Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

rFactor2 Video


iao

Рекомендуемые сообщения

Позволю себе ответить за Никиту и сравнивать буду прежде всего с АС и iR, т.к. в пКАРСе с тв-камерами, по-моему, тоже беда, но там я сильно не копался, поэтому утверждать не буду.

Во-первых, повторы смотреть просто не особо приятно - лично мне мешают часто встречающиеся не самые лучшие ракурсы (например, в исторической Бельгии половину круга показывают с вертолета без возможности выбора альтернативной камеры) и излишняя нереалистичная тряска при проезде машины мимо. На некоторых трассах (например, в Атланте) дело немного получше, но в целом картина не самая приятная. В АС и iR на каждой трассе предустановлено 2 или 3 набора тв-камер + в iRacing'е можно легко сделать свой набор, если не устраивают предустановленные. В рФ2 на некоторых трассах тоже есть альтернативные, но переключаться между ними не так удобно. Ну и возможности настройки тв-камер в рФ2 тоже существенно ограничены - например, на выложенном выше моем видео все ракурсы статичные, т.к. возможность сменить зум/поле зрения есть только в режиме свободной камеры, которая не следит за машиной. В качестве полу-оффтопа для сравнения можно глянуть, как выглядит аналогичное видео, сделанное в АС

 

 

Конечно, это не главное в симуляторе и не мешает гонять и получать удовольствие, но если в конкурентах я могу час ездить и еще час наслаждаться повторами и снимать скриншоты, то в рФ2 такое желание возникает намного реже

Ну и все вышесказанное конечно не означает, что в рФакторе нельзя сделать красивое видео - небезызвестный stabiz и в рФ1 делал шедевральные видяшки, только вот усилий для этого придется приложить намного больше, чем в АС и iR

Ссылка на комментарий
А в чем беда?
Владимир ответил за меня) Вообще в ир самые широкие возможности по управлению любыми камерами, этого очень не хватает в рф2 и других симах. Благодаря этому, например, люди делают наборы камер, которые соответствуют ТВ камерам из реальных трансляций.
Ссылка на комментарий

http://isiforums.net/f/showthread.php/19806-Tv-Plugin?p=273831&viewfull=1#post273831

 

Можно изучить с++ и написать плагин по управлению камерами)

На форуме нашёл ТВ плагин, но сам не юзал. Может добавит удобства в работе с камерами

 

Ссылка на комментарий

На что я сразу обратил в нимание в Ир, когда самый первый раз запустил - что со стороны выглядит классно! Раньше только в Грантуризмо повторы доставляли удовольствие.

Во многом реалистичность внешених ТВ камер зависит не только от их позиции, но и от "операторской работы". Если камера работает зумом, и есть ощущение поиска объекта (когда он не идеально в центре кадра), то повтор выглядит намного живее.

Ссылка на комментарий
Ну и возможности настройки тв-камер в рФ2 тоже существенно ограничены - например, на выложенном выше моем видео все ракурсы статичные, т.к. возможность сменить зум/поле зрения есть только в режиме свободной камеры, которая не следит за машиной.

Да, тут не доделано (хотя обещали). Была бы возможность двигать и зумить тв-камеру (или лочить фри-камеру на слежение) и был бы полный набор для повторов. Не сказал бы, что это прямо беда, но возможности "оператора" заметно урезаются.

Ссылка на комментарий

Прикольный кокпит! У него реальная красная кнопочка загорается когда топливо кончается? :)

Ну и понравилась рулежка. Похоже на правду. Единственное торможения показались стабильными на входе в поворот. Хотя это всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Мод прикольный, сразу после видео покатал.
Ну и как, ездить можно? Я бы на этом моде фан-гонку провел пусть даже в Интерлагосе. Хотя для начала надо установить рФ2 ))
Ссылка на комментарий

Мне этот мод тоже понравился. Есть еще другие машины - пара Маков вроде и Вильямс ФВ14. Есть мод всего сезона 91 года.

Физика у всех понравилась.

