Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor2 Video


iao

Рекомендуемые сообщения

Просто знаем мы один реал-таймовый сим
Ага, знаем. Правда иногда меняется там поведение машин, после изменения модели шин, на диаметрально противоположное. Но с каждым новым обновлением, мы думаем, что именно этот апдейт - правильный. :D Правда последние года ситуация изменилась, все вполне стабильно. Идут верным путем. :) Изменено пользователем NV30
Ссылка на комментарий
Приятно поскользить на GTR GT1

После обновления очень понравилось на GTR погонять.

 

На мой взгляд видео гонок с ботами только дискредитирует rF2.

Да ладно, боты зашибись вообще :teehee:

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Пейскар просто победный :) Бот, судя по всему, аж захотел его отлюбить :)

Изменено пользователем tescatlipoka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

8 часов Сильверстоуна от VEC. 2 сплита, комментаторы в первой трансляции

https://www.facebook...772018719591902

 

 

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

А не отвлекает этот плагин по центу? Мелькает туда-сюда зелено-желто-красные огоньки да полоски и непонятно зачем... всё же и так чувствуется )

Ссылка на комментарий
Можно уже с XMR конкурировать по графике)
Что такое XMR?
А не отвлекает этот плагин по центу? Мелькает туда-сюда зелено-желто-красные огоньки да полоски и непонятно зачем... всё же и так чувствуется )
Я его забыл отключить когда запись нажал. Не отвлекает, на гоночных кузовах и опенвилах очень даже помогает, красным закрашивается момент скольжения колес и видно когда на грани блокировки, либо когда она случилась.
Ссылка на комментарий
Я его забыл отключить когда запись нажал. Не отвлекает, на гоночных кузовах и опенвилах очень даже помогает, красным закрашивается момент скольжения колес и видно когда на грани блокировки, либо когда она случилась.
Как-то уж это сильно по читерски ))

Хотя я сам тот ещё читер, но вот сильно не люблю углубляться в цифры... т.е. я до сих пор не изучил на что влияет кастер, ход отбоя в подвеске и работу дифференциала. Сильно мешает отсутствие этого знания. Поэтому я просто что-то кручу в разные стороны, катаю, снова кручу, снова катаю, если еду быстрее, радуюсь :) Но после нескольких изменений возвращаюсь к первичным настройкам и если на них ставлю рекорд, ухмыляюсь в свой адрес и успокаиваюсь ))))

 

Вообще интересный плагин справа снизу. Там где время, тахометр, передача, топливный калькулятор и т.д.. Ненавязчивый такой и информативный.

 

В общем надо купить этот пожизненный рФ2, но пока времени на него совсем нет.

 

И ФОВ я бы сделал поменьше. Плюс руки с рулем убрал, хотя это повтор, понимаю )

 

Если вернуться к графике, то она довольно обыденная. Максимум на 3-ку из 5-ти. Но это прогресс!

Ссылка на комментарий
Хотя я сам тот ещё читер, но вот сильно не люблю углубляться в цифры... т.е. я до сих пор не изучил на что влияет кастер, ход отбоя в подвеске и работу дифференциала.
А я хоть и изучил, но все равно настраиваю под себя, даже если дифф будет не правильным, но он будет помогать мне в подруливании педалью газа)
Но после нескольких изменений возвращаюсь к первичным настройкам и если на них ставлю рекорд, ухмыляюсь в свой адрес и успокаиваюсь ))))
Тоже такое бывает, что сам улучшаешься, при этом уходишь от верных настроек, а потом возвращаешь и оп, еще быстрее.. ) Это особенно часто происходит, когда трасса обрезинивается и думаешь, что сет хорошо подогнал)
Вообще интересный плагин справа снизу. Там где время, тахометр, передача, топливный калькулятор и т.д.. Ненавязчивый такой и информативный.
Он в трекмапе, там же с десяток разных худов или больше..
В общем надо купить этот пожизненный рФ2, но пока времени на него совсем нет.
Ну так пока скидка, купил и пока лежит, это же не продукты, которые портятся))
И ФОВ я бы сделал поменьше. Плюс руки с рулем убрал, хотя это повтор, понимаю )

Спецом отодвинул на 55, чтоб руль было больше видно, сам езжу с меньшим. И это не повтор, а прям с трека, просто зашел и после прогревочного проехал. В повторе трекмап и пятно контакта не отображается.

