Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Кризисное пополнение iRacing


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Сейчас у многих возникает вопрос по оплате iRacing. Я вчера без труда пополнил баланс через Paymentwall и далее QIWI. При чем по очень привлекательному курсу. 50 баксов за 4193,99 ₽. Курс примерно 84р за бакс.

ee41678add.png

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, VeTeR сказал:

Сейчас у многих возникает вопрос по оплате iRacing. Я вчера без труда пополнил баланс через Paymentwall и далее QIWI. При чем по очень привлекательному курсу. 50 баксов за 4193,99 ₽. Курс примерно 84р за бакс.

ee41678add.png

"Техническая ошибка" на этапе оплаты счета после ввода кода из СМС 😞

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
26 минут назад, VeTeR сказал:

Сейчас проверил, купил 1 бакс. Все прекрасно работает. Курс меньше 84р.

a5c658b0a8.png

093e4924af.png

Видимо нужен авторизированный кошель.  Но авторизация не проходит. У меня не проходит. 

 

Попросил сына, он криптой занимался, у него кошельки авторизованные. Платеж прошел, курс смешной - 80р

Закинулся. Но что-то мне подсказывает, и эту лавочку могут прикрыть. 

gmvvXVaSqOpEJm?d=1

С небольшим запасом 🙂 

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
3 часа назад, _rar сказал:

Видимо нужен авторизированный кошель.  Но авторизация не проходит. У меня не проходит. 

То есть уже нет смысла разбираться как вы в эту игру играете? 

Ссылка на комментарий

@RomanST проблемы только у рара, поэтому это совсем не показатель. Если вдруг и нужен статус кошелька выше начального, то делается это бесплатно, нужно заполнить данные паспорта, возможно загрузить фото паспорта. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, VeTeR сказал:

@RomanST проблемы только у рара, поэтому это совсем не показатель. Если вдруг и нужен статус кошелька выше начального, то делается это бесплатно, нужно загрузить фото паспорта. 

Мне сейчас интересно более общее решение - как открыть дебетовку не в РФ и закинуть на нее денег. Один вариант вроде бы есть, но он явно подойдет далеко не всем и его надо еще попробовать.

Ссылка на комментарий
2 hours ago, RomanST said:

Мне сейчас интересно более общее решение - как открыть дебетовку не в РФ и закинуть на нее денег. Один вариант вроде бы есть, но он явно подойдет далеко не всем и его надо еще попробовать.

Очень просто - выехать куда-то и открыть либо воспользоваться услугами агентств, которые помогут сделать это по доверенности.

Ссылка на комментарий

Второй день пытаюсь завести кошелек Qiwi.

Qiwi отчаянно сопротивляется.

Только завел, только попытался положить деньги - какая-то ошибка. Раза три перепроверял введенные данные карты и пытался отправить - в результате меня заблокировали. Послал заявку на разблокировку, через пол-дня написали, что плохое фото на фоне паспорта.  Перефотографировался, послал еще раз - теперь сутки жду, никакой реакции.

Удобство работы с ними - просто несравненное.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, NV30 сказал:

Очень просто - выехать куда-то и открыть либо воспользоваться услугами агентств, которые помогут сделать это по доверенности.

Выехать самому сейчас как то дорого...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Mr.Vlad сказал:

Второй день пытаюсь завести кошелек Qiwi.

Qiwi отчаянно сопротивляется.

Только завел, только попытался положить деньги - какая-то ошибка. Раза три перепроверял введенные данные карты и пытался отправить - в результате меня заблокировали. Послал заявку на разблокировку, через пол-дня написали, что плохое фото на фоне паспорта.  Перефотографировался, послал еще раз - теперь сутки жду, никакой реакции.

Удобство работы с ними - просто несравненное.

Я забил на это дело...  После нескольких попыток заплатить через них, мой акк в иРе заблокировали из-за подозрений в мошенстве. Можете сколько угодно язвить что " а рара все вечно плохо", но факт остается фактом.  Отписал в сапорт, блокировку сняли.  Больше в эти игры играть желания нет. 

Пополняйте баланс через тех, у кого есть рабочий Киви. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Наконец-то qiwi разблокировался и удалось пополнить кошелёк айрейсинг. 

Курс так же в районе 84 - фантастика.

В прошлое воскресенье ночью, что-ли, когда выяснилось, что скоро закроют визу и мастеркард, а стим уже не принимал оплату нашими картами, я придумал способ пополнить кошелёк айрейсинга ещё до перехода со стима на сайт - стал покупать сам себе подарочные карты и активировать их на сайте айрейсинга. Так вот при этой покупке банк конвертировал мне по 120. Почувствуйте разницу.

