Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Решил себя попробовать в симрейсинге, соответственно встал выбор руля. Для себя отметил несколько рулей:

  1.  Thrustmaster T-248
  2. Thrustmaster T-GT II
  3. Fanatec Gran Turismo DD Pro

Понимаю, что ценовой диапозон довольно разный) Для начала (так сказать первого опыта) склонялся к первому, но не очень нравится сама "баранка" и боюсь, что все удовольствие от гонок пропадет), и вроде как гибридный привод не самое лучшее, что может быть. Но если верить западным обзорщикам, то руль вполне себе хорош.  

Thrustmaster T-GT II и Fanatec Gran Turismo DD Pro примерно одинаковые по цене (для новичка и понятия "нужно ли мне оно" дороговато). Но Fanatec Gran Turismo DD Pro уж больно запал в душу) Вот и думаю, может все же накопить на него?

T-300 боюсь покупать, говорят очень много брака. 

один из основных пунктов - совместимость с PS5

Подскажите начинающему)))

Изменено пользователем enakentii
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, enakentii сказал:

 

Посмотрите в сторону Thrustmaster TS-PC или Thrustmaster TS-XW они новее и надёжнее T-300, можно посмотреть на computeruniverse, хотя сейчас евро снова подпрыгнул 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, enakentii сказал:

Ой, еще забыл, одним из основных пунктов - совместимость с PS5

Фанатек, согласен с предыдущим оратором. Даже и думать нечего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Фанатек, с оффтопом.

Вот просишь нас помочь выбрать вкусную колбасу и даёшь варианты - ливерная, кондитерская и докторсеая соответственно))) 

Изменено пользователем Teazzie
Ссылка на комментарий
10 hours ago, enakentii said:

для новичка и понятия "нужно ли мне оно" дороговато

Для первого опыта возможно и дороговато. Но, если ты купишь Фанатек и поймёшь, что это не твое, то продашь его без особых проблем и потерь. С Трастом придётся немного помучаться.

Так что плюсуюсь к Фанатеку.

Возможно стоит ещё обратить внимание на Logitech G923 со вторичного рынка (вроде бы заявлена поддержка PS5), если попадётся хорошее предложение по цене. Новый точно брать не нужно. По ликвидности он конечно не как Фанатек, но если не наглеть с ценой, то так же сможешь его, если что, продать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Однозначно Фанатек! и сразу только с 8Нм (либо переходник, либо колхозный БП) ИМХО 😉

А по поводу понять мое или нет - на "детском" оборудовании можешь и не понять и решить что не твое.

За 5 лет симрейсинга, я то сразу на первом своем г27 понял что моё =), ко мне регулярно заходят друзья. И вот пока я обновлялся, рос, большинство кто пробовал говорили так себе, ничего интересного. И вот когда я оброс кокпитом из профиля, педальками v3 и CSW2.5, плюс начал пробовать симуляторы а не аркады (сейчас только iracing), те же люди, которые не получили впечатлений от первых сетапов, стали по 2-3 часа катать и не хотели останавливаться. Ну а щас с CSL DD и с iracing вообще все просто как дети рады от покатушек за собственным призраком, и как правило выгонять приходится 😃 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
7 минут назад, suranton сказал:

Однозначно Фанатек! и сразу только с 8Нм (либо переходник, либо колхозный БП) ИМХО 😉

Вот тут видел как можно обойтись без блока питания Boost Kit 180 и получить 8Hm. конечно все на свой страх и риск)

8 минут назад, suranton сказал:

А по поводу понять мое или нет - на "детском" оборудовании можешь и не понять и решить что не твое.

Вот и я так думаю. Но все же понять, что "не моё" на фанатеке за 700 евро будет обидней 🙂 . 

Эхх

Ссылка на комментарий
7 минут назад, enakentii сказал:

Вот тут видел как можно обойтись без блока питания Boost Kit 180 и получить 8Hm. конечно все на свой страх и риск)

Вот и я так думаю. Но все же понять, что "не моё" на фанатеке за 700 евро будет обидней 🙂 . 

