Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Педальный блок и потенциометр


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем.

Я начинающий, много чего не понимаю, но хочу понять

Если у меня есть стоковые 2 педали у сета Thrustmaster TMX тут идёт потенциометр на каждой педали, возможно ли поменять это дело на Датчик Холла и оставить родной провод чтобы втыкался в руль

или же что нужно сделать чтобы это было как отдельное устройство!

Хочу узнать что покупать, что куда паять, и как это сделать!

Если такая информация "секретная" пишите, договоримся!

Ссылка на комментарий

Привет! А чего ты, собственно, ожидаешь от установки датчиков Холла на педали самого начального уровня? Выражение: "овчинка выделки не стоит", знаешь?

Зачем это всё? Поясни пожалуйста...

Изменено пользователем ipatoff
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ipatoff сказал:

Привет! А чего ты, собственно, ожидаешь от установки датчиков Холла на педали самого начального уровня? Выражение: "овчинка выделки не стоит", знаешь?

Зачем это всё? Поясни пожалуйста...

я хочу переделать полностью весь педальный блок, вот зачем это всё, а в электронике нужна помощь, как-то так

Ссылка на комментарий
4 часа назад, BLACKVTEC сказал:

я хочу переделать полностью весь педальный блок, вот зачем это всё, а в электронике нужна помощь, как-то так

Учимся использовать поиск по форуму, например можно обнаружить:

Это про отдельное устройство.

Про использовать с базой не знаю.

Если что-то конкретно не понятно спрашивай.

PS: Дополню из моего скромного жизненного опыта, если для симрейсинга на ПК проект найти на авито/али и т.д. педали от logitech g25, g27, g29 в любом состоянии и переделать как отдельное устройство + ардуино и хватит этого за глаза, если конечно нет желания влупить в педали большие суммы и покупать фанатек, az и т.д.

Изменено пользователем UnderTr
Ссылка на комментарий
03.02.2022 в 3:36 AM, UnderTr сказал:

Учимся использовать поиск по форуму, например можно обнаружить:

Это про отдельное устройство.

Про использовать с базой не знаю.

Если что-то конкретно не понятно спрашивай.

PS: Дополню из моего скромного жизненного опыта, если для симрейсинга на ПК проект найти на авито/али и т.д. педали от logitech g25, g27, g29 в любом состоянии и переделать как отдельное устройство + ардуино и хватит этого за глаза, если конечно нет желания влупить в педали большие суммы и покупать фанатек, az и т.д.

Огромнейшее тебе спасибо!
Ты очень помог, я сделал то что хотел, и очень рад что у меня это получилось, и оказалось так просто, как конструктор)))))
 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...