Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor2 Video


iao

Рекомендуемые сообщения

У меня, кстати, тоже нет воды на асфальте. Но помню, раньше, пару лет назад была вода и лужи.

 

Ещё не все треки обновили под дождь. Смотри список https://forum.studio...and-more.58675/

Вот на Сильверстоуне я последний раз и катался вез воды и луж.

Ссылка на комментарий

Раньше луж не было, их только с новым билдом ввели и то ещё не прикрутили для них физику. Может от трассы зависит, где может больше скапливаться луж, на Nola, можно проверить. Кстати, в стиме можно скачать худ с дельтой, как на видео

 

Ссылка на комментарий

Чёто лужи странные пока, понятно что ни какой физики у них нет.. Ноо наедешь на неё, остановишся, и она в течении 3-5 сек. испаряется под тобой, можно проползти по трассе как сушилка, высушить все участки самые "мокрые" и кататься дальше)

Ссылка на комментарий

Можешь нажать ctrl-с и записать видео или сделать скриншот в тот момент когда происходят глюки.

Должен выводится такой график: https://forum.studio-397.com/index.php?attachments/4-cores-jpg.3555/

Ссылка на комментарий

Для внесения ясности.

 

1. Лужи видны только на тех трассах, которые успели переделать под дождь. В этом посте список трасс и машин, готовых к использованию в дождливую погоду: https://forum.studio-397.com/index.php?threads/latest-release-1109-rain-effects-and-more.58675/

 

2.Дождевая физика пока не реализована, только графика. Точнее, реализовано уменьшение сцепления на мокрой трассе, но не эффект аквапланирования. Планируют этим заняться в текущем году. Поэтому пока можно более-менее реалистично ездить только при слабом дожде, без образования потоков и луж.

 

3. Упомянутых странностей с графикой я не испытываю. Нужно разбираться с обновлением видеодрайвера и настройками графики.

 

И немного о грустном. Меня не радует картинка в дождь. Разработчик решил генерировать физику каждой отдельной капли на стекле, с учетом гравитации, инерции и аэродинамики. Из-за этого требования к аппаратному обеспечению значительно возросли. В результате S397 вынуждены были пойти по пути уменьшения общего количества и качества воды на стекле. Таким образом, количество воды на стекле получилось несоизмеримо меньше, чем должно быть в реальности. Качество, так же далеко от реальности, например, капли от взвеси должны быть очень мелкими, не такими как капли от дождя, и при этом за мгновение заполнять все стекло, вплоть до нулевой видимости, пока "дворник" не смахнет.

 

Лично я бы предпочел, чтобы разработчик сконцентрировался на симуляции физики поведения машины, а не погодных условий. Вместо симуляции физики отдельных капель, можно было бы прописать несколько готовых реалистично выглядящих сценариев для различной интенсивности осадков/взвеси, и "подсовывать" нужный сценарий когда требуется. Сейчас, боюсь, из-за возросших требований к АО, вместо привлечения новых клиентов, разработчик может потерять часть текущих.

 

Но, последний абзац - чисто имхо диванного эксперта, ибо далек я от понимания IT процессов. Просто помню, что у Кодмастерз дождь выглядел очень правдоподобно.

Ссылка на комментарий

Разработчик решил генерировать физику каждой отдельной капли на стекле, с учетом гравитации, инерции и аэродинамики.

 

Реально бредовая идея, будто в RF2 разрабам больше нечем заняться. Что у Кодеков, что у Слаев в том же PCars 2, снег и дождь заскриптован, причем это ни капли не портит ощущений от погодных условий. Да что уж там игры, зачастую человеческие мысли, поведения, отношения шаблонны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

8 часов в Судзуке. Начало с ночной квалификации

https://www.youtube.com/watch?v=8t1NU8J49YQ

http://simracing.club/live-timing-division1/

Изменено пользователем dmitrych
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

6 часов в Интерлагосе. В начале гонки пошел дождь

https://www.youtube.com/watch?v=8-5qy-nKuMM

Изменено пользователем dmitrych
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Когда система Halo появилась в АМС и превратила гонку в пытку парни мне писали, что в реальности эта система вовсе не такая бесячая. Ибо пилот смотрит как бы мимо нее на трассу и почти не замечает это халабуду перед собой...
Поэтому я честно стал ждать когда эта фиговина появится в играх в которых реализована "глубина резкости" в надежде, что разрабы реализуют размывание этого перед глазами плота...
И вот ОНО появилось в рФактор2!
 

 

Ссылка на комментарий

Эта трасса в рф2 не переделана под дождь, потому и так смотрится. Это 3PA (ее не делали с нуля, а по дружественное программе заимствовали из автомобилисты, к примеру, как и  Bathurst взяли из шифт 2. Трасса и ее обновление под дождь не в приоритете. 

Ссылка на комментарий

Система Halo не принудительная в рф2.В опциях ее можно включать и выключать.В основном ее используют только у кого есть шлем вирт. реальности

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Это что-то типа проф. симулятора картинга, рулиться должно похоже. 

Первое место занял https://www.facebook.com/pg/SamShawRacing/posts/

В стиме продают за 1400 часть из этого сима - один спорт карт и три лазеркартодрома

https://www.facebook.com/KartSim/posts/771395339651552

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Кто любит дрифт или хочет научиться, рекомендую этот мод, он есть в мастерской. Машина уже настроена под дрифт, у неё большой выворот колёс, поэтому можно на любых углах жечь резину.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...