Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Fanatec CSL Pedals vs Clubsport V3


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста. Планирую заказывать комплект Fanatec GT DD Pro. Задумался о педалях. Вижу 2 варианта:

 

1. Докупить для CSL Pedals Loadcell kit. 

2. Заказать отдельно Clubsport pedals V3 + Brake Performance Kit.

Это будет первый мой набор. В симрейсинге новичок. До этого пробовал T300, немного но педали не понравились.

Слышал, что педали v3 необходимо время от времени обслуживать, а с CSL Pedals достаточно неприхотливы.

Комплект планирую взять надолго (навырост) и если потребуется менять - то уже на педали HE/Caravangoes.

Подскажите, стоят ли Clubsport V3 педали того, чтобы за них переплачивать в данной ситуации?

 

Спасибо! 

Изменено пользователем Unklejam
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Unklejam сказал:

Комплект планирую взять надолго (навырост)

В GT DD Pro идут педали, проще докупить лоадселл в них. Тем более если на вырост.

При покупке педалей CSv3 придется озадачиться продажей педалей CSL.

По обслуживанию CSv3 они не так уж и прихотливы. В зависимости от интенсива начинают поскрипывать, снимаешь, разбираешь, помазываешь средством, что идет в комплекте. И опять в бой. Многие блоггеры и форумчане на них и останааливаются. Я лично не вижу менять их на другие. Меня устраивают на 100%. Есть вероятность, что и тебя они устроят. Очень мне нравится механизм имитации выжима корзины на педали сцепления. 

CSL Pedals у меня тоже есть, отличные базовые педали. Но именно как базовые. Сыну 6 лет, катает на них, ему пока достаточно. Себе бы на долго я точно их не оставил.

А вообще, фанатек весь бу норм продается. Что бы ты не выбрал.

Ссылка на комментарий

@KAAbarovsk Спасибо большое за ответ! Я готов к тому, что нужно продать CSL Pedals будет, если выберу ClubSport. Интересно было как раз услышать, что Clubsport педали стоят того, по сравнению с CSL Pedals. 

Еще меня вводит в ступор настройка Brake Performance Kit. Пока не могу понять, какие эластомеры лучше ставить (и нужно ли на первое время). Может подскажете оптимальные варианты?

 

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Unklejam сказал:

нужно ли на первое время

Нужно. 100%.

Каждый сам настраивает. Ставил себе medium. Мне хватает.

 

3F9D871D-76F7-41B4-8C82-AEEA0AFDAEAE.jpeg

Изменено пользователем KAAbarovsk
Ссылка на комментарий

так loadcell kit еще никто и не пощупал толком, сложно сравнивать. У меня есть и две педальки CSL и V3 купил тут у форумчанина. Понятно что сравнивать их нельзя в силу отсутствия на CSL нормального тормоза. Единственное что могу сказатт про V3 это очень красивая штука, почти как винтажная пишущая машинка. О покупке точно не пожалеете) 

Изменено пользователем Dead Cat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@KAAbarovsk @Dead Cat Спасибо большое!

 

Еще хотел уточнить, при возникновении гарантийного случая, достаточно ли будет просто вернуть базу Fanatec DD Pro или обязательно нужно возвращать полный комплект?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Dead Cat сказал:

А на практике, врятли он здесь у кого-то наступал - гарантийный случай.

А на практике у меня был случай с базой CSL Elite ps4. Я отправлял в Германию в коробке голую базу, без бп, без крепления к столу.

Обратно получил полный новый запечатанный комплект.

Так у меня и оказался лишний штатный блок питания на 180w.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, KAAbarovsk сказал:

А на практике у меня был случай с базой CSL Elite ps4. Я отправлял в Германию в коробке голую базу, без бп, без крепления к столу.

Обратно получил полный новый запечатанный комплект.

Возможно практика такова, а возможно это было исключение ¯\_(ツ)_/¯. В любом случае, можно точно расчитывать на то ,что записано в документах (понятия не имею что там написано, не было поводов читать). Вообщем и целом) если это так важно, я бы почитал что написано вот здесь: https://fanatec.com/media/pdf/67/68/b4/GT-DD-PRO-Manual-EN_01.pdf

в разделе warranty и отталкивался от этого.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

@iMoD  я только знаю ютубера unnd3r который такую педаль получил. Спрашивал когда обзор будет у него. говорит скоро. Сам такую педаль хотел к комплектным педалям GT DD PRO.  Кстати там эти резиновые шайбы и наполнители снимаются. просто чуть надавил и вытащил из педали. В теории можно одну резинку поменять на что то другое помягче чтобы ход педальки был побольше. типо имитация когда колодки сходятся. 

Сам заказал в3 педали.

Ссылка на комментарий

Имхо любой loadcell будет лучше педалей не на тензодатчиках, остальное вкусовщина, v3 более кастомайзобельные - настраивается все кроме разве что расстояния, и имеют более качественные компоненты. Но учитывая разницу в цене единственным серьезным минусом csl lc становиться не как не регулируемая педаль тормоза, и для кого-то она может показаться мягкой

Ссылка на комментарий
23.02.2022 в 12:22 PM, iMoD сказал:

кто та уже пользовался csl load cell педалькой ?

Да, пользуюсь пару недель. Пока все устраивает. Единственное, хотелось бы резинки чуть помягче или если был какой-то комплект, чтоб можно было ход педали настроить под себя.

Ссылка на комментарий

Ход в педалях loadcell должен быть минимальный....иначе смысла в нем нет. Увеличение хода дает лишнюю инерцию и большую задержку на нажатия на педаль тормоза...Настроить под себя можно только линейность нажатия обычно это break force в настройках драйвера ( на трастах так, думаю у фанатека тоже самое)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Geniok сказал:

Да, пользуюсь пару недель. Пока все устраивает. Единственное, хотелось бы резинки чуть помягче или если был какой-то комплект, чтоб можно было ход педали настроить под себя.

Я тоже начитался трушных симрейсеров, типа - педаль должна быть чтоб хрен выжмешь, всё такое. Ну его нафиг, деревянная совсем, не использую даже

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, h4245369 сказал:

а это не одно и то же?

loadcell по нашему  это тензодатчик, и я имел ввиду что любые педали с тензодатчиком на тормозе лучше педалей на холле или чем либо еще

Ссылка на комментарий
25.02.2022 в 12:06 AM, Bordakin сказал:

Я тоже начитался трушных симрейсеров, типа - педаль должна быть чтоб хрен выжмешь, всё такое. Ну его нафиг, деревянная совсем, не использую даже

В целом, дело привычки, надо где-то неделю покатать, потом привыкаешь и получается лучше, чем со старой педалью.
Я постепенно все увеличивал и увеличивал жесткость. Так как катаю без кокпита, дошел до 60%. Далее повышать - нужен кокпит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...