Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor2 Video


iao

Рекомендуемые сообщения

Ну треки все же не физика. Вот чего кардинального хотелось бы, так это чтобы поменяли принципы взаимодействия софта с контроллерами, описанные в обеизвестной статье.

Ссылка на комментарий

Что касается "физики из файлов". Тут мы видим НЕ ФИЗИКУ, а ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ. Как движок распоряжается этими данными, можно судить только проанализировав код. Конечно, кое-какие выводы можно сделать, например, что кривые углов увода не рассчитываются математически, а по-прежнему берутся из готовых таблиц. Но это, опять же, не со 100% уверенностью, и, с другой стороны, возможно, что так оно и не хуже в конечном итоге. При таком подходе самое главное - полнота и достоверность данных. Например, если таблица составлена максимум до 20 градусов, то дальше могут начинаться любые чудеса, и глупо в этом винить движок, который может просто не знать, что ему дальше делать. (Конечно, задача разработчиков продумать такие ситуации.)

 

Что касается сползания перевернутой машины с горы. Наверно мало кто смог бы сказать, что это является штатным режимом для гоночного симулятора. Тут приоритеты немного другие, и если делать расчет правильного взаимодествия ВСЕХ объектов друг с другом, то вполне вероятно, что на моделироваение собственно езды уже не останется ресурсов. Чем-то непринципиальным для главной задачи обязательно приходится жертвовать. (Вспомните, например, полеты машин вкостмас при некоторых столкновениях, которые имеют место во всех симуляторах Кеммера по iR включительно.) Относительно висящих в воздухе тюков - это просто баг новой системы повреждений, о котором даже написано в Known Issues. Все-таки давайте не забывать, что имеем дело с БЕТОЙ.

Ссылка на комментарий
Эффект подсыхания не увеличен, я просто проехался, в убыстренной перемотке перемотал, ехал 40-60 км/ч, резина холодная... дело даже в другом, сушка идёт не из под колеса а из под днища автомобиля, впечатление что это всё заскриптованно, это же касается и прорезинивания, на офф форуме отписался уже про это... сказали что возможно сделать из под колеи колёс но типа нужно больше полигонов на трек, идёт просчёт на ЦП и тд, это всё может загрузить и ничё не потянет, хотя КартПРО удалось сделать нормальную сушку и прорезинивание траетории в реальном времени и по требованим сами знаете нет нифига... а на рФ2 мне нужно комп апгрейживать пополной точнее вообще менять... ну хотя проишло ему уже своё время.

Блин, ну значит в игре он в 10 раз сильнее, чем в реальности. Я это хотел сказать. Никогда после одного проезда автомобиля траектория так подсыхать не будет.

 

И эффект этот не новый. ГП3 и ГП4 это было реализовано, причем... ну может и не лучше, просто более правдоподобно.

Ссылка на комментарий

Красаучик! (о движке rF2) :)

 

Это что-то новое в ISI придумали. :-)

Такое впечатление, что широкая шина сидит на очень узком диске и в повороте ее начинает сильно колбасить.

Ссылка на комментарий

 

Это что-то новое в ISI придумали. :-)

Такое впечатление, что широкая шина сидит на очень узком диске и в повороте ее начинает сильно колбасить.

http://www.youtube.com/watch?v=dyaZ0SagRec

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Только хотел написать, впечатление такое, что ты, Гиг, замедленные съемки формул никогда не видел. Дык тут даже видео мне в подтверждение уже выложили. :) А на фотках никогда не видел, как дорожная резина выгибается буквально как банан? Хочу попутно напомнить, что на серьезных формулах резина по современной классификации отнюдь не низкопрофильная.

Ссылка на комментарий

"Одни верят, что Бог есть. Другие верят, что Бога нет. И то и другое недоказуемо."(с)

Все дело только в желании.

 

PS: Это я к тому, что мне неохота объяснять принцип действия матриц ПЗС и более древних вещей типа видикона.

Ссылка на комментарий

При чем здесь желание, Саша. Я к тому, что уж слишком показушно все это выглядит в рф2. Вот, посмотрите какой мощный движок физический.

А если посмотреть в риал-тайм записях с бортовых камер, то этого эффекта видно не будет. Я, во всяком случае, не наблюдал его.

Ссылка на комментарий

А если видео в HD, там тоже блюр?

Но все равно колеса с бортовика так не колбасит, то есть вообще не колбасит, в особенности при движении по ровным участкам трассы.

Ссылка на комментарий
Красаучик! (о движке rF2) :)

Ну как-то уж очень сильно их колбасит, одно важное отличие с этим видео там шины в основном "играют" когда они не имеют контакта с дорогой, а тут в поворотах да еще в разные стороны, я не представляю как можно контролировать так машину. В ЛФС давно есть такая фишка, но не помню чтобы на например на бф1 такое было, да в поворотах деформируется шина, но не так чтобы прям под весом машины ходили из стороны в сторону, мне кажется это даже не логично и нарушает законы физики =)

Ссылка на комментарий

Да хоть с Ultra-Mega-Super Definition. Все дело в том, как изображение преобразуется в электрическую форму. Ну ты же умный мужик, ПОДУМАЙ.

Ссылка на комментарий

... уж слишком показушно все это выглядит в рф2. Вот, посмотрите какой мощный движок физический.

Йоу, Гига, но движок действительно впечатляет. Появилась возможность крутить физику колеса (шины и покрышки), так программеры накрутят, будет «реальнее» чем сейчас. Эффект замедленной съёмки обязан исчезнуть. :)

Ссылка на комментарий

 

Йоу Гига, но движок действительно впечатляет. Появилась возможность крутить физику колеса (шины и покрышки), так программеры накрутят, будет «реальнее» чем сейчас, эффекта замедленной съёмки как в видео-сабже исчезнет. :)

 

Андрей, я пока не пробовал движок, сказать нечего. Надеюсь ты прав.

Ссылка на комментарий

Ух прокатил! :) Самый лучший ролик на этот час!

http://www.youtube.com/watch?v=MmVdPLKTcAA&hd=1

Андрей, это твое видео? Почему тут шины так в расколбас не идут? Я понимаю, что здесь шины жестче чем на Ф.Рено, но все же...

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...