И вообще, это я решил сравнить с реальным заездом на точно таком же ZR1 с точно такими же шинами мишлен пилот, дело в том что в рф2 можно взять точно такой же авто и в тюннинге выбрать этот апгрейд. И на лазерскане можно сравнить результаты с рекордами НШ. Единственное, в реальном заезде еще какой-то трекшен использовался, а я без. И в поворотах видно, что точно такие же боковые ускорения.

Так что установи этот трек, машину и вперёд )

http://burntire.ru/n...burgring-record

 

http://www.youtube.com/watch?v=5yKb6iSWc0k

 

Один симулятор, сделанный в одиночку нашим соотечественником )
И ты считаешь, что графика похожа? В рф2 она как минимум живее и натуральнее выглядит. Посмотри с ютюба в 1080 60фпс Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий
Этот xmr дороже rfactor выходит.

Если не обращать внимание на графоний (с ним бида да) и звук (еще страшнее), то XMR все же представляет некий интерес, в плане физики, фидбека и кое-каких оригинальных фишек.

Ссылка на комментарий
И вообще, это я решил сравнить с реальным заездом на точно таком же ZR1 с точно такими же шинами мишлен пилот, дело в том что в рф2 можно взять точно такой же авто и в тюннинге выбрать этот апгрейд. И на лазерскане можно сравнить результаты с рекордами НШ. Единственное, в реальном заезде еще какой-то трекшен использовался, а я без. И в поворотах видно, что точно такие же боковые ускорения. Так что установи этот трек, машину и вперёд )
Я вот не понимаю заостренности в сравнении результатов симулятора и реала. Ну конечно же должно быть похоже, но вот говорить о том, что можно укатать трек в симе и вперед в реале я бы не стал. Автомобили то себя по разному ведут просто потому что это другой автомобиль. Реальный. С другими шинами, от которых просто зависит 50% поведения авто и которые вечно стираются, по разному на разных покрытиях держут, взрываются от прокола, при наезде на грунт или масло отправляют в стену. Этого в рФ2 нет, как и в любом другом симе.

И это я написал просто про шины и поверхность трассы в двух словах. Есть ещё настройки самого авто, которые тоже в цееееееелом похожи на то, что есть в симе, но в реале автомобиль "живой". Он устает, ломается, перегреваются тормоза, они и отказать могут и т.д.

 

Поэтому если есть желание заниматься реальным тайматтаком, необходимо в первую очередь по минимуму подготовить авто и на трек. Там появятся новые вопросы, куча информации, о которых раньше и не задумывался )

 

Но если есть желание скрупулезно анализировать реальные онборды других пилотов, сравнивая с телеметрией в рФ2, улавливая схожесть результатов, то я не могу тебя остановить :) Хотя, всё же, смысла в этом никакого не вижу

 

И ты считаешь, что графика похожа? В рф2 она как минимум живее и натуральнее выглядит. Посмотри с ютюба в 1080 60фпс
Она выглядит нормально, но не особенно то и натурально.

Вообще я в этом нифига не понимаю, но почему-то графика в рФ2 мне напоминает ГП4. Там тоже было много фишечек, нюшечек, ряшечек, но выглядела она всё равно так себе. Ненатурально.

Ссылка на комментарий
Я вот не понимаю заостренности в сравнении результатов симулятора и реала.
Ну конечно там другие условия могут быть, влажность воздуха, либо трек менее обрезиненный. Ну по крайней мере машина та же, шины те же, боковое и продольное ускорение такое же и ты просто для себя катаешься, больше рискуешь и сравниваешь резы.
Ну конечно же должно быть похоже, но вот говорить о том, что можно укатать трек в симе и вперед в реале я бы не стал
Это ты зря. Ну вот я не укатал бы трек в симе и приехал на НШ впервые, да я бы там овощ был и секунд на 30 проехал бы медленнее, а мож на минуту ))) Тут я как минимум знаю как можно атаковать повороты и иметь представление данного авто на данной трассе. Конечно же нужно будет вкатываться на реальном..
Автомобили то себя по разному ведут просто потому что это другой автомобиль. Реальный. С другими шинами, от которых просто зависит 50% поведения авто и которые вечно стираются, по разному на разных покрытиях держут
Я же говорю, что это тот же авто и те же шины. По крайней мере держак у них такой же.
Поэтому если есть желание заниматься реальным тайматтаком, необходимо в первую очередь по минимуму подготовить авто и на трек. Там появятся новые вопросы, куча информации, о которых раньше и не задумывался )
Наверное проще взять в прокат, чем готовить машину) Василий, ты так говоришь, как будто я только на компе катался)) Я даже не говорю, что просто ездил за рулем многих интересных авто, а про экстремальное вождение AUDI R8, Porsche 911 (с керамическими тормозами), Subaru WRX STI и тд.. Дрифтил и на двух праворуких японцах (подготовленных) и на обычном
, поэтому я прекрасно знаю и чувствую как ведет себя гражданская и спорт резина и всякие нюансы ;)
Она выглядит нормально, но не особенно то и натурально.
У каждого своё восприятие
Ссылка на комментарий
Это ты зря. Ну вот я не укатал бы трек в симе и приехал на НШ впервые, да я бы там овощ был и секунд на 30 проехал бы медленнее, а мож на минуту ))) Тут я как минимум знаю как можно атаковать повороты и иметь представление данного авто на данной трассе. Конечно же нужно будет вкатываться на реальном..
Это в общем-то только к НШ и относится, т.к. это очень длинный трек. На всех остальных где я катал достаточно проехать один круг и на следующем можно начинать пристреливаться в около боевом темпе.

