Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому
iao

rFactor2 Video

Рекомендованные сообщения

Радует, что редлайны ни в одном классе не победили) в gt3 только Боно Хуис с Энцо Бонито на 2-е место приехали, но у них команда называлась макларен шэдоу. Тапок ехал с Атце, а Ван Бюрен с Ван Дуреном.

Поделиться сообщением

На форуме выложили реплэй

https://forum.studio-397.com/index.php?threads/fanatec-sebring-12-hour.62468/#post-978311

Изменено пользователем dmitrych

Поделиться сообщением

Еще гонка с участием Ферстаппена

http://simracing.club/d1-live-timing/

Изменено пользователем dmitrych

Поделиться сообщением

http://simracing.club/d1-live-timing/

Наши третьими едут в LMP2

сервер 45 команд хорошо держит, без каких либо лагов

Изменено пользователем KILL_BILL
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

В трансляции все конечно очень игрушечно выглядит. И поведение и визуал и звук. В этой части ИСИ всегда была ужасна.

Изменено пользователем VIP_EVOX

Поделиться сообщением

34 минуты назад, VIP_EVOX сказал:

В трансляции все конечно очень игрушечно выглядит. И поведение и визуал и звук. В этой части ИСИ всегда была ужасна.

Согласен. А еще я года два вообще не смотрел трансляций симов, в прошлый вторник открыл глянуть иР и ощущения были ровно такие же: всё игрушечно, машинки сами по себе, трасса сама по себе. Потом привыкаешь и норм, это мы уже проходили :blind:

Гораздо важнее ощущения из кокпита.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, magicm3n сказал:

А еще я года два вообще не смотрел трансляций симов, в прошлый вторник открыл глянуть иР и ощущения были ровно такие же:

Ну объективно ИР смотрится симпатичней и главное движение авто более естественные, хотя понятно что до реальных трансляция пока всем далеко. В RF просто авто ну совсем дерганные и летают над трассой. В этом плане хуже даже чем а АС. Понятно что с физикой это мало общего имеет, просто сильно глаза режет.

Поделиться сообщением

11 minutes ago, VIP_EVOX said:

В RF просто авто ну совсем дерганные и летают над трассой

Всё зависит от пингов и народу на трассе, когда народу меньше, даже подвеска движется плавнее. И пинг пилота очень сильно влияет, с онборда даже руль дёрганный и не информативный для изучения прохождения повортов. Когда на русскоязычном портале гоняем, там в основном все из стран СНГ и уже нету провалов в повторах или трансляциях. А если человек вообще телефонного модема зашёл, он может в повороте типа мимо улететь, а потом на трассу вернуться. 

17 minutes ago, VIP_EVOX said:

В этом плане хуже даже чем а АС

Ну когда я смотрел трансляции АС с большим кол-вом участников, там даже похуже ситуация была. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, KILL_BILL сказал:

И пинг пилота очень сильно влияет

Я думаю это часть проблемы, так как на иси даже оффлайн повторы были всегда неестественными.  Это скорее связано с большими упрощениями в поведении авто на повторах. В целом не важно, просто осмотреть такие трансляции не очень приятно.

Вообще в этом плане эталон на сегодня это приставочная GT )

Изменено пользователем VIP_EVOX
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

3 hours ago, VIP_EVOX said:

Эталон? С ее сетевым кодом и геймпадерами смотреть, как неестественно дергаются авто очень неприятно. Эталон - это айРейсинг. И твой автомобиль, и автомобили соперников максимально плавно и мягко едут по треку. Никаких дерганий, перемещений, смещений итп. В худшем случае пропадают соперники с низким пингом, но тут вопрос уже их провайдеров, а не игры.

Поделиться сообщением

3 часа назад, VIP_EVOX сказал:

В каком плане? Если ты про естественность движения машин со стороны, то там полнейшее дно. Как будто у машины не четыре колеса, а одно, ровно посередине. Как пришпиленные иголками к треку двигаются. Скольжения абсолютно ненатуральные.

Изменено пользователем MMt

Поделиться сообщением

Я в GT только несколько повторов видел и мне понравилось ))

Поделиться сообщением

Какой смысл в повторе тебя лично? Прежде всего все, кроме иРа, сливаются в повторах детализацией других игроков.

Поделиться сообщением

Грантуризма Спорт в плане восприятия повторов - лучшая в жанре автоспорта. Порой кажется что это реальное видео.

Но дело не только в картинке, а еще в работе камер. В Туризме они работают как в реальной трансляции, как результат повторы смотреть интересно и приятно. Ир на мой взгляд на втором месте в этом "рейтинге".

В АС на некоторых трассах более менее, на других какой то треш (например на Петле) - идиотские ракурсы, машина большую часть времени вдалеке, или вообще за кустами, за углом. В результате борьбы не видно, обгоны остаются за кадром.