Так что у кого есть возможность платить методом, описанным в этой ветке, лучше воспользуйтесь не мешкая. Тутошний курс 84 рубля за доллар вряд-ли продержится долго. Это или косяк какой, или чей-то недогляд.

Ссылка на комментарий
On 10.03.2022 at 1:09 PM, VeTeR said:

Сейчас у многих возникает вопрос по оплате iRacing. Я вчера без труда пополнил баланс через Paymentwall и далее QIWI. При чем по очень привлекательному курсу. 50 баксов за 4193,99 ₽. Курс примерно 84р за бакс.

 

А как можно поступить в случае, если ir привязан к Steam и автоматически опаливалась из средств Paypal, которая тоже к нему привязана, каждый месяц, без моего участия. Сегодня утром мне пришло уведомление, что в России paypal работать не будет. Но для меня так и не понятно, будет ли касаться это оплаты Ir через Steam. Так как оплата производится НЕ С КАРТЫ, а с доступных средств на счёте paypal?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, GooGT сказал:

Но для меня так и не понятно, будет ли касаться это оплаты Ir через Steam. Так как оплата производится НЕ С КАРТЫ, а с доступных средств на счёте paypal?

Можно попробовать в стиме купить сколько-то внутренних стимовских денег и посмотреть, что получится. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Mr.Vlad сказал:

Тутошний курс 84 рубля за доллар вряд-ли продержится долго. Это или косяк какой, или чей-то недогляд.

Как вариант, Киви конвертирует рубли в $ по курсу на момент покупки ими валюты. Такая же штука была у меня с англицкой MasterCard  Payments, привязанной к криптобирже. Универсальный счет в евро\баксах\рублях по курсу на момент зачисления средств. Запасы валюты на счетах у Киви ограничены, и после очередной закупки курс может и измениться. Так что кто хочет пополнить счет в иР, поторопитесь. 

Да, и учтите, что уже купленные иР баксы передаче не подлежат.  Их можно купить либо только для себя, либо для другого полизователя иРки. 

Ссылка на комментарий

Льготный курс закончился. Только что оплатил полтинник в другую иностранную контору так же через «платёжную стену» и далее через киви. Сумма в рублях была совсем не 4200 а очень даже 6700.

Ссылка на комментарий

Да, кто успел, тот успел. Лавочку с халявой прикрыли. Бакс сейчас конвертируется по 134.

b9e52deee2.png

Но, тем не менее, учитывая, что карты не работают, пополнить баланс этим способом все еще можно, но уже по реальному курсу.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, VeTeR сказал:

Но, тем не менее, учитывая, что карты не работают, пополнить баланс этим способом все еще можно, но уже по реальному курсу.

Думаю и в этом случае тянуть не следует. Кто планирует еще катать иР и у кого подписка  заканчивается. 

Но есть  два сценария: 1. качество связи резко ухудшится, что сделает участие в гонках бессмысленным и 2. в конце концов иР окажется недоступным, как в памятные события при блокировке телеграмма.  

Поки жэ можливість, насолоджуемося. Далі будемо подивитися.

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
1 час назад, 4nt4gonist сказал:

@_rar почему ты такой пессимист?

А что я должен был сказать? Типа, не парьтесь, через месяц курс будет 80 (50,30) и все ограничения по платежам будут отменены?  🤭

Знаешь, есть такая древняя мудрость: "Надейся на лучшее, но готовься к худшему".  

Ссылка на комментарий
13 минут назад, _rar сказал:

Знаешь, есть такая древняя мудрость: "Надейся на лучшее, но готовься к худшему".  

Из того что ты сказал выше, не видно что ты надеешься на лучшее.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, _rar сказал:

Но есть  два сценария: 1. качество связи резко ухудшится, что сделает участие в гонках бессмысленным и 2. в конце концов иР окажется недоступным, как в памятные события при блокировке телеграмма.

Но есть так же и сценарий, при котором iracing.com будет исправно исполнять свои обязательства по уже оплаченным услугам.

Да, могут в конце концов сверху "уговорить" ту же paymentwall не принимать платежи от киви. Но оплаченные подписки, ir-доллары и купленные трассы и машинки - это уже оплаченный товар и услуги.

Изменено пользователем Mr.Vlad
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mr.Vlad сказал:

Но есть так же и сценарий, при котором iracing.com будет исправно исполнять свои обязательства по уже оплаченным услугам.

 

1 час назад, 4nt4gonist сказал:

Из того что ты сказал выше, не видно что ты надеешься на лучшее.

Именно в надежде на лучшее  я и продлил подписку до конца 24го года и положил еще некоторое количество иР баксов на счет 🙂  

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...