Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VRS DirectForce Pro пользовал кто?


Рекомендуемые сообщения

сама база\цена ок, но по сыровато + внешний блок.

включаем русские сабы и смотрим итоговое сравнение. там и отдельно про эту базу есть и она точно будет работать в ИР, про другие игры не понятно

 

Ссылка на комментарий

@ZoGuRTeLLo в ру сегменте не встречал владельцев врс. симеджик альфу ещё рассмотри. Но лучше бери симукуб и не изобретай велосипед

Ссылка на комментарий

альфа 15нм, альфа мини 10нм,  симкуб спорт 17нм (честно не понимаю зачем существует спорт по такой цене, если куб2про на 200евро всего дороже)... VRS 20нм, но все решает софт на сколько я понимаю, т.к. моторы примерно одинаково хорошего уровня

Ссылка на комментарий

@greaterik007 да а смысл 200 евро переплачивать? Даже 17 нигде не использую. Те кто сравнивал разницы не заметил между спортом и про

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, caliskan сказал:

Даже 17 нигде не использую. Те кто сравнивал разницы не заметил между спортом и про

Поддерживаю на все сто. Тупо маркетинг с прошкой.

Изменено пользователем 4nt4gonist
Ссылка на комментарий
1 час назад, 4nt4gonist сказал:

Поддерживаю на все сто. Тупо маркетинг с прошкой.

тем не менее 25нм против 17 у спорта с такой разницей в цене эти 200евро никак не воспринимаются серьезно учитывая, что 2про просто топ... насмотрелся обзоров хожу слюни на него пускаю )) возвращаясь к теме тоже засматривался на ВРС базу ибо не дорого, но сыровато. 

но спорт все таки меня впечатляет своей компактностью )

за то количество денег что просят за хороший ДД не нашел конкурентов у симкуба как у мотора и основы

Изменено пользователем greaterik007
Ссылка на комментарий
7 часов назад, caliskan сказал:

Те кто сравнивал разницы не заметил между спортом и про

5 часов назад, 4nt4gonist сказал:

Поддерживаю на все сто. Тупо маркетинг с прошкой.

Вот эти двое заметили.

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mr.Vlad сказал:

Вот эти двое заметили.

А ты сам заметил? Или не сравнивал со спортом?

9 часов назад, greaterik007 сказал:

насмотрелся обзоров хожу слюни на него пускаю ))

В этом и заключается суть обзоров, чтобы ты купился и выбрал модель подороже, а по факту ни разу и не выкрутишь на максималку эти 25 Nm, потому что это и не нужно никому.

Ссылка на комментарий
1 час назад, 4nt4gonist сказал:

А ты сам заметил? Или не сравнивал со спортом?

В этом и заключается суть обзоров, чтобы ты купился и выбрал модель подороже, а по факту ни разу и не выкрутишь на максималку эти 25 Nm, потому что это и не нужно никому.

базу приходится выбирать по обзорам, т.к. шоурума у симкуба нет как и у других баз собственно

купиться на модель за 130 тыс когда подешевле стоит 110 ну такое.. при этом крепление 6 тыс и адаптер для руля по 6..)) прям заговор)) и та и та версия это ультимативное проверенное решение для симрейсинга и разница в 200евро роли мне кажется не играет. у фантика разница в 300евро между базами дд1 и дд2

вот этот 2-й параметр у симкуба что значит? как быстро вал раскручивается?

image.thumb.png.347d1aee70d9c6b650304126328f57d1.png

Изменено пользователем greaterik007
Ссылка на комментарий
Только что, greaterik007 сказал:

вот этот 2-й параметр что значит? как быстро вал раскручивается?

 

Скорость нарастания фидбэка.
Вот почитай ветку, никто толком не юзает базы на полную силу. Вряд ли ты тактильным путем ощутишь разницу в этом slew rate, ну если только задашься целью и изучением, вместо того чтобы кататься и получать удовольствие : )
 

 

Ссылка на комментарий

@greaterik007 ток в электрической цепи из за индуктивностей не может мгновенно появиться, для этого нужно время (время переходного процесса) 

У куба программным образом это время сокращается, тем самым он очень быстро умеет выходить на заданный крутящий момент

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 4nt4gonist сказал:

А ты сам заметил? Или не сравнивал со спортом?

Не-а, не сравнивал. Просто взял версию незначительно дороже, чтоб потом не думать: «А вдруг я что-то потерял, сэкономив?» И не доказывать всем вокруг (и самому себе), что мол «Да там разницы никакой-то и нет, это всё маркетинг, а я купил подешевле не потому, что денег пожалел, а потому что я - уууумный…»

Я с про версией просто себя веселей чувствую. Двести евро за это на фоне общей цены - не большая плата.

Ну и думать, что вся разница будет только между силой сопротивления в затяжных поворотах - просто глупо. Запас мощности и скорости нарастания сигнала дадут бОлшую микродетальность, ффб будет меньше зависеть от тяжёлых баранок, возможно ещё что-то. Опять же, движок у про другой - размеры разные (а не как у фанатека DD1 и DD2 - одно и то же, только у DD1 программным методом мощность понижена). Возможно у движка от про ресурс выше. Ну это конечно в чём-то теоретизирования, а главный аргумент для меня я озвучил в первом абзаце.

