Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
iao

rFactor2 Video

Рекомендованные сообщения

Катаюсь на моде GP3 2018 . Шины на машине 2018 года  с новым пятном контакта,  по этой статье https://www.studio-397.com/2017/12/6512/

https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=939773105&searchtext=gp3

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@KILL_BILLСупра в поряде, так же как и пилот)

Паш, скинь ещё ссылочку на площадку, пока не встречал такой широкой восьмерки в Факторе, надо будет потренить...

@dmitrych Катал этот мод, пока не зашел... Из всех формул больше нравится родная ISI

Поделиться сообщением

10 hours ago, Papa said:

Паш, скинь ещё ссылочку на площадку, пока не встречал такой широкой восьмерки в Факторе, надо будет потренить..

Это тоже в мастерской есть, вроде оно https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1202926753&searchtext=

• Нравится 1

Поделиться сообщением

24 ч Ле Мана

• Нравится 2

Поделиться сообщением

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Каак хорошо, что есть такие как Туркин, ну правда это здорово, кто просто тестит разную хрень, даже не смотря на скил, вкат, опыт, особенно учитывая разнообразие симов. Но самое главное, у них есть время затестить всё это, записать видео  и показать мне, я могу соглашаться с мнением, или нет, но  у кого нет времени даже на то, чтобы прикрутить руль (стойку свою разобрал, выкинул в гараж), то это очень интересно. В общем респект, хотелось бы больше внимание iRacing, там постоянная движуха.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В 23.06.2018 в 7:04 PM, VeTeR сказал:

Каак хорошо, что есть такие как Туркин, ну правда это здорово, кто просто тестит разную хрень, даже не смотря на скил, вкат, опыт, особенно учитывая разнообразие симов. Но самое главное, у них есть время затестить разную хрен, записать видео  и показать мне, я могу соглашаться с мнением, или нет, но  у кого нет времени времени даже на то, чтобы прикрутить руль (стойку свою разобрал, выкинул в гараж), то это очень интересно. Мне даже порой стыдно, что управляя этим ресурсом не делаю то, что делают другие. В общем респект, хотелось бы больше внимание iRacing, там постоянная движуха.

С iRacing подписка закончилась и я игру удалил... Теперь пока не оплачу не могу установить обратно...  А оплатить не могу пока игра не установлена)))

Поделиться сообщением

Оплата происходит через сайт иР, а не игру. 

Поделиться сообщением

@turkman76 Могу дать доступ к своему аккаунту, катаю не так часто, так что сможем состыковаться)

Поделиться сообщением

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Макс, годная тачка с надписью Макларен и автоматической КПП - 

это первый на моей памяти болид Ф1 начала 90х официально реализованный в симуляторе. Времени самому поразбираться с его настройками не было, но именно там по идее должно быть все самое интересное про эту машину. 

Почему? 

Потому что 93год - апофеоз официальной битвы электроники и  неофициального граунд эффекта в Ф1.

Машины имели двухстороннюю телеметрию, трекшн контроль, АБС, ланч контроль, активную подвеску, АКПП. Точно из этого реализовали автомат КПП и ТК :) Остальное под вопросом. Самое интересное конечно - активная подвеска. Она удерживала машину на одной высоте относительно дороги в любой ситуации, что давало равномерный доступ воздуха под дно, что в свою очередь было необходимо для стабильной работы граунд эффекта, который был давно запрещен в Ф1 деюре, но дефакто все равно использовался. При беглом осмотре настроек подвески в гараже я не заметил ничего, что бы как то намекало на активную ее функцию. И это жаль, потому как машина по своим уникальным пилотажным особенностям должна быть не менее интересная, чем Лотус 79 в Ир, в котором честно реализован граунд эффект. Управлять Л79 надо не совсем обычно. Машина с активной подвеской тоже должна обладать уникальным поведением и необычной стабильностью. 

В 94м году запретили всю электронику, добились нивелирования граунд эффекта, и машины стали значительно сложнее в управлении. Потом была целая серия скандалов с разными командами, в том числе с маклареном, который уличили в использовании запрещенных систем.

Я это к чему - в разные отрезки истории машины Ф1 сильно отличались друг от друга. Не только формами, мощностью и скоростью, но и особенностями пилотажа, функционала, тактики и стратегии. К сожалению чаще всего в симуляторах реализуют машины без этих особенностей или лишь их небольшую, лежащую на поверхности яркую часть. Чем лишают машину реального характера, а симрейсеров возможности его оценить в полной мере (несколько сим это позволяет).

