Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

[PC`21] Event 8 : Suzuka


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Расписание

Дата: 11 января 2022. Старт сервера 19.30 МСК.

Начало брифинга 20:40, продолжительность минут 6-7 (Брифинг этапа)

Расписание сессий на странице регистрации на этап.

Формат

Трасса: Suzuka International Racing Course - Grand Prix
Настройки: interlagos.sto
Погода: случайная, динамическая
Сервер: ORSRL Porsche Cup 2021
Пароль для сессии на странице регистрации.

Трансляция:

Доп.судьи на этот этап:

Просьба ко всем участникам, после финиша доехать круг возвращения в боксы.

Настройки сервера:

Скрытый текст

2379869895.png

Практика:
Дата: 10 января 2022. Старт сервера 20.00 МСК.
Формат: Практика: 90 мин. + Квала: 2 кр 6 мин. + Заезд 1: 7 мин. + Заезд 2: 7 мин.
Пароль: simsu

Настройка сервера для практики:

Скрытый текст

f1c8d987c7.png

 

Ссылка на комментарий

Результатом не особо доволен, а темпом и эмоциями после гонки - очень! : )

Мой стрим: 

В ходе дистанции больше всех меня встревожил судя по пульсу - Женя Донцов. Раскочегарил моё сердце до 147 ударов в минуту))

147.jpg

13 часов назад, _rar сказал:

Ну вы блин даёте… Че это было в начале первой гонки???

Я всё же советую ставить кол-во автомобилей не меньше кол-ва, которое принимает участие в заезде.

Вот что я видел твоими глазами с ограничением автомобилей в 45 шт:

По-моему кого-либо винить в этой ситуации, ну кроме себя конечно же, не стоит : )

Ссылка на комментарий

@VVZ С твоим разворотом - по-моему, у тебя левые правые колеса точно на ребре бордюра были, т.е. висели, фактически. Надо либо шире, либо уже.

Изменено пользователем SanSanych
Ссылка на комментарий
1 час назад, VVZ сказал:

По-моему кого-либо винить в этой ситуации, ну кроме себя конечно же, не стоит : )

Мне то чего жаловаться? Не я устроил замес, машина  повреждений не получила, а тот сквозь кого я проехал и так уже в мясо к тому моменту превратился. 


Такое случается не по причине ограничения машин в кадре: 

image.thumb.jpeg.badaf4e5d4d738e19f968953e4d3b583.jpeg
Типичная сетевая лажа, видимо связанная с перегрузом сети. 
 

Смотрел свой реплей с теми же настройками, все тачки видны. Но вот в самой гонке это было не так. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, SanSanych сказал:

@VVZ С твоим разворотом - по-моему, у тебя левые правые колеса точно на ребре бордюра были, т.е. висели, фактически. Надо либо шире, либо уже.

Да я посмотрел повтор ни одного круга, очень часто его проходил подобным образом. Но видимо сошлись звезды за 4 часа катания. Один раз меня в понедельник так крутануло на холодных шинах, один раз вчера на уже не очень холодных.

Но согласен с тем, что надо было брать шире...

Ссылка на комментарий

Посмотрел повтор завала в первом заезде после ложки.... Это очень смешно выглядит, когда люди разгоняются, видя перед собой толпу покрытую дымом и хаотично кувыркающимися машинами. Понятно, что Сузука - Япония, но камикадзе наверно и то сказали бы, что это перебор )) Я прям слышу эти крики "банзай" 😃

Углядел как минимум трех претендентов на солидный штраф.

 

Ссылка на комментарий

@VeTeR я когда увидел эту дичь перед собой, подумал что всё, приехали, но каким-то образом удалось проехать без повреждений, хотя было впечатление что в меня сзади справа кто-то влетел на полном ходу, но повреждений не получил и поехал дальше. Вообще довольно странно что удалось уцелеть.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, VVZ сказал:

В ходе дистанции больше всех меня встревожил судя по пульсу - Женя Донцов. Раскочегарил моё сердца до 147 ударов в минуту))

Я старался ))

Вижу по борьбе с быстрыми, что в основном терял на этой трассе в 3х поворотах, это больше всего Т9 (выход к шпильке) - по-моему все быстрые там на 3-й оставались, мне чтобы не получить оффтрек приходится 2-ю втыкать. Далее сама шпилька, не получается так же уверенно встать на газ, разгон чаще всего получается не эффективен, ну и последняя шикана, так же с выходом и разгоном проблема. А еще почему-то в практиках я уверенней еду, а на старте гонки накатывает какая-то сонливость, я даже физически чувствую, что теряю концентрацию, хотя такое ощущение, что адреналин зашкаливает. Надо бы тоже смарт-часы и последить за своими биометрическими показателями. 

