Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

2DOF в игровой клуб


HEI

Рекомендуемые сообщения

Привет пилоты.

Вопрос знатокам.

Хочу в игровой клуб поставить симулятор с креслом. Стоит ли заморачиваться и ставить 2DOF, либо обойтись простой платформой без движка?

Насколько сейчас эти гидравлические системы стоят своих денег и шумны ли они? Нужна ваша помощь

Ссылка на комментарий

Системы не гидравлические - они электрические. Дешевые могут быть довольно шумными - стуки, лязгание, жужание моторов... Более дорогие будут потише. 

Стоят ли они своих денег - это очень индивидуальный вопрос. Ответ на него зависит от целей использования, и силы удушения жабой : )

Для скорости и результатов - однозначно не стоят, так как скорее будет мешать, чем помогать. Для удовольствия - если платформа будет качественной, правильно настроенной, а денег не жалко - то да, уровень удовольствия качественно поднимется. Для зарабатывания денег в игровом клубе - это конечно привлекалочка, вот только маловероятно что выстроится очередь. Я общался  с клубами, которые брали в аренду дорогие платформы. Их вывод такой: Определенный интерес есть, но даже отбить ее стоимость сложно. Смысл имеет взять в аренду под мероприятия, типа чемпионатов, выставок и т.п.

2 DOF для клуба маловато. Если уж ставить платформу - то хотя бы на трех моторах, и плавную. Я как то ездил на 6Доф платформе в Рфактор 2. Это была жесть - моторы работали словно по алгоритму вкл.выкл. То есть это были какие то однообразные эволюции в разные стороны, рывками, с жутким шумом, по ощущениям полностью отвязано от того, что происходит в симе.. Очень весело (типа как на механическом быке усидеть), но гонки напоминает слабо.. Такое "г" даже если это будет 78.5 DOF ни в коем случае брать нельзя.

Так что стоит погрузиться в эту тему, разобраться с тем, какие они бывают, сколько стоят, и главное - попробовать, почувствовать самому. Тогда принимать решение.  

На коммерческую выгоду я бы не рассчитывал.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...