Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Посоветуйте круглую баранку


Рекомендуемые сообщения

Друзья, посоветуйте хорошую круглую баранку для кузовов, без выноса. Размер 30-32см.

Внешне нравится https://fanatec.com/eu-en/accessories/steering-wheel-accessories/clubsport-wheel-rim-320

Крепить буду на универсальный хаб от фанатека. Взял бы новую RS баранку, но она не совместима с xbox, приходится изворачиваться, хотя хаб оказался на редкость мерзким и неудобным.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vetch сказал:

У меня такая же. Нравится - вполне удобная и относительно хваткая.

Использую со сторонним баттон-плейтом  на симукубе и  ничего на замену искать не планирую.

 

Так же можно посмотреть на R330. Она может быть более “ухватистая” за счет “наростов” по бокам, но диаметр уже 33 см. 

В идеале их бы вместе подержать в руках…

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
30.11.2021 в 1:35 PM, Mr.Vlad сказал:

У меня такая же. Нравится - вполне удобная и относительно хваткая.

Использую со сторонним баттон-плейтом  на симукубе и  ничего на замену искать не планирую.

 

Так же можно посмотреть на R330. Она может быть более “ухватистая” за счет “наростов” по бокам, но диаметр уже 33 см. 

В идеале их бы вместе подержать в руках…

давно себе искал баттон бокс с джойстиком. и как оно работает ? по вифи не отваливается? инпутлаг или пропуски нажатий?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, greaterik007 сказал:

давно себе искал баттон бокс с джойстиком. и как оно работает ? по вифи не отваливается? инпутлаг или пропуски нажатий?

Всё отлично, никаких нареканий на работу нет. Задействовано максимум возможных команд для симукубовской беспроводной системы - 28. Лепестки алюминиевые, что для меня плюс. По моему опыту общения с фанатековскими карбоновыми - карбон более абразивный на торцах - мне жена уже пару раз дырки зашивала на перчатках на тех пальцах, которыми передачи переключал. С алюминиевыми лепестками таких проблем нет. Правда алюминиевые вроде как более громкие по сравнению с карбоновыми, но я сижу в «кладовке» - мне без разницы.

Но есть пару моментов, на счёт которых стоит предупредить. Первый - симрэйсинг бэй не шлёт в Россию. Соответственно, я заказывал через dostavio, а значит платил ещё за доставку в доставио. Ну и растаможка получилась, т.к. на две посылки там поделить не вышло. Тем не менее один из самых дешёвых вариантов баттон плейтов высшего уровня.

Второй момент - всё железное. С одной стороны хорошо - крепко и орехи колоть можно, с другой - вес. У меня вес руля с этим баттон плейтом - 1,9 кг, я при переходе с пластикового баттон плейта на этот почувствовал, что ффб стал чуточку «помяхше», чуть сгладился в связи с увеличением инертности руля. И это на Simucube 2 Pro. На CSL DD этот эффект может оказаться более выраженным.

P.S. Вот принято ругать фанатековский баттон плейт за пластмассовость и всячески над ним насмехаться, а при этом пластмассовость его как раз играет в плюс в плане уменьшения веса руля…

Изменено пользователем Mr.Vlad
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...