Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Assetto Corsa 2 выйдет в 2024


Рекомендуемые сообщения

@GranDoxin мсфс хорош, фотоподложка почти всего шарика - это вообще взрыв мозга. В свое время много сил потрачено было на генерирование и редактирование подложек для иксов. А места они на хдд занимали...

Если бы продолжал "летать", то точно в мсфс. Что там по крафтам, вышло чего толкового?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, GranDoxin сказал:

Для меня это просто пример на тему "схемы распространения доения". Была рабочая схема - ее зачем то сломали

Они все свои скидки «сломали» и, полагаю, на то были объективные причины. И по причине отсутствия скидок они перестали тебе присылать письма с предложениями. Что-то мне подсказывает, что тебя бы не обрадовали регулярные напоминания типа «мы заметили, что у вас заканчивается подписка — предлагаем продлиться, но скидок не дадим» : )

49 минут назад, GranDoxin сказал:

Не забуду в каком смысле?

В том смысле, что ты про это вспоминаешь при каждом удобном случае : )  

49 минут назад, GranDoxin сказал:

А зачем (это я про стим)?

Чтобы продолжать платить с приличной экономией. Тут же вопрос именно в деньгах — не особо нужное можно купить за полцены, а вот за полную как-то не очень хочется.

49 минут назад, GranDoxin сказал:

Но именно "доильная" система все испортила - жадность фраера в данном случае сгубила

Так это не их жадность, а твоя. А они лишь предоставили выбор — либо «долго зарабатывать геймплеем», либо «быстро купить деньгами». Что же касается «премиальных крафтов», то без них можно прекрасно обойтись : )

49 минут назад, GranDoxin сказал:

Нормально так его штырит : )

Истинный художник : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
6 часов назад, ipatoff сказал:

Если бы продолжал "летать", то точно в мсфс. Что там по крафтам, вышло чего толкового?

Та я про старый МСФС, уже правильнее будет сказать Препар - как фактическое продолжение. В нем было все - почти вся советская техника, много аэропортов..

Нонишний 2020 я еще не попробовал - ценник невменяемый, скидки жмотские. Принципиально не буду покупать, пока не опустят : )

Так что про толковое сам толком не расскажу. Есть сценарий Москвы , который добавляет правильные объекты. Перепиливается ПТ Ту-154 под него. 

 

5 часов назад, JohnDoe сказал:

Они все свои скидки «сломали» и, полагаю, на то были объективные причины.

Мы это уже обсуждали. Я хз что там за причины, смотрю просто на факты - я платил им постоянно, и немало. Таких как я наверняка есть какое то количество (много мало - второй вопрос). Меня и их - потеряли. Никаких объективных причин для этого быть не может - это жадность граничащая с глупостью. Иметь - всегда лучше, чем не иметь.  Что то там с маркетингом не так.. сломалось что то : )

6 часов назад, JohnDoe сказал:

В том смысле, что ты про это вспоминаешь при каждом удобном случае : )  

При каждом обсуждении темы о продажах\схемах распространения, прибылЯх, и о том, что "раз они так делают, значит это им выгодно".. 

Вспоминаю как пример того, что не все, что делает маркетинг - выгодно на самом деле. Поскольку ты наверняка объяснишь мне, что потеряв небольшую кучку таких как я они перекрыли это приобретением здоровенной кучи денег за счет остальных.. заранее скажу - во-первых это бабка вилами по воде надвое сказала, а во-вторых  не обязательно было отказываться от моих денег чтобы собирать больше с тех, кто не против. Можно было и с тех, и с других собирать. : )

6 часов назад, JohnDoe сказал:

Чтобы продолжать платить с приличной экономией. Тут же вопрос именно в деньгах — не особо нужное можно купить за полцены, а вот за полную как-то не очень хочется.

А там она есть? Я давно не смотрел на Ир в Стиме. Помнится когда тема его появления там обсуждалась тут, то говорили о том, что по деньгам тоже самое, а востальном нет смысла.. как то так и отложилось в голове, что Ир в стиме нафиг не нужен..

6 часов назад, JohnDoe сказал:

Так это не их жадность, а твоя. А они лишь предоставили выбор — либо «долго зарабатывать геймплеем», либо «быстро купить деньгами». Что же касается «премиальных крафтов», то без них можно прекрасно обойтись : )

Относительно меня больше подошло бы  данном случае выражение "ваша щедрость не знает границ"... : )))

Тундра, помимо того, что в моем рейтинге является самой дорогой игрой в истории, она еще и самая нечетная. Так что нет, выбора они предоставили не больше, чем у нас на любых выборах : )) Чисто технически - обойтись конечно можно, только игра для тебя будет - боль. Независимо от твоего скила, и вообще ни от чего. Кто не платит - тот мясо в тире. И формулировка "долго зарабатывать геймплеем" - совсем не отражает того, насколько "долго", и в каких условиях.