Ссылка на комментарий

кстати дд2 судя по обзору RONа может держать свои Нм только первые 2 минуты, а потом просаживается до 15Нм пока не остынет. надо заметить, что у любой версии симкуба такой шляпы нет, все свои Нм держит честно

Ссылка на комментарий

@greaterik007 Это дд1 просаживается с 20 до 15, а дд2 с 25 до 20. На сайте как бы и написано что up to 25нм, так что не придерешься

9 часов назад, Mr.Vlad сказал:

Вот эти двое заметили

Чет этот бустед медиа просто проиллюстрировал клиппинг на картинке и что нужно снижать силу чтобы не было клиппинга, а из за этого детали теряются. Но это работает только если ты используешь эти 25 нм, у меня даже 17 нигде не используется. Выдается не более 12нм всегда. И если я выдам эти 12 нм на спорт, про или алтимейт это все равно будет 12нм с теми же деталями 

 

Изменено пользователем caliskan
Ссылка на комментарий

Он где-то, то-ли в этом клипе или предыдущем говорил, что по личным ощущениям у про микродетальность ффб повыше. Может ему и показалось, не знаю, но факт остаётся фактом: он утверждает, что разницу заметил. Причем использовал базы какое-то продолжительное время: месяц или два, а не так, что поехал в один магазин, там две минуты порулил, потом поехал в другой - там еще три минуты порулил на другой базе.

22 минуты назад, caliskan сказал:

Выдается не более 12нм всегда. И если я выдам эти 12 нм на спорт, про или алтимейт это все равно будет 12нм с теми же деталями 

Да, 12 Нм все три базы выдадут, но может быть (теоретически, я лично не сравнивал) у них будет скажем так, «разное качество», с которым они это выдадут. Если поставить на них тяжёлый руль, возможно что за счёт запаса мощности микродетальность ффб на про просядет меньше чем на спорте, а на ультимейте вообще не просядет. То, что тяжесть руля влияет, я лично заметил сам. Поменял дешёвый, чуть-ди не бескорпусный баттон плейт из пластика на железный от сим рейсинг бэй и мелочи стали чуть более смазанными, в качестве какой-то компенсации понизил значение «Реконстракшн фильтра» с 4 до 3.

Изменено пользователем Mr.Vlad
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

У меня DirectForce Pro. Комплект собирал сам, контроллер VRS DP01 + мотор "small Mige" (тот же что у них)

После Fanatec elite как будто на космолет пересел. Мне хватает всего и даже слишком, стоит на 50% FFB. Обратная классная, детальная, мощная, до клипинга как до луны, не знаю что еще может быть нужно.

Мотор после 2 часов марафона чуть теплый. 

Софт допотопный, но и надобности в нем нет - воткнул и забыл, подстраивать что либо нужды нет. Прошивка стабильная, ни единого глюка, ни отвала за почти год использования.

Кому интересно могу рассказать как "поженить" контроллер с мотором и где достать первый и второй.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Vitalii сказал:

расскажи пожалуйста 

Контроллер можно купить на ебае, периодически там всплывают, баксов по 250 в сша. Понятно, сейчас не так просто привезти, но посредники возят.

Мотор там широко известный "small mige" а именно Mige 130ST-M1010. Производитель есть на алибабе, продает в розницу тоже, с доставкой до Москвы обошлось в 315 баксов.

ВРС говорят, там "специально подготовленный мотор сделанный по их заказу", но это звездеж. Это стандартный мотор + biss-c экнкодер - это продаст сам завод вместе с проводами.

От ВРС там рядом с энкодером стоит темистор и терморизистор, которые один нормально замкнут, а второй разомкнут. Без них контроллер при инициализации падает в ошибку по "перегреву". Обходится замыканием джампера в контроллере. На работу не влияет, как перегреть этот мотор я хз, никаких рук не хватит.

Дополнительно купил разъем для силовых проводов, муфту на вал мотора и переходник к муфты на 6*70.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
23.10.2022 в 4:49 PM, axessman сказал:

Контроллер можно купить на ебае

У меня есть два комплекта подвижной платформы VR. Один комплект полный, в другом вся электромеханическая часть кроме моторов, мини пк с установленным софтом и программами. Есть мануал к контроллеру и софту, корейцы прислали, на англ и корейском. При включении платформа калибруется и становится на удержание, то есть работает. А вот что с этим дальше делать не пойму. Подключить комп с установленной игрой и играть? Должно заработать?

Может купит кто нибудь один комплект, вместе бы разбирались.

WhatsApp Image 2022-12-14 at 19.52.49.jpeg

WhatsApp Image 2022-12-14 at 19.52.51 (1).jpeg

WhatsApp Image 2022-12-16 at 23.25.33.jpeg

5 минут назад, Дал дал ушел сказал:

Есть мануал к контроллер

Контроллер NMC2-420 четырехосевой. можно делать 4 DOF

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...