Поделиться сообщением

Ну опять же, повторюсь, что у нас тут все-таки люди, предпочитающие катать с реальными игроками, а не ботами. ГТС, как и все остальные игры (кроме Ира) НЕ МОГУТ показать плавную и четкую работу автомобилей твоих соперников - они слишком упрощенно дергаются по треку, а в ГТС это еще сильно усугубляют владельцы геймпадов, коих большинство.

Если катать с ботами, то ГТС в повторах хорош, конечно (но не информативен, ибо повторы больше на красоты, чем понимание, как едут по траекториям). Но если брать именно повторы с другими игроками, то это превращается в тихий ужас. Все это великолепие камер и графики разбивается о дерганное и неестественное перемещение автомобилей твоих соперников.

А я в свое время пришел в иР именно восхитившись лайв-трансляциями всяких Чемпионатов: я был удивлен, как все участники на треке максимально естественно едут с красивой отработкой подвески и рулежки - больше я такого нигде не видел. Потому сразу заинтересовался.

А вот с играми на Изи Моторс или его отпрысков все очень плохо: Автомобилиста, рФактор, РейсРум, Проджект Карс - во всех них повторы просто вырвиглаз в контексте поведения автомобилей. Словно аркадки какие-то. Хотя, физика-то в играх есть, просто визуально она режется для повторов.

Изменено пользователем Nicecry

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Nicecry сказал:

но не информативен, ибо повторы больше на красоты, чем понимание, как едут по траекториям)

Не совсем понимаю о какой информативности речь в ТВ повторах?  

Если нужен "разбор полетов" после гонки в онлайне, или анализ быстрого круга соперника - это делается с бортовых камер, и совершенно пофигу на красоту или реалистичность. Хоть в Рф2, хоть в Ир, хоть в АС. ТВ камеры включают просто чтобы посмотреть свою гонку со стороны, в этом случае реалистичность картинки выходит на первый план. У Грантуризмы еще с первых частей традиционно ТВ реплеи классные с технической точки зрения. Камеры работают как надо. А в крайней ГТСпорт к этому добавилось еще и фотореалистичность картинки. 

Что касается геймпадов и кривости движений. Я в ГТ5\6 в онлайне на пабликах практически не катал. В основном в закрытых лобби, где все ездили с рулями, поэтому проблемы с движениями машин соперников на повторах не было. На пабликах же обычно такая дичь творилась, что дерганые движения машин - это последнее, что беспокоило :)

Симпатишно же :)

Поделиться сообщением

Ну ты значит не понимаешь, о чем речь. Это как о любви к хорошему звуку или картинке - не все видят разницы между просто среднестатистическим продуктом и очень качественным

Поделиться сообщением

26 минут назад, Nicecry сказал:

Ну ты значит не понимаешь, о чем речь. Это как о любви к хорошему звуку или картинке - не все видят разницы между просто среднестатистическим продуктом и очень качественным

Да, вот сейчас вообще непонятно о чем речь :)

Поделиться сообщением

4 часа назад, GranDoxin сказал:

Грантуризма Спорт в плане восприятия повторов - лучшая в жанре автоспорта.

Возможно, я повторы никогда не смотрел. Но много стримов смотрю по ГТС, то есть онлайновую картинку, там поведение машин самое плохое из всех симов ).

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: KILL_BILL
      Немного мануала, для начальной настройки рф2.

Можно тупо настроить как на этом скрине, но немного объясню.
      Для тех кто ездит в VR, параметры look ahead, exxagerate yaw, head physics ставим в 0, head vibration - off. Иначе голова будет болтаться и вас стошнит.
      car-specific ffb mult - это общая сила руля в симе, но ставится для каждой машины, если даже поменяли раскраску. Я ставлю 60-70, а саму силу руля на полную мощность. Это как раз для того, чтобы убрать клиппинг. Менять это всё можно прям на трассе из гаража
      ffb smoothing - сглаживание мелких деталей ффб, регулируется от 0 до 32, чем выше цифра тем больше смягчение. Для рулей типа г27 не рекомендую использовать ниже 8, иначе он сильно трещит. На более дорогих рулях, можно и в ноль поставить, но это по вкусу, мой диапазон от 4 до 12.
      steering wheel range - угол поворота руля. Можно отрегулировать, если снять галку с vehicle set, но лучше не трогать, оно само выставляет оригинальный угол для машины, но в гараже можно будет выбрать другую "рейку".
      ffb minimum torque - я вообще не советую трогать этот параметр, пусть стоит 0 или 0.05%. Он как бы убирает болезни пустого центра на всяких г27, но режет начальный ффб до той силы, которую накрутите, то есть будет постоянное напряжение руля. Просто помню тут товарищ с форума накрутил 50% и сделал вывод, что ффб в рф2 полная хрень, какой-то постоянно плоский и только потом что-то там дёргает руль.
      Для виарщиков, в настройках управления во вкладке MISC - можно задать кнопки для настройки масштаба мира. VR Increase IPD и VR Decrease IPD (Woirld scale) Глаза у всех разные, поэтому существует такая настройка. Чем меньше цифра, тем более огромный будет мир.