Единственный выбор, который реально дается - это возможность в удовольствие баловаться в песочнице на начальных уровнях. Там все мал мало по-честному. Но это рано или поздно надоедает, хочется дальше. А там выбора по сути у тебя нет - либо живешь в игре, в прямом смысле слова - как на работу, по 12 часов, без выходных, либо платишь. Ну либо страдаешь. : )

6 часов назад, JohnDoe сказал:

Истинный художник : )

Да, что то в этом есть : ))  

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, GranDoxin сказал:

Нонишний 2020 я еще не попробовал - ценник невменяемый, скидки жмотские

Яркий пример того, что разработчикам симуляторов нет практически никакого прока от «целевой аудитории» : )

2 часа назад, GranDoxin сказал:

Никаких объективных причин для этого быть не может - это жадность граничащая с глупостью

И вот ты, в очередной раз, делаешь «выводы» без какого-либо наличия информации. И исходя из них получается, что поголовно все разработчики гоночных симуляторов — «финансовые дебилы» : )

2 часа назад, GranDoxin сказал:

во-первых это бабка вилами по воде надвое сказала, а во-вторых  не обязательно было отказываться от моих денег чтобы собирать больше с тех, кто не против. Можно было и с тех, и с других собирать. : )

  1. Это тебе она так сказала — а у них все цифры расходов/доходов перед глазами.
  2. Каким образом? Оставить скидки тебе и убрать у меня? : )
2 часа назад, GranDoxin сказал:

А там она есть?

Разумеется есть. Годовой «подписочный» ценник составляет немногим больше пятидесяти процентов от полной цены, а «первый год» прямо сейчас можно купить вообще за ₽1400. И в соответствующей теме на нашем форуме всё досконально разжёвано.

2 часа назад, GranDoxin сказал:

Относительно меня больше подошло бы  данном случае выражение "ваша щедрость не знает границ"... : )

Да ладно тебе про «щедрость». Ты вон даже на MSFS (игру, которая по идее тебя должна изрядно интересовать) денег зажал : )

2 часа назад, GranDoxin сказал:

А там выбора по сути у тебя нет

Это всё отмазы : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
1 hour ago, GranDoxin said:

Та я про старый МСФС

Я пробовал новый, у малого подписка на иксбоксе, по ней можно в него летать и на ПК. Атмосферность - мой почтение. Всё остальное - ну х.з. Физику особо не распробовал, ввиду отсутствия хороших моделей на тот момент (практически на момент выхода). Сейчас не знаю как дела обстоят.

А по поводу скидок, сейчас в стиме - 3,5К. Ниже пока не видел ценников.

Ссылка на комментарий
1 час назад, JohnDoe сказал:

Яркий пример того, что разработчикам симуляторов нет практически никакого прока от «целевой аудитории» : )

Чойта? Все предыдущие части МСФС, ну может кроме 98го я купил : ) Какой еще прок им от меня и ЦА нужен?

1 час назад, JohnDoe сказал:

И вот ты, в очередной раз, делаешь «выводы» без какого-либо наличия информации. И исходя из них получается, что поголовно все разработчики гоночных симуляторов — «финансовые дебилы» : )

Какая еще нужна информация? Я тратил на них деньги. Они "что то поменяли". Я перестал тратить деньги. Мне кажется тут максимум исходных данных 🙂

Я хз, как у них там диалог происходил на планерке, наверное так:

- Мы перестали предлагать скидки, часть чуваков, которая раньше постоянно на это велась - вообще перестали приносить деньги... Может разошлем им снова предложения - бабки жеж?

- Нет, мы гордые, нафиг нам их деньги, пусть подавятся жадины.

Ну хз, в эпоху культа бабок и приношения им в жертву всего и вся, отказ от легких денег - это странное поведение : )

 

1 час назад, JohnDoe сказал:

Каким образом? Оставить скидки тебе и убрать у меня? : )

Точняк!  Если ты сам продлишься - то тебе убрать. А если нет - то тебе тоже оставить : )

1 час назад, JohnDoe сказал:

Разумеется есть.

Погляжу на досуге чего там и как.

1 час назад, JohnDoe сказал:

Да ладно тебе про «щедрость». Ты вон даже на MSFS (игру, которая по идее тебя должна изрядно интересовать) денег зажал : )

Не, не так. Я не зажал, я не понял с чего такая охреневшесть в ценообразовании. Это немного разные вещи. 

На тундру ушло намного больше чем стоит мсфс20. Но там, я говорил - что то подсыпают ))) 

1 час назад, JohnDoe сказал:

Это всё отмазы : )

Да нет, я тебе же рассказывал, в Тундре работает система гандикапа, которую даже разрабы признали случайно, потом опомнились, сказали, что выпилили ее, но.. слово не воробей во-первых, а во-вторых ее не видят только слепые и прикормленные блогеры. Порой такое позорище творится в игре.. )))

57 минут назад, ipatoff сказал:

Физику особо не распробовал, ввиду отсутствия хороших моделей на тот момент (практически на момент выхода). Сейчас не знаю как дела обстоят.