В целом люблю такие трассы и казалось, что тут смогу за топ5 бороться именно по скорости, но в гонке впал в вышеописанное состояние. Если бы не сходы более быстрых, то максимум было бы Топ10, а так 6-я позиция - вроде не плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
54 минуты назад, VeTeR сказал:

Я старался ))

Да, хорошо поборолись! Хотя в гонке я негодовал, т.к. местами ты мне не оставлял место, но и не обязан был с другой стороны. Да и я сильно рисковать не хотел, только вот перед шиканой тебя чуть не подбил, не ожидал столь раннего торможения.

У меня в понедельник на практике было столько проблем, что я вообще не понимал, как надо ехать. Да и вчера проблем хватало, хорошо хоть сразу показал 2.01.5, что придало какую-то уверенность в себе. Нельзя мне по ходу сезона с автомобиля на автомобиль прыгать. Решил покатать Индикар и Наскар, в понедельник сел в 992 и ничего не понял. ФФБ пустой, автомобиль не чувствую, слив пол секунды, да еще и с оффтреком. 

На 992 в принципе квалификация не мой конек. А вот в гонке местами удавалось демонстрировать уверенный темп, да и прорыв с 13-го места после разворота на 5-е неплох. 

Ссылка на комментарий

По поводу количества отображаемых машин. К своему удивлению обнаружил в настройках стоит 30(4), а не 20. Так что причина внезапного появления пары машины впереди явно не в этом. Тут вполне вероятно злую шутку сыграла первая авария, все внимание было сосредоточено на ней. Но в любом случае выглядело все странно, по идеи у меня должно было разворотить передок или как минимум остаться следы от столкновения и.или упасть скорость. Ни того, ни другого, ни третьего.

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
7 часов назад, VVZ сказал:

По-моему кого-либо винить в этой ситуации, ну кроме себя конечно же, не стоит : )

Как мне кажется тут действительно не было злого умысла со стороны Константина, на твоем и на моем видео видно, что он проехал сквозь стоящие машины так, словно их не было, никого даже никуда не отбросило, а на деле должна была быть серьезная авария, в которой сам бы Костя не выжил. А тут он проехал и поехал дальше. 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, VeTeR сказал:

А тут он проехал и поехал дальше. 

Бывает казалось бы и после небольших царапин скорость падает, здесь же к моему удивлению  продолжил без каких-либо проблем как ни в чем не бывало.

Однако,  согласно скрижалям  регламента я должен был сбросить газ сразу, при виде первого завала, но не сделал этого, признаю.  Что бы произошло в этом случае - хз. Может и ничего бы не произошло, а может... бы да кабы 🙂. По факту,  частенько в таких ситуациях проигрывают не только попавшие в завал, но и те, кто начинает осторожничать )))))

Да и что меня обсуждать? Я в самом финале присоединился к банкету :). Где все уже было выпито и сьедено до меня. Гороздо интереснее то, как все развивалось с самого начала 🙈

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
2 часа назад, _rar сказал:

По поводу количества отображаемых машин. К своему удивлению обнаружил в настройках стоит 30(4), а не 20.

Да небось вчера поставил после нашего недолгого разговора)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, VVZ сказал:

Да небось вчера поставил после нашего недолгого разговора)

Ну, нет. Наоборот, потом понизил до 20 и крутил реплей туда-сюда. На самом деле без разницы, что 20, что 30.  Дело в сетевых заморочках, это очевидно из того, что я проехал сквозь №17 не получив ни царапины. Возможно на меньшей скорости сухим бы не вышел. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...