Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Formula 1. Сезон 2022


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Чуть больше месяца остается до старта ГП Бахрейна. Команды презентуют свои болиды и визуально они мне очень нравятся. Как по мне самые эстетичные болиды Ф1 за долгие годы.

Астон

 

Ссылка на комментарий

Представляете, а я из-за ремонта не смог посмотреть вторую половину  чемпионата, начиная с ГП России : ) 

Теперь обхожу темы Ф1 стороной, чтобы спойлер не словить, я в неведении кто там чемпионом нонче : ))

Ссылка на комментарий
1 час назад, VeTeR сказал:

небольшой спойлер, ну и просто одна из ожидаемых новостей 

Люся не стал чемпионом в шишнацатый раз? : )

Не говори, я хочу таки досмотреть в записи перед стартом нового сезона ))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, VeTeR сказал:

@GranDoxin  небольшой спойлер, ну и просто одна из ожидаемых новостей 😃

ku-Rz8ClPjc.jpg?size=828x748&quality=95&

Поговаривают что Ферстаппену теперь побед не видать : )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Смотря современную Ф1 задаюсь двумя главными вопросами: на кой хрен нужен этот ДРС? Что за игра в поддавки? И второе, это пейс-кары. Вчера с глубоким недоумением наблюдал, как в совершенно безобидной ситуации машина безопасности водила всех по трассе даже тогда, когда виновника мелочного происшествия уже убрали с трассы.  Борьба за безопасность приобретает уже совершенно извращенные формы. Ну ладно, судьи решили, что "жизни опасносте", зачем нужно было выпускать реальную SC, а не обойтись виртуальной?  

Короче, все эти нововведения последних лет вызывают у меня, как смотрящего Ф1 с древнего 1993г, жалость и недоумение. 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, _rar сказал:

на кой хрен нужен этот ДРС?

ИМХО, без этого вообще обгонов не было бы. Копеечное средство, которое помогает создавать хоть какую-то конкуренцию на трассе.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, morganchik сказал:

Копеечное средство, которое помогает создавать хоть какую-то конкуренцию на трассе.

То, что происходило вчера, иначе как издевательством и не назовешь. Феррари даже с открытым крылом не могла догнать бычка  😝

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, _rar сказал:

То, что происходило вчера, иначе как издевательством и не назовешь. Феррари даже с открытым крылом не могла догнать бычка  😝

 

Это частный случай

Ссылка на комментарий

У меня идея. Надо вместе с ДРС ввести еще и анти ДРС! Когда открывается крыло у едущего сзади, автоматически еще больше закрывается у того, кто впереди! 

 Еще больше конкуренции будет. 

И отменить ЖФ к чертям. Только SC, только хардкор. Кто-то пернул впереди - SC. Можно вообще включить режим рандома, когда по ходу гонки случайным образом активируется выезд машины безопасности на случайное количество кругов. И ни в коем случае не сообщать гонщикам, когда МБ собирается покидать трассу.

О! У меня вообще вагон идей.  Как насчет нефиксированного количества кругов? Ну, +-5 допустим. Интрига будет висеть нехилая, конкуренция возрастет, зрители будут липнуть к экранам смартфонов с утроенной силой!   

Или как вариант, все типы шин помещать в черные ящики, что бы механики и гонщики до самого пистопа не знали, на каких шинах поедут дальше.  

Можно еще ввести розовые флаги. Обязующие лидера гонки пропустить пару-тройку соперников. Для уравнивания шансов. 

Да мало ли чего можно еще выдумать! Как хорошо, что это только мои фантазии.

Хотя...   Почему бы не подумать о каком-нибудь джокере? Например пару раз за сезон разыгрывать черную метку после финиша. Кому "повезет" - остается без очков. Или наоборот, получает бонусом +20. 

А как такой вариант? Давать очки не только за быстрый круг, но и за их количество? Нарастающим итогом. 

Изменено пользователем _rar
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, JohnDoe сказал:

@_rar 

Ты б завязывал с наркотиками : )

Ну, а чего? Мы же наблюдали уже такую дичь, как запрет смены покрышек?  Чего угодно можно ожидать от тамошних голубков

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...