Дык а чего ее пробовать.. Сама по себе динамика и в 10ке, и в 9ке была сносной, то насколько правильно летал самолет зависело от квалификации разработчика. В 20ке все еще немного получше (но не без косяков, которые выглядят на общем фоне совсем так себе, типа проваливания колес в асфальт на выравнивании...). Нет сомнений, что летать в качественных аддонах  все будет так же, как в предыдущих версиях - достоверно. У меня только один вопрос - что будет с динамикой вертолетов. На старом движке с ней было все печально.

1 час назад, ipatoff сказал:

А по поводу скидок, сейчас в стиме - 3,5К. Ниже пока не видел ценников.

Если бы они в дефолт сунули Ту-154 (нормального качества) - я бы и за 10 купил : ) А пустой... 

Но дело даже не в этом. Я не поддерживаю жлобских жадин (по возможности, если ничего не подсыпают : )))). Микрософт не стал делать спец. цену для Российского рынка - я не стал покупать. Голосую рублем : ) 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, GranDoxin сказал:

Чойта?

Тойта : )

9 часов назад, GranDoxin сказал:

Все предыдущие части МСФС, ну может кроме 98го я купил : )

Верю, хотя не до конца. А теперь попробуй вспомнить сколько стоил последний MSFS купленный тобой по полному ценнику и когда это было. Эту информацию хрен найдёшь, но в Steam (согласно данным SteamSpy) Flight Simulator X появился в 2014 году (то есть спустя 8 лет после релиза) по цене $24.99. Предположу, что на старте он стоил не меньше «полтинника».

9 часов назад, GranDoxin сказал:

Я тратил на них деньги. Они "что то поменяли". Я перестал тратить деньги. Мне кажется тут максимум исходных данных.

Я то понимаю, что ты краеугольный камень «симуляторной аудитории». Но, боюсь, разработчикам это невдомёк — дебилы же : )

9 часов назад, GranDoxin сказал:

я тебе же рассказывал, в Тундре работает система гандикапа

Я и сам прекрасно знаю как она работает. Но удовольствие там можно получить и без вложений — «симуляторный» режим изрядно нивелирует даже приличную разницу в характеристиках крафтов, поскольку участники по большей части те ещё «летаки».

Но не в этом суть. Я тебя прекрасно понимаю — было интересно и поэтому платил. iRacing не особо интересен — поэтому много платить не хочется.

9 часов назад, GranDoxin сказал:

Я не зажал, я не понял с чего такая охреневшесть в ценообразовании. 

Чтобы понять ценообразование нужно иметь исходную информацию по расходам, потенциальному рынку и так далее. Но ладно, уйдём в профанацию и будем считать что «хорошее ценообразование» это когда дёшево, а «плохое» — когда дорого. А если ещё проще, то:

9 часов назад, GranDoxin сказал:

Я не поддерживаю жлобских жадин. Микрософт не стал делать спец. цену для Российского рынка - я не стал покупать. Голосую рублем : ) 

И это даже можно было бы назвать «принципиальной позицией», если бы не

9 часов назад, GranDoxin сказал:

Если бы они в дефолт сунули Ту-154 (нормального качества) - я бы и за 10 купил : )

И становится неважно, что «у жлобов охреневшее ценообразование»  — фрустрация на тему «хочу 154-ый» перекрывает все принципы, моральные устои и мысли об «экономической целесообразности» : )

 

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
26.12.2021 в 11:44 PM, GranDoxin сказал:

ГТ3 - популярная серия у тех, кто гоняет...  в смысле у тех, кто в теме. В силу ее доступности. Через телек загораются обычно топ сериями.

Много болидов Ф1 вы встречали на улицах? А теперь задумайтесь, как часто вы встречаете автомобили класса GT3, различные Порше,  БМВ, Ламборгини, Бентли и тд. Так какой класс должен быть популярнее? Непонятные каркатицы, которые показывают только раз в две недели по телевизору, или реальные автомобили, которые постоянно на глазах. А ведь любовь к автомобилям зарождается ещё в детстве.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, JohnDoe сказал:

Верю, хотя не до конца. А теперь попробуй вспомнить сколько стоил последний MSFS купленный тобой по полному ценнику и когда это было.

Начиная с 2000го все покупал, можно считать это фетишем, так же как Грантуризмы : ) Впрочем все симуляторы у меня были официальными, кроме Рф1.

 

15 часов назад, JohnDoe сказал:

А теперь попробуй вспомнить сколько стоил последний MSFS купленный тобой по полному ценнику и когда это было. Эту информацию хрен найдёшь, но в Steam (согласно данным SteamSpy) Flight Simulator X появился в 2014 году (то есть спустя 8 лет после релиза) по цене $24.99. Предположу, что на старте он стоил не меньше «полтинника».