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

На форуме Марсел сказал, что они думали как внедрить активную подвеску, но решили не делать.

Ссылка на пост https://www.racedepartment.com/threads/rfactor-2-historical-mclaren-f1-cars-released.159568/page-6#post-2832094

"Мы решили не применять активную подвеску после прочтения того, насколько сложно было настроить ее на реальном автомобиле. Не вдаваясь в подробности (я здесь под NDA) вам нужно было запрограммировать ее для каждого трека, и хотя наше сообщество любит реализм, это может быть перебором, за исключением самых хардкорных пользователей"

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А мы разве машины не для каждого трека настраиваем? : )

Может конечно они имели ввиду каждый в отдельности поворот, но в это уже мне с трудом верится. 

Поделиться сообщением

Может сложность настройки в том как программируется поведение подвески. Не будешь же ты программу писать перед гонкой)

Поделиться сообщением

14 часов назад, VVZ сказал:

Может конечно они имели ввиду каждый в отдельности поворот, но в это уже мне с трудом верится. 

Вась, именно так. Суть активной подвески в том, что в каждом повороте меняются ее характеристики. Сначала машину прогоняют по треку и компьютер собирает информацию. Затем на ее основе составляется программа, и для каждого поворота закладываются характеристики. Все это делается на оборудовании и софте начала 90х.. под ДОСом :))

Зря они не стали.. если была возможность (движок позволяет)  - надо было делать. Кто не хочет или не может сам настраивать - скачал бы настройки из сети. Все равно же будут делиться люди. Кроме того, вполне можно было сделать автонастройку - проехал круг, комп сам подогнал значения. 

Ну или делали бы тогда МП4/9. Там активной подвески уже нет, а читерские системы - есть (неофициально). )) 

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

23 minutes ago, GranDoxin said:

Вась, именно так. Суть активной подвески в том, что в каждом повороте меняются ее характеристики.

Я бы даже уточнил, что не в каждом повороте, а непрерывно на протяжении круга.

Поделиться сообщением

Это у меня глюки или когда на М23 разгоняешься с низких оборотов, то картинка размывается, будто от мелкой вибрации? :look: В Окулусе и так всё мутно, и сложно сказать наверняка, но мне кажется, что такой эффект есть.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Pafff сказал:

Я бы даже уточнил, что не в каждом повороте, а непрерывно на протяжении круга.

Ну да, подвеска меняет высоту постоянно. Точнее сохраняет ее подстраиваясь под текущую нагрузку..

Активная подвеска в действии

Поделиться сообщением

Гонка топ 30 участников первого раудна Mclaren Shadow

https://rfactor2.studio-397.com/standings/index.html#/summary/3ec8f2df-fe38-4d00-b668-579b95867749/36b9e544-1a7d-44e3-9b70-4b07c7a064a1/d4aa3d3f-8223-43e4-9175-382407492c3d

Изменено пользователем dmitrych
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: AxelF
      Друзья, предлагаю делиться своими проектами и выкладывать интересные видео на тему Assetto Corsa Competizione.
      Начну я с видео из своего проекта "Последний пит-стоп" - оценивайте!

Раскаленные тормоза Монцы
      Всем спасибо за просмотр!

• Автор: KILL_BILL
      Немного мануала, для начальной настройки рф2.

