Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Не работают передачи Logitech G25


Рекомендуемые сообщения

Купил руль Logitech G25, перед отправкой продавец прислал видео где все работает и кпп и руль и тд. Принес домой подключил все работает ноооо, работали передачи нижние (2, 4, 6, R) разобрал посмотрел собрал, теперь и они не работают... Что делать? Может кто знает в чем проблема, почему не работают передачи в обычном/секвентальном режиме?

P.S кнопки на кпп и все остальное работает, только передачи не работают

Ссылка на комментарий

@Belarus скорее всего, проблема с потенциометром вертикальной оси, отрабатывающим смещение рычага вперёд-назад. Или с его контактом. Или с контроллером этого потенциометра. Третий вариант самый печальный, а второй вариант самый пустяковый. 

Ссылка на комментарий
21.11.2021 в 7:56 PM, PaRus сказал:

@Belarus скорее всего, проблема с потенциометром вертикальной оси, отрабатывающим смещение рычага вперёд-назад. Или с его контактом. Или с контроллером этого потенциометра. Третий вариант самый печальный, а второй вариант самый пустяковый. 

А где находится это потенциометр? сбоку или сзади, и как его можно проверить? Так у меня же работали некоторые передачи и тут все.. если один не рабочий то вся система не будет работать?

 

Ссылка на комментарий

@Belarus Нет. Может работать частично, если часть рабочего диапазона засорилась или весь потенциометр развернулся.

Вот здесь неплохо показано:

 

Ссылка на комментарий

Кажется вот в чем проблема. Один "зубчик" (контакт от потульсометра загнут и подгорелый) и сам провод, разъем там тоже внутри вроде как подгорело

Ссылка на комментарий

Если горелые, как бы контроллер не зацепило, будет обидно. Хотя раз он все "верхние" отрабатывал, значит, живой. Осталось заменить потенциометр.

Название не подскажу, можно попытаться в Чип-и-Дипе по фоткам поискать. Но вообще Лоджитек очень много такие использовали в разных своих рулях. Например, такие же (или почти такие) стоят в педалях от Formula Force EX или от MOMO. И на рулевой оси Formula EX и ему подобных рулей 95% такие вертушки стоят, я почти уверен. Можно по дешёвке купить такой руль и снять с него то, что надо.

Вот пример: https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/pedali_1887524233

- эти педали давно уже сняты с продажи, так никто их и не купил. Надо вот подобные варианты искать, чтоб на большие суммы не нарываться. Ремонт-то копеечный.

Я, хоть уже давно и сижу на T500RS, шифтер использую до сих пор G27 и считаю, что всякие T8H или Фанатек от лукавого. Это же не педали, тут не нужна супер точность. Вот если бы в шифтере была обратная связь, зависимая от положения педали сцепления и технической исправности коробки в симуляторе, тогда да, это была бы бомба! А то в симах не угадаешь в запарке, когда передача врубится там, а когда нет, а в рычаг шифтера это никак не приходит, даже в самый дорогой и распальцованный, с тысячью магнитов. Вот поэтому ну их нах, никакого профита по сравнению с ценой! Пока G25/27 рулят. Но только не новые G, а именно старые, потому что они ещё и button box заменяют. Вам однозначно стоит его попытаться отремонтировать!

Лично я задумаюсь о замене шифтера только тогда, когда они станут с обратной связью, причём специфической в зависимости от машины в симуляторе.

Изменено пользователем PaRus
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...