Если мне не изменяет память, то в Российском Стим ФС10 появился по цене ~500руб. при курсе тогда еще ~30руб.  

Ценники на коробки примерно помню - район 50$ полная, со скидками получалось взять что то типа 30$ (не всегда). 

Ключевое тут - курс. 50$ при 30руб. = 1500руб.  При нынешних ~70руб. это уже 3500руб. - более, чем в два раза. Мне глубоко наплевать на конъюнктуры, "экономические обоснования", просьбы отнестись с пониманием, и всякие прочие пи***больства так называемых "экономистов-политиков", я сужу о происходящем по фактам которые вижу своими глазами, а не по чьим то словам и удобным формулировкам. По факту я вижу что цену на свой продукт Микрософт поднял в два с лишним раза по сравнению с предыдущими тайтлами. Как сказал один "президент" - мы живем в рублях, и на доллар нам насчхать : ))

Собака тута зарыта )))

15 часов назад, JohnDoe сказал:

Я то понимаю, что ты краеугольный камень «симуляторной аудитории». Но, боюсь, разработчикам это невдомёк — дебилы же : )

А как же "работаем до последнего клиента".. или как там.. ? ))) Очень приятно хотя бы на мгновение осознать себя центром вселенной, но боюсь что таких как я - пруд пруди )))

15 часов назад, JohnDoe сказал:

И становится неважно, что «у жлобов охреневшее ценообразование»  — фрустрация на тему «хочу 154-ый» перекрывает все принципы, моральные устои и мысли об «экономической целесообразности» : )

В кино каком то было, миллиардер  жаловался: "Все есть, все надоело, поперек горла стоит.. хочется чему то порадоваться - а нечему. Любые деньги готов заплатить за миг удовольствия... "

Прям любые не готов, любых у меня нет, и Ту-154 в МСФС по дефолту да еще и качественный, это из разряда "то чаво на белом свете, вообче не может быть..." (С) : )

Говоря о Ту-154, я не имел в виду буквально его, а только лишь, что если бы МСФС сделали что то, что цепануло бы меня, чтобы глаза загорелись, то, да можно наплевать и на экономические устои,  и на моральную целесообразность ))). Но чета "хоть бы склон увить плющом, мне б и то отрада, хоть бы что-нибудь еще -
все не так, как надо..." (С) : )

14 часов назад, AlDrive сказал:

Много болидов Ф1 вы встречали на улицах? А теперь задумайтесь, как часто вы встречаете автомобили класса GT3, различные Порше,  БМВ, Ламборгини, Бентли и тд. Так какой класс должен быть популярнее? Непонятные каркатицы, которые показывают только раз в две недели по телевизору, или реальные автомобили, которые постоянно на глазах. А ведь любовь к автомобилям зарождается ещё в детстве.

На улицах один болид Ф1 встречал только... ГТ3 - ни одного. : )) Различные Порше и БМВ кажный день встречаю, только к гонкам они не имеют никакого отношения. 

Популярнее должен быть тот класс, который популярнее : ) Ф1 - популярнее чем ГТ3 потому что она - топ серия, а ГТ3- полулюбительская. В Ф1 вваливают огромные деньги, там передовые технологии, трансляции по крупнейшим спортивным каналам, лучшие пилоты мира, и т.п. Так что очевидно, в детстве, если есть склонность, шанс "заболеть" формулой 1 намного выше, чем ГТ3. Если только нет каких то особых условий.. ну например папа гонщик\механик\организатор\короче сотрудник серии ГТ3, и сына возит с собой на гонки.. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, GranDoxin сказал:

Ключевое тут - курс. 50$ при 30руб. = 1500руб

Приехали… А в начале 98-го курс был 6 рублей —  как можно покупать что-либо за полторы тыщи, если оно раньше стоило триста?

2 часа назад, GranDoxin сказал:

если бы МСФС сделали что то, что цепануло бы меня, чтобы глаза загорелись, то, да можно наплевать и на экономические устои,  и на моральную целесообразность

Что и требовалось доказать — классическая «кухонная принципиальность» : )

2 часа назад, GranDoxin сказал:

А как же "работаем до последнего клиента".. или как там.. ?

Всё правильно, но там есть приписочка — «оставляем за собой право выбора клиента» : )

2 часа назад, GranDoxin сказал:

Очень приятно хотя бы на мгновение осознать себя центром вселенной, но боюсь что таких как я - пруд пруди

Таких как ты — единицы. И благодаря этому игровая индустрия живёт и процветает : )

2 часа назад, GranDoxin сказал:

Популярнее должен быть тот класс, который популярнее

Теоретически — да. Но для «Васи Пупкина» ACC это не GT3, а «мафынки». То есть «рекламой» тут могут служить любые «кузовно-кольцевые ивенты». И случайно увидев по телевизору гонку Porsche Cup (даже у нас периодически показывают), а потом саму F1 — он с высокой вероятностью предпочтёт первый вариант, поскольку там машинки модные, борьба плотная и аварий больше.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
6 часов назад, GranDoxin сказал:

На улицах один болид Ф1 встречал только... ГТ3 - ни одного. : )) Различные Порше и БМВ кажный день встречаю, только к гонкам они не имеют никакого отношения. 

