Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Gran Turismo DD Pro Wheel Base


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, caliskan сказал:

то будет так:

Допустим пины можно выровнять. И ранее их ломали люди, их же и чинили.

14 часов назад, caliskan сказал:

Если спилить вот этот ключ с пластикового то будет полная сила. Но я бы не советовал конечно 

image.thumb.png.5a9aa394f9f4f6473d952d54649f831e.png

А если этот пластик внутри усилить? Бокситкой, или еще чем. Есть у меня белый пластик(полиморф) который в горячей воде становится как пластилин, а при остывании твердеет. Я им починил кучу детских игрушек сына.

Ссылка на комментарий

я так понимаю этот штырек на QR вставляется в руль и уже руль и база понимает что стоит пластиковый QR.видать там кнопка или датчик какой в руле который реагирует на этот штырь.

 

В общем после недели изучений темы рулей и просмотр видео сегодня оплатил предзаказ этого руля в базовой комплектации за 700 евро. Первый руль был логитек DFGT в 2011 на нем ГТ5 прошел и половину ГТ6. но потом как то интерес угас наверное из-за самого руля и особенно педалей. А к пс4 этот руль на прямую не подключить было, тока через адаптер (который собрал сам) к ПК подключаешь руль, приставку.  Но уже удовольствия не было от такого руля. Играл на геймпаде в ГТ Спорт а со скорым выходом ГТ7 захотелось руль опять. да и видео на ютубе насмотрелся про рули) Сначала трустмастер Т300 хотел и педали логитек Г27 с loadcell. но посчтитал стоимость и решил лучше доплатить и фанатек заказать, благо что совершенно случайно узнал про этот комплект, не совершил ошибки с покупкой трустмастера)

Изменено пользователем ipower
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
26.01.2022 в 4:28 AM, ipower сказал:

,благо что совершенно случайно узнал про этот комплект, не совершил ошибки с покупкой трустмастера)

Вы еще не пробовали этот Фанатек DD, а уже уверены, что не совершили ошибку.  И так понимаю T300 тоже не пробовали. 

У меня друг купил DD (у меня самого T300 ферари алькантара)

Так вот скажу откровенно, какой-то существенной разницы нет. Лишь визуально радует глаз база, такая компактная. 

А что заметно влияет на качество гонки , так это педали, а не база.

А в этом бандле  - педали мягко говоря  не очень, их так же  под замену как и баранку. 

 Такое себе вложение в одну лишь базу за 700 евро. 

 

 

Изменено пользователем ArturXoj
Ссылка на комментарий
12 минут назад, ArturXoj сказал:

Вы еще не пробовали этот Фанатек DD, а уже уверены, что не совершили ошибку.  И так понимаю T300 тоже не пробовали. 

У меня друг купил DD (у меня самого T300 ферари алькантара)

Так вот скажу откровенно, какой-то существенной разницы нет. Лишь визуально радует глаз база, такая компактная. 

А что реально влияет на качество гонки , так это педали, а не база.

А в этом бандле  - педали мягко говоря  не очень, их так же  под замену как и баранку. 

 Такое себе вложение в одну лишь базу за 700 евро. 

 

 

Ну, тут совершенно не понятно, как база настроена ДД, может она в 2.5 режиме отрабатывает у вашего друга, или вовсе не настроена нормально.

Просто я не понимаю, как можно разницу не заметить между т300 и цсл дд. 

Изменено пользователем Yadjo
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@ArturXoj  ну да Т300 не пробовал. Как и DD. Про педали да понимаю что важно и скорее всего надо что то получше. Как и руль. Но для меня важна поддержка ПС5 тк только на ней буду играть. А база CSL DD не поддерживает пс5. Так что выбор и не велик      
и по факту да получается я базу купил. Может потом попробую педали да руль продать. 
 

но я своё мнение не поменяю. Изучил принцип работы этих рулей решил взять DD чтобы получить максимум технологичное устройство. 

Изменено пользователем ipower
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ipower сказал:

@ArturXoj  ну да Т300 не пробовал. Как и DD. Про педали да понимаю что важно и скорее всего надо что то получше. Как и руль. Но для меня важна поддержка ПС5 тк только на ней буду играть. А база CSL DD не поддерживает пс5. Так что выбор и не велик      
и по факту да получается я базу купил. Может потом попробую педали да руль продать. 

На канале у unnd3r скоро обзор на эти педали появится, посмотри. Сейчас там вроде только распаковка есть и первые впечатления.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ArturXoj сказал:

Так вот скажу откровенно, какой-то существенной разницы нет. Лишь визуально радует глаз база, такая компактная. 

Странные выводы. Когда на 2.5 перешел разница была огромная и сразу заметная. Видимо с настройками не разобрались и сила слабая стояла еще, а ДД и 2.5 дает побольше силы. Ну и скорости и точности у т300 маловато. Он просто не способен передать многие нюансы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Yadjo ну наверное они получше будут чем педали от Т300. Тем что не на потенциометрах.  На первое время думаю хватит. А потом конечно надо наверное loadcell. А тут выбор какой или за 150 покупать одну педальку фанатек) либо купить педали G27 и к ним мод на loadcell и перевернуть их)

но важно понимать что у меня из игровых устройств только ПС5. И играть буду в ГТ7 и может другие игры. Поэтому ни в какие iracing играть не буду и супер крутые педали не нужны будут. 
 