Можно тупо настроить как на этом скрине, но немного объясню.
      Для тех кто ездит в VR, параметры look ahead, exxagerate yaw, head physics ставим в 0, head vibration - off. Иначе голова будет болтаться и вас стошнит.
      car-specific ffb mult - это общая сила руля в симе, но ставится для каждой машины, если даже поменяли раскраску. Я ставлю 60-70, а саму силу руля на полную мощность. Это как раз для того, чтобы убрать клиппинг. Менять это всё можно прям на трассе из гаража
      ffb smoothing - сглаживание мелких деталей ффб, регулируется от 0 до 32, чем выше цифра тем больше смягчение. Для рулей типа г27 не рекомендую использовать ниже 8, иначе он сильно трещит. На более дорогих рулях, можно и в ноль поставить, но это по вкусу, мой диапазон от 4 до 12.
      steering wheel range - угол поворота руля. Можно отрегулировать, если снять галку с vehicle set, но лучше не трогать, оно само выставляет оригинальный угол для машины, но в гараже можно будет выбрать другую "рейку".
      ffb minimum torque - я вообще не советую трогать этот параметр, пусть стоит 0 или 0.05%. Он как бы убирает болезни пустого центра на всяких г27, но режет начальный ффб до той силы, которую накрутите, то есть будет постоянное напряжение руля. Просто помню тут товарищ с форума накрутил 50% и сделал вывод, что ффб в рф2 полная хрень, какой-то постоянно плоский и только потом что-то там дёргает руль.
      Для виарщиков, в настройках управления во вкладке MISC - можно задать кнопки для настройки масштаба мира. VR Increase IPD и VR Decrease IPD (Woirld scale) Глаза у всех разные, поэтому существует такая настройка. Чем меньше цифра, тем более огромный будет мир.

Настройки графики, для не очень мощной видеокарты или под VR лучше настроить как на скрине.
      Самые прожорливые параметры здесь это road reflection и environment reflection, первый отвечает за отражения на трассе, будут видны лужи, но продолжает жрать ресурсы и по сухому асфальту, хотя после определенного наката, потом и мираж появляется, но кто его разглядывать будет. Второй - за частоту обновления кадра отражения на машине. Если отключить, отражения будут оставаться и постоянно отражаться во всех плоскостях, но раз в несколько секунд. Некоторые и не замечают и думают, что отражение полное.
      stabilize horizon - параметр для виарщиков. Я привык ездить с off, но услышал, что некоторых тошнит, когда горизонт вибрирует. Там три режима лоу, мед и хай, последний конкретно привяжет взгляд к горизонту и на кочках будет гулять кокпит машины, мне не зашло. Я вполне комфортно и на офф гоняю.
      Если видюха помощнее или гоняете на мониторах, то можно включать и тени на хай и отражения. Например у меня с гтх1080 на фулл графике 200-350 фпс. 
      И да, перед запуском игры, есть ещё одни настройки графики, там важно сглаживание и пост эффекты.

Чтобы солнце бликовало, достаточно включить на лоу, производительность может упасть примерно до 20%, всё что выше лоу - это всякие фокусы, глубина резкости, будет заметно на повторах, но продолжать жрать в игре. Просто для тех кто комментирует трансляцию, можно и включить для красоты, но для плотного пелотона такие вещи лучше отключать, на старте может прилично просесть фпс.
      Сглаживание при level 1 - это х2, при level 2 - х4 и тд.

Чтобы отчётливее слышать шины, настраиваем как на скрине.

В воркшопе подписываемся на SHQM HUD и выбираем для себя удобный худ, то что на скрине - это я ставлю под VR.

Upd. забыл ещё рассказать про такой лайфхак, кто любит похотлапить и не хочет долго ехать круг выезда по нюрбу, жмём i это берёт на себя управление AI и потом ctrl+x это ускоряет время, за несколько секунд вам бот проезжает трек, на прямой отключаете и готовитесь к быстрому кругу. Так же можно отключить износ шин и поломки, как на скрине ниже. Накат (держак) можно выбрать из профилей, типа лёгкий, средний, тяжелый.  Время ускорения наката тоже можно выставить. А можно выбрать статический и искать настройки. Просто бывает, что ищите настройки, кажется начинается улучшение, а это может повлиять обрезинивание трассы. Так же можно выставить режим наката Autosave, он будет подгружать последний накатанный трек.

Есть еще такой лайфхак, кто любит похотлапить и не хочет долго ехать круг выезда по нюрбу, жмём i это берёт на себя управление AI и потом ctrl+x это ускоряет время, за несколько секунд вам бот проезжает трек, на прямой отключаете и готовитесь к быстрому кругу. Так же можно отключить износ шин и поломки, как на скрине ниже. Накат (держак) можно выбрать из профилей Real Road, типа лёгкий, средний, тяжелый.  Время ускорения наката тоже можно выставить. А можно выбрать статический и искать настройки. Просто бывает, что ищите настройки, кажется начинается улучшение, а это может повлиять обрезинивание трассы. Так же можно выставить режим наката Autosave, он будет подгружать последний накатанный трек.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...