Популярнее должен быть тот класс, который популярнее : ) Ф1 - популярнее чем ГТ3 потому что она - топ серия, а ГТ3- полулюбительская

Неужели на улице не разу не встречали машины класса GT3: BMW Z4 GT3, Mercedes AMG GT3, Aston Martin DBRS9, Audi R8 LMS, Aston Martin DBRS9, BMW Alpina B6 GT3, Corvette Z06R GT3, Dodge Viper Competition Coupe, Ferrari F430 GT3, Ford Mustang FR500GT, Ford GT GT3, Jaguar XKR GT3, Lamborghini Gallardo GT3, Lotus Sport Exige GT3, Maserati Gran Sport Light, Morgan Aero 8, Mclaren 720S GT3, Porsche 997 GT3 Cup S. И что, ни один из перечисленных автомобилей никогда не встречали рядом на перекрёстке (только приставку GT3 уберите)? Не поверю.

Автомобилей Ф1 в год выпускается чуть больше 20 штук, а автомобили GT3 (опять же, я говорю про носитель, а не именно про гоночную версию данных автомобилей) - конвеерная сборка.

Рассуждайте не со своей точки зрения любителя автоспорта, который хорошо разбирается в теории, а со стороны обычного любителя автомобилей, со стороны 10 летнего ребёнка, которому понравилась Audi R8 и он уговорил родителей купить ему гоночки покататься на автомобиле.

Вы на форум Ф1 зайдите, там 98% фанатов очень далеки от технической части автоспорта... А что вы хотите от остальных обывателей?))  

PS: и чего это я выкаю, ведь мы с Алексеем знакомы, совсем я плохой стал))

 

 

Изменено пользователем AlDrive
Ссылка на комментарий
7 часов назад, JohnDoe сказал:

Приехали… А в начале 98-го курс был 6 рублей —  как можно покупать что-либо за полторы тыщи, если оно раньше стоило триста?

Охрененная разница в том, что с 98го по 2000й, когда курс достиг примерно 30рублей. моя зарплата выросла примерно так же в процентном соотношении. С какого то момента ее вообще стали считать в уях, какое то время я получал зп в баксах, потом (где то район 2005) в еврах, буквально, выдавали ихнскими бумажками, и приходилось идти в обменник... А с чудесного августа 2014го мои доходы не только не выросли, но и упали, причем не в УЕвом эквиваленте, а рублях. 

Так что математика тут совсем другая.

7 часов назад, JohnDoe сказал:

Всё правильно, но там есть приписочка — «оставляем за собой право выбора клиента» : )

Ну видимо у них все и так зашибись, если они могут себе позволить "не выбрать" клиента с деньгами просто так, на пустом месте "ни захотели".. : ))

 

7 часов назад, JohnDoe сказал:

Таких как ты — единицы. И благодаря этому игровая индустрия живёт и процветает : )

Воу, все благодаря нам???  : )

7 часов назад, JohnDoe сказал:

И случайно увидев по телевизору гонку Porsche Cup (даже у нас периодически показывают), а потом саму F1 — он с высокой вероятностью предпочтёт первый вариант, поскольку там машинки модные, борьба плотная и аварий больше.

 Ну хз, я на Ф1 подсел когда посмотреть можно было только ее : )

2 часа назад, AlDrive сказал:

Неужели на улице не разу не встречали машины класса GT3:

Гоночную GT3 на улице - нет, не доводилось : ) 

2 часа назад, AlDrive сказал:

И что, ни один из перечисленных автомобилей никогда не встречали рядом на перекрёстке (только приставку GT3 уберите)? Не поверю.

Если убрать приставку GT3, то машина перестает быть GT3, и становится просто спорткаром : ) Таких разумеется на дорогах немало, но они у меня не ассоциируются с гонками : )

2 часа назад, AlDrive сказал:

Рассуждайте не со своей точки зрения любителя автоспорта, который хорошо разбирается в теории, а со стороны обычного любителя автомобилей, со стороны 10 летнего ребёнка, которому понравилась Audi R8 и он уговорил родителей купить ему гоночки покататься на автомобиле.

Ну может.. Когда мне было десять лет, я в тетрадке Камазы и Зилы рисовал : )

Ссылка на комментарий
25 минут назад, GranDoxin сказал:

Таких разумеется на дорогах немало, но они у меня не ассоциируются с гонками : )

Да ладно? Porsche 911 GT3 - обычная овощевозка, с гонками вообще никак не ассоциируется? Или Porsche 911 GT3 RS может создана пиццу развозить? 😉

Ссылка на комментарий
1 час назад, GranDoxin сказал:

А с чудесного августа 2014го мои доходы не только не выросли, но и упали, причем не в УЕвом эквиваленте, а рублях. 