Эхх

Продашь на авито дороже, чем привезешь в итоге 🙂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@enakentii в соседней теме по CSL DD много уже перелопаченно по поводу не нужности покупать оригинальный бусткит. Есть как те кто говорит что потеряете гарантию, и те (я в том числе) кто проверил и уже давно играет с 8кой за три копейки. Я поэтому и написал "с 8Нм (либо переходник, либо колхозный БП) ИМХО"

 

10 минут назад, enakentii сказал:

за 700 евро будет обидней

тебе выше уже написали о ликвидности фанатека на текущий момент, если сам закажешь через проверенных посредников, смотри тему "купить фанатек в россии", то ты за неделю, а то и быстрей его продаж за те же деньги что и взял, ну или за две с плюсом в кармане 😉

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дабы не плодить темы, продолжу существующую. Пока весьма лениво начинаю присматривать себе директ драйв базу. В поле зрения себе набросал фанатековский CSL DD (в Украине он 495/650 евро) и Simagic моделей М10 и Альфа Мини (соответственно 590 и 650 евро). Так как планирую катать только овалы, хочу взять одну лишь базу (без родных к ней рулей) и повесить на неё имеющуюся у меня реплику OMP диаметром 350 мм и креплением 6х70. Хочется понимать, кроме голой базы, что мне придется докупить в любом случае (переходники какие-то и т.п.)? Также пока не понял - получится ли навесить на данный руль блок с кнопками и подрулевые шифтеры (руль с вылетом 95 мм)? Судя по фоткам наскаровского руля от Фанатек, там блок с кнопками довольно бесполезная вещь, т.к. до них (кнопок) из-за вылета хрен дотянешься.

Ссылка на комментарий

@Stealth М10 даже не смотри. Лучше мини взять. К фантику придется еще хаб докупать для других баранок, + 200 евро. К симеджику только квик релиз нужен, +60 евро.

Для наскара лучше секвенталку взять. Аутентичнее будет

Ссылка на комментарий
14 минут назад, caliskan сказал:

К симеджику только квик релиз нужен

Никак руки не доходили задать вопрос в соответствующей теме — баранки Simagic определяются как отдельное устройство или (как в случае Fanatec) это «расширение» основного контроллера? А то я тоже начал вяло поглядывать в сторону Alpha Mini…

14 минут назад, caliskan сказал:

Для наскара лучше секвенталку взять. Аутентичнее будет

Пока это будет аутентично только в контексте «верхней» серии : )

Ссылка на комментарий
46 minutes ago, caliskan said:

@Stealth М10 даже не смотри.

А что в ней хуже альфы мини? Момент заявлен одинаковый, а цена разная.

49 minutes ago, caliskan said:

К фантику придется еще хаб докупать для других баранок, + 200 евро.

Да вот и я на всю эту экосистему поглядываю, похоже на замануху. Изначально склонялся в сторону Симаджика, но, думаю, вдруг у немцев есть какие-то нюансы по детализации фидбека, что делает их лучше?

53 minutes ago, caliskan said:

Для наскара лучше секвенталку взять. Аутентичнее будет

Так изначально и планировал 🙂

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Stealth сказал:

Да вот и я на всю эту экосистему поглядываю, похоже на замануху

Собственно, так и есть — насколько помню, на базах без подключения их родных баранок не работает фидбэк : )

4 часа назад, caliskan сказал:

хуже тем что там шаговый мотор в м10

Мне казалось, что «шаговики» стоя́т на всех коммерческих DD… Неправильно казалось?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, caliskan сказал:

обычно серводвигатели ставят 

Всегда считал, что понятие «серво» относится исключительно к наличию «обратной связи» (информации о положении и угловой скорости вала), а сам движок конструктивно может быть любым — «коллекторником», «бесколлекторником», «шаговиком»…

Ссылка на комментарий
17 hours ago, Stealth said:

Изначально склонялся в сторону Симаджика

Бери симаджик. Базу альфа мини + квик релиз. Коробку секвентальную (как выше уже сказали), aiologs например. И будет тебе счастье )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
39 минут назад, ipatoff сказал:

Базу альфа мини + квик релиз

Вопросик. Руль с подключенной баранкой определяется системой как одно устройство или два? И если как одно — не влияет ли баранка на функционал базы (как это имеет место быть в случае c Fanatec)?

Ссылка на комментарий
20 hours ago, caliskan said:

К симеджику только квик релиз нужен, +60 евро.

У нас 100 евро за него просят. Но да, это не подиум хаб за 200 у производителя.

P.S. смотрю на WRC баранку фанатек, её можно из коробки просто на вал одевать без всяких хабов?

Изменено пользователем Stealth
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...