Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Педали трастмастер Т3РА GT проблема с калибровкой.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Недавно приобрёл себе руль трастмастер т300 рс. С самим рулем проблем нет, а вот с педалями какая то нервотрепка.

изначально корректно работала только педаль тормоза, другие педали при полном выжиме показывали 80% синтетики. 

Разобрал педальный блок, почистил потенциометры, не помогло. даже стало хуже. прошу помощи сообщества и пользователей данных педалей в вопросе решения проблемы. Подскажите хотя бы кто где покупал потенциометры( марка, модель, в идеале и ссылку для покупки)

спасибо всем кто откликнится.

444ора.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, PetPit сказал:

Добрый день!

Недавно приобрёл себе руль трастмастер т300 рс. С самим рулем проблем нет, а вот с педалями какая то нервотрепка.

изначально корректно работала только педаль тормоза, другие педали при полном выжиме показывали 80% синтетики. 

Разобрал педальный блок, почистил потенциометры, не помогло. даже стало хуже. прошу помощи сообщества и пользователей данных педалей в вопросе решения проблемы. Подскажите хотя бы кто где покупал потенциометры( марка, модель, в идеале и ссылку для покупки)

спасибо всем кто откликнится.

444ора.JPG

Когда базу в юсб втыкаешь, светодиод  процессе калибровки на ней моргает 10 раз? Если да, то зажми кнопку моде и левый лепесток на 2 сек.

Ссылка на комментарий

Чтобы выяснить, виноваты ли педали, логически надо для начала воткнуть другие заведомо исправные. А уже потом всё остальное, csl, калибровка и т.д.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, PaRus сказал:

Чтобы выяснить, виноваты ли педали, логически надо для начала воткнуть другие заведомо исправные. А уже потом всё остальное, csl, калибровка и т.д.

так то да, но вот искать человека с педалями. у меня к сожалению нет знакомых с такими возможностями, поэтому приходится гадать.

Ссылка на комментарий

В Москве несложно найти. Можно договориться с кем-то, кто торгует рулями, о проверке за символическую плату. Подставить своей базе другие педали; подставить своим педалям другую базу. И тогда что-то прояснится. 

Ссылка на комментарий
15.01.2022 в 11:48 PM, h4245369 сказал:

Когда базу в юсб втыкаешь, светодиод  процессе калибровки на ней моргает 10 раз? Если да, то зажми кнопку моде и левый лепесток на 2 сек.

спасибо тебе большое! это сработало. все теперь в норме.

Ссылка на комментарий

Круто! Я не хнал про это. А на Т500 тоже такая фича работает? Моя база калибрует педали КАЖДЫЙ раз сама при каждом включении, как Лоджитек. Приходится все педали выжимать до упора, чтобы показать контроллеру рабочий диапазон. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, PaRus сказал:

Круто! Я не хнал про это. А на Т500 тоже такая фича работает? Моя база калибрует педали КАЖДЫЙ раз сама при каждом включении, как Лоджитек. Приходится все педали выжимать до упора, чтобы показать контроллеру рабочий диапазон. 

Это нормально, ну разве что прошивку базы мжно попробовать обновить.  У парня сверху просто база была в режиме лоадсельных педалей T-LCM, а не обычных, резисторных.

Ссылка на комментарий

@h4245369 спасибо, понял.

Я использую лоджитековские с модами от Павла из Воронежа, он зарегистрирован на нашем форуме, и тема его про эти моды есть.

У меня 3-педальный блок в стиле GT и 2-педальный блок в стиле "формула", всё собрано из педалей G25.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
15.01.2022 в 11:48 PM, h4245369 сказал:

Когда базу в юсб втыкаешь, светодиод  процессе калибровки на ней моргает 10 раз? Если да, то зажми кнопку моде и левый лепесток на 2 сек.

СПАСИБО тебе большое! Ты меня просто спас. Я новичок в этой всей теме, взял на авито Т300+T3PA, кокпит, подключил к ПК и в любой игре, у меня такое ощущение было, что газ нажимается до 90%. Обновил прошивки, смотрю свойства руля (в устройствах), а с тормозом тоже самое,  но сцепление уже нормально. был уверен, что всё, потенциометры или как их там, тоже где-то вычитал и начал узнавать, искать тех, кто починит, потом подключил к ПС5, а руль вообще не работал в АСС. Думаю ну и руль плохой купил и на офф сайте написано, что он не поддерживает 5-ую плойку. Выкинул уже объявление о продаже или обмене этого всего добра на более новую модель, НО наткнулся на твой комментарий, зажал лепесток и Mode И О ЧУДО, педали откалибровались и всё заработало, а потом ещё и узнал с помощью ещё одного доброго человека как на перевести руль в режим ПС5. В общем, спасибо тебе огромное, ты спас моё хобби.Я зарегался тут, только для того, чтобы выразить тебе благодарность 😄 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...