

Обновление в понедельник, гонка у нас во вторник, все будем в равных условиях, так что не вижу больших проблем с этим, в понедельник вечером запустим практику, если уж совсем будет тяжко, то в понедельник вечером после тестов и решим что делать, но я уверен проблем не будет.

Ссылка на комментарий

В следующий понедельник весь билд сразу.

 

Чувствую, что гонка будет очень веселая... Хоть на работу не иди во вторник сутра :facepalm:

Ссылка на комментарий

 

Чувствую, что гонка будет очень веселая... Хоть на работу не иди во вторник сутра :facepalm:

именно!)))кто-то будет работать до посинения,а другие в поте лица треннироваться.Ниче страшного,прорвёмся=)

Ссылка на комментарий

Откуда столько страхов об НТМ?

Я так даже в понедельник вечером потестить не смогу, может быть только днем успею немного.

волнует только стабильность,не более.Но отменять также не вижу смысла,что со старой моделью резины будут аварии,что с новой...мало что изменится.

Сейчас,к своему удивлению,я могу стабильно накатывать круг за кругом,пускай и медленно.

Мазда, с появлением НТМ, очень сильно изменилась.

Ссылка на комментарий

Если кажется болезненным, то можно просто заранее перенести. Я, ниче страшного в этом не вижу. А так вообще-то будем в равных условиях, да и трасса вроде в какой-то степени прощающая.

Ссылка на комментарий

И не забывайте регистрироваться на гонку, не тяните до последнего момента.

 

Если возникли трудности при авторизации на сайте лиги http://forum.simraci...p?showtopic=518

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...