В этом тоже виноваты жадные разработчики игр? Тебе самому не смешно? Симуляторы это игры, которые используются десятилетиями — и даже с этим курсом доллара у MSFS вполне подъёмная цена. Тем более, что при гипотетическом наличии в дефолтном MSFS интересующего тебя крафта, ты готов отдать в три раза больше стоимости игры.

Ты постоянно пытаешься притянуть за уши экономическую, социальную и хрен пойми какую подоплеку под свои специфические «хотелки». А по факту, всё упирается в банальное «хочу/не хочу» и не более того : )

1 час назад, GranDoxin сказал:

Ну видимо у них все и так зашибись

Не думаю, что у разработчиков iRacing всё «прям зашибись», но потерю тебя и ещё двух-трёх «нерелевантов» они вряд ли заметили : )

1 час назад, GranDoxin сказал:

Воу, все благодаря нам???  : )

Разумеется — благодаря тому, что вас так мало : )

1 час назад, GranDoxin сказал:

Ну хз, я на Ф1 подсел когда посмотреть можно было только ее : )

Сейчас мы говорим о настоящем времени, а не о мезозое : )

1 час назад, GranDoxin сказал:

Таких разумеется на дорогах немало, но они у меня не ассоциируются с гонками : )

Вот это гоночная машина или просто спорткар?

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
3 hours ago, AlDrive said:

Да ладно? Porsche 911 GT3 - обычная овощевозка, с гонками вообще никак не ассоциируется? Или Porsche 911 GT3 RS может создана пиццу развозить?

Какие гонки на машине без каркаса? Ну или какая езда по городу на машине с каркасом?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, shlang сказал:

Какие гонки на машине без каркаса?

Ruf в iRacing — каркаса нет, а гонки есть : )

Но речь то не об этом — а о том, что для большинства людей (и уж тем более детей) любая спортивная машина так или иначе ассоциируется с гонками. Это в названии заложено. Назови ещё один вид спорта (понты не в счёт), кроме гонок, связанный с машинами : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
12 часов назад, AlDrive сказал:

Да ладно? Porsche 911 GT3 - обычная овощевозка, с гонками вообще никак не ассоциируется? Или Porsche 911 GT3 RS может создана пиццу развозить? 😉

Ну конечно не пиццу : ) Но серьезно, у меня нет ассоциации спорткаров с гонками. Вообще никакой. Более того, они не вызывают у меня почти никаких эмоций. Особенно современные. Редкий современный спорткар может мне понравится в принципе (просто внешне). Я скорее поверну голову на проезжающий рядом 911, если он 1993 года, или на жигули в идеальном состоянии, чем на какой нибудь БМВ. Ну может только при виде Феррари что то улыбается внутри. Но это просто эстетика и вкусовщина, про гонки в такие моменты я не вспоминаю. А когда смотрю гонки, или катаю в сим, не вспоминаю об этих "встречах". Я "нерелевантный" сильно : )

12 часов назад, JohnDoe сказал:

В этом тоже виноваты жадные разработчики игр? Тебе самому не смешно? Симуляторы это игры, которые используются десятилетиями — и даже с этим курсом доллара у MSFS вполне подъёмная цена. Тем более, что при гипотетическом наличии в дефолтном MSFS интересующего тебя крафта, ты готов отдать в три раза больше стоимости игры.

Ты постоянно пытаешься притянуть за уши экономическую, социальную и хрен пойми какую подоплеку под свои специфические «хотелки». А по факту, всё упирается в банальное «хочу/не хочу» и не более того : )

 В чем, в ценообразовании? Конечно разработчики виноваты. Ну или издатель, если это разные лица. : )

Ну а во что все должно упираться, кроме как хочу\не хочу (при условии могу)? Только от этого все и зависит, а подоплеки просто влияют на силу этого "хочу". 

За 1500руб. - хочу, за 3500руб. - уже не хочу. А при наличии контента, который я хочу - хочу : ) И у  тебя, и у всех других людей это работает точно так же, просто подоплеки отличаются : )

Я в подавляющее большинство игр, которые покупаю - не играю в итоге. Поэтому при покупке на цену обращаю внимание. Если игра с высокой вероятностью будет лежат на винте или в корзине, то по конской цене я не готов покупать. А если это из разряда масхев (для меня) - то да, я готов заплатить и больше. Что в этом "механизме" не так? "Подоплеки" влияют лишь на ощущение планки адекватности цены.

13 часов назад, JohnDoe сказал:

Дорожный автомобиль, не гоночный. Сколько бы в нем не было лошадей, и буковок ГТ, Р, Расе, Про, Спид и т.п. : )

С гонками у меня бы заассоциировался вот этот "кабриолет" Потому как это автомобиль разработанный для гонок, из которого сделали дорожную версию для галочки. 

 image.thumb.png.4a873bfdc1b55222a4f512ef3f313da3.png

Ссылка на комментарий
4 часа назад, GranDoxin сказал:

В чем, в ценообразовании?

