Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

База Fanatec Clubsport Whee Base V1.0 перестала определять баранку. Светодиод вокруг кнопки питания мигает по кругу


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

В 2019 году была с рук куплена база clubsport wheebase  первой версии в комплекте с педалями clubsport v2 и баранкой ClubSport Steering Wheel BMW GT2. Вплоть до недавнего времени все работало отлично, база спокойно прошивалась, калибровалась, определялась любыми версиями драйверов и работала без проблем во всех испробованных играх. Проблемы начались, когда я попытался подружить этот сетап с FH5. Майкрософт опять где-то перемудрили и игра стабильно вылетала при игре на рулях фанатек, проблема тогда решалась откатом на древние драйвера. Затем случился перерыв в эксплуатации базы где-то на 3-4 месяца (все это время стояла в комнате, в сырости и холоде не валялась).

Ну в общем на днях подключил базу, зашел в игру (опять же в FH5), откатал около часа, затем как обычно отключил базу после игры и убрал от ПК. Вечером того же дня решил скататься еще раз. Подключаю базу к ПК как обычно, захожу в игру, руль крутиться, педали работают, но нажатия кнопок на руле не определяются и фидбека нет. Светодиод вокруг кнопки питания при этом мигает красным по кругу, а в окне драйвера горит перечеркнутое изображение базы без подключенного руля.

Итого симптомы кратко:

1) Никакие драйвера не видят подключенную баранку. При этом на самой базе при подключении баранки начинает мигать красным по кругу светодиод кнопки питания. Если баранку снять, то начинает гореть ровно по всей окружности.
2) Переустановка разных версий драйверов и перепрошивка базы в том числе на старые версии прошивок результата не дала. Единственное - если шить прошивку V037 (как понимаю самая ранняя версия, файл с прошивальщиком весит отдельно на странице базы на сайте фанатек) то драйвера начинают видеть баранку и диод перестает мигать, но при этом весь сетап фактически превращается в кирпич, так как  калибровка становиться невозможной, а педали при подключении через базу не дают никакого сигнала в систему. Если из этого состояния прошиться на более новые прошивки, то все снова возвращается к исходно нерабочему состоянию.

На англоязычных форумах нашел похожий случай с подиумом. Там проблема в итоге решилась через полную переустановку драйверов и перепрошивку базы без подключения баранки. Уже бог знает сколько раз прошил всеми возможными способами с соблюдением всех известных ритуалов, но воз и ныне там.

 

Не могла же она ну вот просто так взять и резко умереть? 

Ссылка на комментарий

@vbc123  проверь целостность шлефа в валу, и не вытолкнулись ли пины из разъёма в базе

 

P. S. : если что у меня есть частично запчасти для csw1:

шлейф и плата мозгов, могу продать 😃

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...