Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

DirectDrive на основе Dynamo Sliven - в процессе


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех !

Играл я лет 10 на своем DFGT и в один прекрасный момент он мне надоел - своими звуками, дребезжанием, маленьким рулевым колесом и тп, ну вы сами все знаете. И решил я посмотреть, на чем катаются сейчас - различные Т300, Т500 и прочие Fanatec  посмотрел, но захотелось DirectDrive, ценник конь, погуглил и нашел этот форум, почитал-почитал и начал собирать железо:

 

1. Мотор Dynamo Sliven PIK 12 10-1 (куплен на Авито, чуть не потерялся, везли 3 недели)

2. BTS, взял две штуки на Али, выбирал по фото, в итоге купил - на фотках были 633, приехали 523, открыл диспут, бабки вернули, другие пока не заказывал, если с этими будут проблемы - буду думать

3. Энкодер OMRON E6B2CWZ6C 1000ppr

Имеется свой небольшой автосервис (т.е. инструменты, материалы и условия работы с ними доступны, также есть куча спортивных рулей на любой вкус, пару быстросъемов и прочее барахло), паяльная станция , прямые руки, растущие из плеч, 3D принтер у друга и тп, не хватает следующего - понимания в управляющей электронике.

Почитав форум, решил начать с прошивки от EbolzMagy, соответственно - не могу понять, какой именно микроконтроллер под нее брать ? 

STM32F103C8T6 - такой пойдет ?

 

Заранее всем спасибо !

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Beg сказал:

@m50b20 по этому проекту есть как минимум 2 темы
ненадо плодить под каждую повторяющуюся с этого же форума самоделку - новую тему!

А чем моя тема хуже такой же вторичной вашей ? Что плохого в том, что я создал свою ? Или тут так не принято ? Я думал форумы для этого и существуют...

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, caliskan сказал:

Плодить темы на одну и ту же тематику не принято. Все можно обсуждать в одной 

Так несколько же тем на одну и туже тематику ? Почему они существуют ?, Почему не одна ? Ваших комментариев про "лишнюю тему" я там не видел.

Или сервер, на котором форум лежит - лопнет от количества информации и моя тема - соломинка, которая сломает спину верблюда ?

Хорошо, мы закроем глаза на присутствие тем на одинаковую тематику помимо моей, просто вопрос - что плохого в этом ? 

Ссылка на комментарий

Те 2 темы все же немного отличаются. Ну и новым пользователям проще искать что то нужное в одной теме чем в 10 по схожей тематике 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, caliskan сказал:

Те 2 темы все же немного отличаются. Ну и новым пользователям проще искать что то нужное в одной теме чем в 10 по схожей тематике 

Уверяю, моя тоже будет отличаться, возможно даже больше

Поверьте - не проще, проще, когда в одной теме один проект от и до.

Конкретно вчера столкнулся.

 

Впрочем, ничего нового, вместо хорошего  (или не очень) совета получаю quod licet Jovi, non licet bovi

Ссылка на комментарий
18 часов назад, m50b20 сказал:

Уверяю, моя тоже будет отличаться, возможно даже больше

Поверьте - не проще, проще, когда в одной теме один проект от и до.

Конкретно вчера столкнулся.

 

Впрочем, ничего нового, вместо хорошего  (или не очень) совета получаю quod licet Jovi, non licet bovi

Заметь что каждая из тех тем начинается тем что автор показывает что он уже сделал и процессом создания, а не словами я решил сделать руль по накатанной технологии, но пока что ничего нет. Вот именно по этому нет смысла создавать новую тему

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...