А вот мод Ф310 толи у меня криво встал, то ли что то еще.. но у него как то странно ФФБ работает.. или физика. Неестественные реакции, куда то руль тянет все время..

Ссылка на комментарий

Ездить можно, если осторожно. :) Я бы лучше фан на Ниссане ГТР ГТ1 провел...)

Мне что-то совсем кузова осточертели... видимо я формульщик, но мне лень возиться с настройками у этих болидов )
Ссылка на комментарий

На F643 http://www.asrformul...x.html#download неплохо было бы сделать фан гонку.

У меня месяц будет адсл интернет, не знаю насколько потянет сервер при количестве человек 10, не тестировал.

Если кому интересно, выложил видео как запустить с домашнего компа сервер. Правда, vmod нужно выкладывать отдельно для скачки. Для автоматической загрузки видимо нужно организовать ftp с выделенным ip

http://www.youtube.com/watch?v=ynOqPoyPIlg&feature=youtu.be

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий
А вот мод Ф310 толи у меня криво встал, то ли что то еще.. но у него как то странно ФФБ работает.. или физика. Неестественные реакции, куда то руль тянет все время..
Там если невысокие значения развала, то руль становится тяжелее, попробуй прям из гаража, в settings, ффб машины уменьшить до 0.80 Ну а так, на кривой дороге, как и на наших, руль постоянно куда-то тянет по колее )

 

У меня месяц будет адсл интернет, не знаю насколько потянет сервер при количестве человек 10, не тестировал.
Да сервак организуют, главное на каком моде?) Я бы и сам проехался и на GTR и на этих формулах.. И на дорожных NSX c Corvette C6 Изменено пользователем KILL_BILL
Ссылка на комментарий

Мы проводили у себя чемп на моде 92 года от ASR (те же авторы, как я понимаю) - в нём есть все команды и пилоты того года. Физика и поведение вызвали противоречивые мнения в коллективе. Кому-то понравилось, кому-то категорически нет. За основу модели взято шасси ИСИшного индикара, двигло и трансмиссия от ИСИшной же Маруськи. Все болиды идентичны по всем характеристикам (спортивный, соревновательный интерес), различия только визуальные: в раскрасках, форме и модели болидов, устройством кок-питов и звуками двигателя. Звуки хороши, как звучала хонда, рено, феррари и ламборгини - просто бомба.

Сервер 24H организуем, как только определитесь с миксом, форматом и правилами.

 

Нарезка одной из моих гонок на F1 ASR 1992

 

 

Изменено пользователем qwertyjohn
Ссылка на комментарий

Юный картингист на середине видео гоняет на платформе simcraft

great feedback on our simulation software from this rehabbing kart racer

https://www.youtube.com/watch?v=BerclifIGkI&feature=youtu.be

 

Сервер 24H организуем, как только определитесь с миксом, форматом и правилами
да просто взять вильямс, феррари и мак 91 годов, так как их физика уже закончена и провести гонку в интерлагосе на пол часа с 15 минутной квалой

Sunday, 21 June 2015

Today we release the Williams FW14 v1.7 for the 1991 season. Along with Williams, we also release the Ferrari 643 and the McLaren MP4/6 with several major updates. They too v1.7

We think this will be the last update for these three rF2 cars.

Изменено пользователем dmitrych
Ссылка на комментарий

чел в Спа на р2п в первом повороте устроил краш, правда все равно потом сервак всех выкинул)

Эх, а я удачно прошел завал. Гонку перенесли на неделю по тех причинам

Участвует несколько чел из VEC

http://www.race2play...how_event/17936

http://www.youtube.com/watch?v=Ej2PpS2rSbU

Изменено пользователем dmitrych
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Скачал Сузуку с р2п http://files.race2play.com/rf2/tracks/Suzuka_v1.10.rfcmp

http://www.race2play.com/schedule/show_event/17937#entrants

Хоть и отображение реал роада не настроено, но конверт смотрится довольно неплохо, лучше чем от FSR

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...