Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Обмен буст кита 8нм фанатек на блок питания 5 нм


Di1234

Рекомендуемые сообщения

Изучаю спрос на обмен  блок питания fanatec буст кит на 8нм, на стандартный блок на 5 нм по себестоимости. Комплект пришёл 14 января. Оказалось что мне достаточно всего 20% ffb. Практически новый, коробка в наличие.

Ссылка на комментарий

Очень сильно рекомендовал бы не торопиться.

Если нет серьёзных проблем со здоровьем, то просто всё нормально настроив, 99% что не захочется делать меньше и оставаться на 20%.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Di1234 у 5нм не просто слабже фб, он хуже, словами трудно описать. Юзал на слабой силе с 8нм и потом перейдя на 5нм впечетления были что какая то другая база в руках, детальность какая то мыльная...

12 минут назад, Di1234 сказал:

После прошлого руля привык к маленькой отдаче) найти бы норм настройки ffb 

норм настройки те что рекомендует сам фанатек, всегда устраивали. Силу потом регулируешь одним значением - ff

Ссылка на комментарий

@Di1234 Попробуй просто долго покатать на хотя бы 60-70% фидбека. Ощутишь точно разницу и больше не захочешь ездить на мЕньшем фидбеке.
А покупать такую базу из за 20% фидбека не очень осмысленно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Di1234 говорят, что при наступлении гарантийного случая, возвращать на фанатек надо всё в той комплектации, что покупал. Если этого не боишься и найдёшь человека, который поменяется с доплатой тысяч в 10 - меняйся обязательно. Во-первых на 90вт блоке с помощью копеечного переходника можно получить те же 8нм, а во-вторых нет на родном бусте ничего особо "детального".

имхо. 

Ссылка на комментарий

@Mutabor я менял по гарантии, там по типу: что положил, то и получил обратно (новое)
я так наклейки получил халявные)

Изменено пользователем AndreyShevlyakov
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@AndreyShevlyakovмне человек, через которого буст кит заказывал, рассказал что у одного его клиента руль накрылся, так фанатек потребовал отправить руль вместе с базой и блоком...

Ссылка на комментарий
22.01.2022 в 5:46 AM, Mutabor сказал:

говорят, что при наступлении гарантийного случая, возвращать на фанатек надо всё в той комплектации, что покупал

Нет

22.01.2022 в 6:01 AM, AndreyShevlyakov сказал:

я менял по гарантии, там по типу: что положил, то и получил обратно (новое)
я так наклейки получил халявные)

Именно так

22.01.2022 в 7:00 AM, Mutabor сказал:

человек, через которого буст кит заказывал, рассказал

Это называется слухи. Пересказывать то, что сказал один человек, который услышал это от другого человека.

Попробуйте заказывать сами, напрямую у посредников в Германии. Сэкономите себе денег, получите новый опыт, будете более точно владеть информацией.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, KAAbarovsk сказал:

Это называется слухи.

Это называется учится на чужих ошибках, а не на своих. Или у вас есть личный опыт, когда сгорела база DD и вы отсылали только её, без бп? Очень сомневаюсь... 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Mutabor сказал:

у вас есть личный опыт, когда сгорела база DD и вы отсылали только её, без бп

У меня есть опыт сгоревшей/умершей базы CSL Elite PS4. Ее отсылал, без бп. Обратно получал новое, полный комплект.

Форумчане отсылали другие продукты, и получали либо отремонтированными, либо новое.

Утверждение о том, что отправишь, то и получишь более верное, так как основывается на другом гарантийном опыте.

Ваше утверждение, пересказ слов другого человека, которому эти слова сказал третий человек.


Фанатек ничего не требует, в случае гарантии создается заявка на ремонт, дается ее номер. На основании этих данных люди и отправляют товар в Германию для решения гарантийных случаев. А кто-то просто получает нужную запчасть и меняет ее своими силами, если ремонт не сложный.

Почитайте форум, случаев разных описано много.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, KAAbarovsk сказал:

случаев разных описано много.

Вот и я описал реальный случай из жизни. 

5 часов назад, KAAbarovsk сказал:

Попробуйте заказывать сами, напрямую у посредников в Германии. Сэкономите себе денег.

Я получил от него буст-кит за 13,5 тысяч. Попробуйте повторить, а потом рассказывайте про "сэкономить"... 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mutabor сказал:

Я получил от него буст-кит за 13,5 тысяч

А так вот оно в чем дело!

Вы пытаетесь оправдать целесообразность покупки штатного буст-кита за 150€, хотя это полное надувательство со стороны Фанатек. Предлагаю далее не продолжать спор.

У вас своя правда, и она имеет место быть. У меня своя.

13,500р.(буст)-500р.(переходник)=13,000р. Моя экономия более экономна.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, KAAbarovsk сказал:

А так вот оно в чем дело! Вы пытаетесь оправдать целесообразность... 

Я пытаюсь донести до вас, что перед тем как что-то утверждать, неплохо бы проверить сабж самому. Попробуйте и вы, получите новый опыт))) 

Я после тестов продал буст-кит  на "авито"  без потерь.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...