В том что бакс вырос, а тебе платить меньше стали. «Ценообразование» то не особо поменялось — за MSFS как просили раньше 50 баксов, так и просят примерно столько же

4 часа назад, GranDoxin сказал:

А если это из разряда масхев (для меня) - то да, я готов заплатить и больше. Что в этом "механизме" не так?

В этом «механизме» всё так, он правильный. Следуя этому механизму китайский чувак продал почку, чтобы купить «айфон». А за соотносимый по цене топовый «самсунг» он бы почку скорее всего не продал — видимо потому, что у самсунга «невменяемое ценообразование».

4 часа назад, GranDoxin сказал:

"Подоплеки" влияют лишь на ощущение планки адекватности цены.

На субъективное ощущение. Для тебя было бы нормально заплатить десятку за «базовую» версию с Ty-154 (в три раза больше, чем она стоит без неё), а для других нормально заплатить семь за «премиум» с 787-ым и ещё кучкой всякого. Поэтому (продолжаем профанировать, используя этот термин) «ценообразование»  совершенно нормальное.

4 часа назад, GranDoxin сказал:

Сколько бы в нем не было лошадей, и буковок ГТ

Но буквально вчера ты писал совсем другое:

18 часов назад, GranDoxin сказал:

Если убрать приставку GT3, то машина перестает быть GT3, и становится просто спорткаром : )

А из этой фразы недвусмысленно следует, что именно приставка «GT3» определяет разницу : )

4 часа назад, GranDoxin сказал:

С гонками у меня бы заассоциировался вот этот "кабриолет"

А для большинства людей это то же самое, что и любой спорткар — ибо им похер на «историю разработки» : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
7 минут назад, JohnDoe сказал:

В том что бакс вырос, а тебе платить меньше стали. «Ценообразование» то не особо поменялось — за MSFS то как просили раньше 50 баксов, так и просят примерно столько же

Ценообразование - поменялось. Везде и во всем. Есть рынок, и его условия. Никто не может больше на нашем рынке (не игр, а вообще) работать так же, как раньше. Всем приходится подстраиваться под новые реалии. Кто гибче - тот лучше себя чувствует в итоге. В баксах никто не имеет права ничего просить - у нас доллар не является валютой расчетов. А в рублях просят в два+ раза больше. : ) Ничего ты с этим не сделаешь - это игра слов, которую нельзя ни выиграть, ни проиграть.

Вменяемые издатели делают разные цены для разных рынков исходя из их реалий.

13 минут назад, JohnDoe сказал:

Следуя этому механизму китайский чувак продал почку, чтобы купить «айфон».

Ну это прям к доктору.. не к тому, который почку забирает, а который голову лечит : )) В этом случае более важный вопрос не хочу\нехочу, а могу\немогу. Чувак определенно не мог себе позволить айфон : )

15 минут назад, JohnDoe сказал:

На субъективное ощущение.

Да да, это я и хотел сказать : ) Если кто то готов продать почку, или купить за 7тыс. дефолтный 787 - флаг в руки, лишь бы человек доволен был. Это же главное?

17 минут назад, JohnDoe сказал:

А из этой фразы недвусмысленно следует, что именно приставка «GT3» определяет разницу : )

Надо было уточнить, что буковки GT3 я подразумевал те, что определяют гоночный класс. : )

21 минуту назад, JohnDoe сказал:

А для большинства людей это то же самое, что и любой спорткар — им им похер на «историю разработки» : )

Это перевернуло мой мир. Что же теперь делать? : )))

11 часов назад, NV30 сказал:

Зашел в тему по АС2. Вышел из темы с влажным нытьем. 

Сарказм, стеб уже даже с кучей смайликов не воспринимаются? : )

За флуд - сорян. Зато общаемся. Все лучше, чем тишина в форуме : )

Ссылка на комментарий
1 час назад, GranDoxin сказал:

Всем приходится подстраиваться под новые реалии. Кто гибче - тот лучше себя чувствует в итоге

Этот «постулат» ты несёшь как знамя через все наши «беседы» и подаёшь как аксиому. В который раз повторюсь, что в отличие от тебя разработчики и издатели имеют на руках полные цифры продаж и затрат. И если кто-то из них отказывается от использования региональных цен — значит на то есть совершенно конкретное экономическое обоснование.

Возьмём ситуацию с iRacing и урезанием скидок. Ты абсолютно убеждён (и пытаешься в этом убедить других), что это их глупость, что они потеряли деньги и далее по списку. Даже привёл «забавный сюжет про планёрку»… Одним словом — дебилы.