Настройки графики, для не очень мощной видеокарты или под VR лучше настроить как на скрине.
      Самые прожорливые параметры здесь это road reflection и environment reflection, первый отвечает за отражения на трассе, будут видны лужи, но продолжает жрать ресурсы и по сухому асфальту, хотя после определенного наката, потом и мираж появляется, но кто его разглядывать будет. Второй - за частоту обновления кадра отражения на машине. Если отключить, отражения будут оставаться и постоянно отражаться во всех плоскостях, но раз в несколько секунд. Некоторые и не замечают и думают, что отражение полное.
      stabilize horizon - параметр для виарщиков. Я привык ездить с off, но услышал, что некоторых тошнит, когда горизонт вибрирует. Там три режима лоу, мед и хай, последний конкретно привяжет взгляд к горизонту и на кочках будет гулять кокпит машины, мне не зашло. Я вполне комфортно и на офф гоняю.
      Если видюха помощнее или гоняете на мониторах, то можно включать и тени на хай и отражения. Например у меня с гтх1080 на фулл графике 200-350 фпс. 
      И да, перед запуском игры, есть ещё одни настройки графики, там важно сглаживание и пост эффекты.

Чтобы солнце бликовало, достаточно включить на лоу, производительность может упасть примерно до 20%, всё что выше лоу - это всякие фокусы, глубина резкости, будет заметно на повторах, но продолжать жрать в игре. Просто для тех кто комментирует трансляцию, можно и включить для красоты, но для плотного пелотона такие вещи лучше отключать, на старте может прилично просесть фпс.
      Сглаживание при level 1 - это х2, при level 2 - х4 и тд.

Чтобы отчётливее слышать шины, настраиваем как на скрине.

В воркшопе подписываемся на SHQM HUD и выбираем для себя удобный худ, то что на скрине - это я ставлю под VR.

Upd. забыл ещё рассказать про такой лайфхак, кто любит похотлапить и не хочет долго ехать круг выезда по нюрбу, жмём i это берёт на себя управление AI и потом ctrl+x это ускоряет время, за несколько секунд вам бот проезжает трек, на прямой отключаете и готовитесь к быстрому кругу. Так же можно отключить износ шин и поломки, как на скрине ниже. Накат (держак) можно выбрать из профилей, типа лёгкий, средний, тяжелый.  Время ускорения наката тоже можно выставить. А можно выбрать статический и искать настройки. Просто бывает, что ищите настройки, кажется начинается улучшение, а это может повлиять обрезинивание трассы. Так же можно выставить режим наката Autosave, он будет подгружать последний накатанный трек.

Есть еще такой лайфхак, кто любит похотлапить и не хочет долго ехать круг выезда по нюрбу, жмём i это берёт на себя управление AI и потом ctrl+x это ускоряет время, за несколько секунд вам бот проезжает трек, на прямой отключаете и готовитесь к быстрому кругу. Так же можно отключить износ шин и поломки, как на скрине ниже. Накат (держак) можно выбрать из профилей Real Road, типа лёгкий, средний, тяжелый.  Время ускорения наката тоже можно выставить. А можно выбрать статический и искать настройки. Просто бывает, что ищите настройки, кажется начинается улучшение, а это может повлиять обрезинивание трассы. Так же можно выставить режим наката Autosave, он будет подгружать последний накатанный трек.

• Автор: VMSO_DA
      Состоялся релиз трассы 24 часа Ле-Мана. Трасса платная и стоит 794 рубля. Подробности: https://www.studio-397.com/2019/06/lemans24h/

• Автор: Warez27
      Universal Dashboard это программа предназначенная для отображения комбинации приборов большинства популярных компьютерных игр.

Один клиент для всех поддерживаемых игр.

Поддерживаемые игры (только версии для Windows):

- iRacing
      - Project CARS, Project CARS - Pagani Edition
      - Assetto Corsa
      - GT Legends, GTR, GTR 2, GTR Evolution, STCC - The Game, STCC II, Race 07, RACE Injection, RACE - The WTCC Game
      - RaceRoom Racing Experience
      - rFactor, Automobilista, Copa Petrobras de Marcas, Stock Car Extreme
      - rFactor 2
      - Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Некоторые комбинации приборов интерактивны – переключайте цвета и режимы просто касанием экрана. Или управляйте комбинациями приборов с помощью клавиатуры компьютера или руля.

Создавайте свои собственные комбинации приборов редактируя скрипты Lua или используйте готовые, уже созданные сообществом.

Сайт проекта
      http://www.veramentstudios.com

Видео:
      https://www.youtube....lMaHvMVBpQ_SYlQ

Снимки экрана приложения:

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.