К тому же я понимаю, что тема покорения НШ с установкой каких то рекордов мой мозг не сильно будоражит )

Наверное проще взять в прокат, чем готовить машину) Василий, ты так говоришь, как будто я только на компе катался)) Я даже не говорю, что просто ездил за рулем многих интересных авто, а про экстремальное вождение AUDI R8, Porsche 911 (с керамическими тормозами), Subaru WRX STI и тд.. Дрифтил и на двух праворуких японцах (подготовленных) и на обычном финике Q37, поэтому я прекрасно знаю и чувствую как ведет себя гражданская и спорт резина и всякие нюансы ;)
Ну просто ты так пишешь, словно катание в рФ2 твой скилл невероятно повысит. Да не повысит уже. И мой не повысит. У нас у обоих там приличный накат и дополнительное катание на реальное вождение никак не скажется, потому что основы, которые могут дать нам симуляторы, в нас уже заложены. Я сейчас не касаюсь темы НШ.

Нюансы... я вот не считаю, что какой-то курс про экстремальное вождение скажет о нюансах поведения конкретного авто на треке. Слишком мало времени на это уделяется, слишком стерильные там условия, к дрифту так вообще отношусь, как к дополнительной возможности или знаниям исправить грубую ошибку в пилотаже, не доведя автомобиль до разворота.

В общем я откатал много комплектов резины на своём овощном авто на спринтах и треках, но не могу сказать, что я "прекрасно чувствую как себя ведет гражданская и спорт резины и всякие нюансы" :) Осталось куча вопросов и по тому, как выставлять давление в зависимости от Т асфальта и воздуха, типа покрытия, трассы... о том, как она держит в зависимости от износа, а у разных типов покрышек оно разное. И экстремальные уроки или курсы на это ответ могут лишь дать в первом приближении, типа основа, а на деле (на треке) любой нюанс позволяет скинуть десятые или секунду... или наоборот :)

У каждого своё восприятие
Да, своё. Только я не говорю о дальтониках и т.п., картинка недостаточно сбалансированная. Она не напоминает картинку, которую мы видим по ТВ. Сразу бросается в глаза, что это игра. И это минус. Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
Ну просто ты так пишешь, словно катание в рФ2 твой скилл невероятно повысит. Да не повысит уже. И мой не повысит. У нас у обоих там приличный накат и дополнительное катание на реальное вождение никак не скажется, потому что основы, которые могут дать нам симуляторы, в нас уже заложены.
Ну тут ты прав, я тоже думаю, что имеющийся накат в симах, уже не повысит уровень наката в реале. Больше адаптация под трассу и конкретный авто. Но какой-то дополнительный навык, я получил именно от симов. Вот когда катался на 911, я просто не задумываясь, на автоматизме залетал в поворот и в боковом скольжении сразу ставил руль на правильный угол.
к дрифту так вообще отношусь, как к дополнительной возможности или знаниям исправить грубую ошибку в пилотаже, не доведя автомобиль до разворота.
Ну мне он именно для этого и нужен.
В общем я откатал много комплектов резины на своём овощном авто на спринтах и треках, но не могу сказать, что я "прекрасно чувствую как себя ведет гражданская и спорт резины и всякие нюансы" Осталось куча вопросов и по тому, как выставлять давление в зависимости от Т асфальта и воздуха, типа покрытия, трассы... о том, как она держит в зависимости от износа, а у разных типов покрышек оно разное
Ну так это уже познание инженеров, многие гонщики вообще в этом не разбираются, просто просят инженера, что они хотят от авто и что им не хватает, бывают и такие..)
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...