Но если взять факты, то разработчики iRacing вступили на абсолютно неизведанную территорию и предложили формат, который озадачил подавляющее большинство их потенциальной базовой аудитории. Ценник конский, контента практически нет — да ну на хер…  Но они существуют уже 14 лет и на протяжении этих лет сервис бесперебойно работает и так или иначе развивается, что без тщательного планирования и оценки всех действий было бы совершенно невозможно. Но ты всё равно считаешь их «недальновидными», поскольку от них ушёл такой важный клиент как ты… Эгоцентризм это безусловно здо́рово, но иногда не помешает его и поумерить : )

1 час назад, GranDoxin сказал:

Ну это прям к доктору.. не к тому, который почку забирает, а который голову лечит : )

А почему ты не рассматриваешь вариант, что ему «что-то подсыпали»? Параллель налицо, просто ему «подсыпали» больше : )

1 час назад, GranDoxin сказал:

Надо было уточнить, что буковки GT3 я подразумевал, что определяют гоночный класс

И это бы ничего не изменило. Большинство людей не имеют на малейшего представления про классы, регламенты, омологации и так далее. Но они точно знают, что в гонках ездят спорткары : )

Upd. Кстати, некоторые разработчики/издатели в обозримом будущем могут вернуться к региональным ценникам, поскольку Steam ужесточил политику смены региона.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
7 часов назад, GranDoxin сказал:

Ну конечно не пиццу : ) Но серьезно, у меня нет ассоциации спорткаров с гонками. Вообще никакой. Более того, они не вызывают у меня почти никаких эмоций.

Алексей, ты сам себе противоречишь. Возьми сравни фото Porsche 911 GT3 RS и Porsche 911 GT3 Cup. Первый серийный автомобиль для дорог общего пользования и трек-дней, а второй - чисто гоночный автомобиль. У них различия минимальные, омологированный каркас и секвентальная КПП - самые основные отличия. С таким подходом и Ассетта Корса у тебя не должна ассоциироваться с гонками, тк там очень большой процент дорожных автомобилей.  

С тем же подходом, если спортивные замки на капоте не стоят, значит гражданский автомобиль, а если имеются, значит гоночный. Обычный человек видит силуэт автомобиля, а на дефлекторы и антикрылья со спойлерами не обращает внимание. Иначе можно предположить, что все производители, которые участвуют в ралли (а участвуют они прежде всего ралли рекламы) - полные идиоты, так как их автомобили (а в ралли участвуют в основном малолитражки Б класса) не ассоциируются с гонками. А они об этом даже не догадываются))

17 часов назад, shlang сказал:

Какие гонки на машине без каркаса? Ну или какая езда по городу на машине с каркасом?

Самые что ни на есть обычные. Что в кольце, что в ралли есть зачёты некаркашеных автомобилей. Не стоит мыслить только топовыми категориями, особенно, если сами до них не доросли. Например на GT3 RS по желанию можно поставить заводской полукаркас и ездить с ним как на треке так и в городе.

Ссылка на комментарий
4 hours ago, AlDrive said:

Самые что ни на есть обычные. Что в кольце, что в ралли есть зачёты некаркашеных автомобилей. Не стоит мыслить только топовыми категориями, особенно, если сами до них не доросли.

Ну естесственно я не беру в расчет любительские трек-дни и прочие тайм-аттаки. Кольцевые гонки без каркаса не видел ни разу. А если бы увидел, то постарался бы отговорить всех знакомых от участия там)) В ралли может и есть зачет самоубийц. После того, как мне рассказали про участие в категории, в которой нельзя быстро ехать, а нужно просто как можно точнее попасть в конкретное время, я уже ничему не удивлюсь про ралли. Ну а каркашенный порше в городе - это оксюморон какой-то. У меня в голове не складывается портрет такого водителя. У любого, у кого есть возможность купить порше с заводским каркасом, есть нормальная машина для езды по городу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, shlang сказал:

я уже ничему не удивлюсь про ралли

Я не думаю, что вы являетесь тем автоспортсменом (если вообще им являетесь), который может в подобном тоне отзываться о ралли. 

 

1 час назад, shlang сказал:

Ну а каркашенный порше в городе - это оксюморон какой-то. У любого, у кого есть возможность купить порше с заводским каркасом, есть нормальная машина для езды по городу.

Зайдите в Porsche Центр Минск, и прямо в лицо менеджеру об этом заявите, вот они удивятся... Так никто не заставляет ездить на каркашеном автомобиле по городу. А вот доехать до ближайшей трассы своим ходом, почему бы и нет. Хотя трек-дни - это не гонки, и вообще не стоит их проводить. Да и бегать по утрам смысла нет, это же не спорт, раз на олимпиаду не ездишь))

Только так можно дорассуждаться, что и симуляторы - не гонки, о чём вообще тогда спор?

1 час назад, shlang сказал:

Кольцевые гонки без каркаса не видел ни разу

Я так понимаю, что речь идёт о современных гонках по эгидой ФИА? Всё остальное не считается? Ф1 ещё недавно также не гонками была? Так, покатушки, типа трек дней)) Я правильно понимаю? 

Изменено пользователем AlDrive
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...