в общем надо сначала дождаться когда GT DD PRO будет у меня. Самому поиграть и понять менять педали или нет. Может вполне хватит и этих из комплекта. 

Изменено пользователем ipower
Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ArturXoj сказал:

А в этом бандле  - педали мягко говоря  не очень, их так же  под замену как и баранку. 

Педали в этом бандле я бы по ощущениям сравнил с педалями Логитек G27/G29. По качеству они выше ибо все из металла(почти). И они в разы лучше педалей трастмастер Т3РА, не говоря уже про детские двухпедальки от них.

45 минут назад, ArturXoj сказал:

какой-то существенной разницы нет

Разница между Т300 и CSv2,5 есть. А между DD базами и подавно. Тут вы совсем не правы.

22 минуты назад, ipower сказал:

Может вполне хватит и этих из комплекта. 

Может и хватит если только в GTS и GT7 катать. По сути третья педаль нужна для дрифта или для аутентичности катать классические и гражданские авто, но тогда и кпп уже будет нужно.

26 минут назад, caliskan сказал:

Когда на 2.5 перешел разница была огромная и сразу заметная.

У меня так же. Разница для меня была сильная. Как по самой отдаче от базы, так и эстетически.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ipower сказал:

А вот loadcell на тормоз может это потребуется. 

Года 2 катал в GTS, накату порядка 400 часов там. Мне спокойно хватало педалей Logitech G27. Я тогда еще на Т300 катал. 
А штатные T3PA я сразу продавал, ибо совсем они мне не нравились.

Повторюсь, текущие педали очень мне напоминают педали логитек. Только эти такие массивные целиком из металла. Имеет смысл поюзать их. А потом проще и правильнее будет купить педали CSv3. Там и лоадселл и резинки.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

По поводу playseat challenge если нет места это лучше решение, посадка нормальная и не так быстро устаешь, то что шатается кокпит в гонках это не замечаешь.

Был заказ на простую базу но ждать пол года без руля ну уже нет сил, заказал экспрес дд про, посмотрим как быстро отправят.

Изменено пользователем iMoD
Ссылка на комментарий

@iMoD 

Скрытый текст

если вы через сайт фанатек заказали через 4b2 то отпишитесь потом про таможню, пройдет 200 евро стоимость или нет. сам жду март когда отправка будет обычной версии.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ipower сказал:

@iMoD 

  Скрыть содержимое

если вы через сайт фанатек заказали через 4b2 то отпишитесь потом про таможню, пройдет 200 евро стоимость или нет. сам жду март когда отправка будет обычной версии.

 

я не из России, на прямую у фанатек заказываю

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1/29/2022 в 4:19 PM, ipower сказал:

@iMoD 

  Скрыть содержимое

если вы через сайт фанатек заказали через 4b2 то отпишитесь потом про таможню, пройдет 200 евро стоимость или нет. сам жду март когда отправка будет обычной версии.

 

Да, 4b2 отправляет без особых проблем,  декларация заполняется на 200, сам лично заказывал на 1000+ евро, и проблема была лишь в весе и обьеме  - в итоге били на 2 коробки

Ссылка на комментарий

@Kopleman ага с ними списался. Говорят если 20кг посылка то лучше на две разбить. Чтобы на таможни меньше подозрений было. Я просто хочу ещё руль купить. А сам комплект весит 13кг плюс руль 6кг и уже в притык 20кг. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, ipower сказал:

Говорят если 20кг посылка то лучше на две разбить.

Таможенный лимит 2022 на одну посылку составляет 200 евро/31 кг. Это значит, что пошлину не нужно платить, если стоимость посылки не превышает 200 евро, а ее вес 31 кг.

Источник: 

https://www.fd.ru/articles/161021-tamojennye-poshliny-2022#a5

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки

Изменено пользователем KAAbarovsk
Ссылка на комментарий

@KAAbarovsk ну я имел ввиду 4b2. В чате написали что 20кг лучше на две посылки разбить. Тк они 200 евро ставят стоимость товара и лучше не рисковать если 20кг посылка будет. Ну так мне написали. Подобного опыта покупки у меня нету. И лучше заплатить за доставку второй посылки чем попасть на пошлину от 1000 евро) ну либо одну посылку на 20кг. До 14 марта время еще есть подумать  когда отгрузка будет.

может у кого-то есть опыт покупки фанатек из-за границы. Охота и сэкономить и на пошлину не попасть. 

Изменено пользователем ipower
Ссылка на комментарий
25 минут назад, ipower сказал:

может у кого-то есть опыт покупки фанатек из-за границы

в соседней ветке "Купить fanatec в россии" стоит обсуждать все это, и там +100500 отзывов о 4б2 и о доставио, о механизме их работы, о пошлинах, куча реального опыта покупок. Рекомендую прочитать последние 15-30 страниц ветки, с сразу много вопросов отпадет

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...